Трынделка-болталка

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.017
Реакции
2.368
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Выход один - не обращать внимание на таких как ты. Потому что что ты сегодня дельного или хотя бы просто интересного сказал людям хоть в одной ветке форума? Ничего. Куча тем, но тебя там нет. Ты приклеился как рыба- прилипала к другой большой заметной рыбе, чтобы на фоне большого тоже выглядеть заметно и убедительно. И так же поступают ещё некоторые "форумчане".

Но меня удивляет Меркулов, который нормально принимает и развивает темы про сиськи, самогон и всякий трёп. При этом не делая замечаний, что данные темы не имеют отношения к данному форуму. И тут же рубит в начале зимнего сезона тему про кирпичные печи, которая нужна сотням форумчан и посетителям форума, и которой здесь прежде не было и вряд ли кроме меня кто-то ее откроет. Потому что проф.печникам выгодно, пользуясь незнанием темы обывателем взять с него деньги там, где обыватель легко и просто может справиться сам. Также большая проблема - ремонт старых печей и строительство новых. Тут лапши на уши и вытаскивания денег из карманов заказчиков - вагоны с тележками в очередях.

Но Дима решительно резюмировал, что опыта у меня в данной теме нет. И за всех форумчан решил, что такая тема не нужна.
Просто уникальная способность у Дмитрия выдавать собственное незнание за аксиому, почему Меркулов и сиськи с самогоном,правило без исключений и безоговорочную веру... Во что?

Меркулов, эту трубу я построил сам.без чертежей и расчетов. На основе знаний, понимания и опыта. И даже без лесов. С обычной лестницы. И без помощников.только кирпичи и мешки с цпс мне на крышу приносили. Причем подарил ее заказчику, взяв деньги только на проезд к месту стройки, которая продолжалась с конца августа ровно до первого снегопада в прошлом году. Буквально я закончил работу вечером через час после начала снегопада. И дальше уже шли морозы.

Наверное, это единственная каминная трубы в городе и крае, которая при общей длине дымохода 12 м без системы задвижек и заглушек не дымит в дом даже при растопке, не выдувает тепло из дома и не собирает конденсат. И не забивается воздушной пробкой ни в мае, ни в июле. Что проблема практически всех каминных и печных дымоходов такой длины.
Кто такая Дима? И почему она темы рубит? Почему Меркулов, сиськи, самогон.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.282
Реакции
3.502
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Куча тем, но тебя там нет.
Зато Вас там слишком много, и все знаете и везде были и всех научили....
Куда нам за такими....Вот Димаха и пишет, что мы "корявенько".
Так тогда с такими талантами Вам бы в "академиях" учить, глядиш и меньше стало бы с полуработающими извилинами. А Вы на печи свой талант...
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы разве на ТЫ. Вроде детей не крестили и на одном гектаре ....(скажем вежливо "не стояли").
А Ваша бестактность говорит о Вашем уровне образования и воспитания...
Как говорил мой отец " не мечите биссер перед....."
Для меня бестактность - общение на Вы с фигой в кармане. Но если кто ощущает себя приниженности и ущемленно, услышав Ты - просто предупреждайте.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.282
Реакции
3.502
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.282
Реакции
3.502
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Это не меня много
Два утверждения.
Пишу только то , что считаю нужным.
На мой взгляд с Вами что то случилось. С 04.10.2013 Вы скромничали с сообщениями, а тут за неделю как из рога изобилия...
Или все это время Вы до истины шли...шли и наконец то дошли?
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное по себе судите, с Вами общаются так как Вы себя здесь на форуме подаете.

А чего тут судить? Ты хамишь человеку безо всякого основания, но при этом держишься за барьерчик в виде формального уважения с обращением на Вы.

Я сейчас не тебе лично отвечаю. А всем, кто здесь так поступает. Это противно, мерзко и даже не по- мужски. Как ещё кинуть в след "Удачи!" И "Всего доброго!" в значении от"бись, как это принято в Хабаровске.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.282
Реакции
3.502
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Я сейчас не тебе лично отвечаю. А всем, кто здесь так поступает. Это противно, мерзко и даже не по- мужски. Как ещё кинуть в след "Удачи!" И "Всего доброго!" в значении от"бись, как это принято в Хабаровске.
А ВЫ хамите...
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два утверждения.
Пишу только то , что считаю нужным.
На мой взгляд с Вами что то случилось. С 04.10.2013 Вы скромничали с сообщениями, а тут за неделю как из рога изобилия...
Или все это время Вы до истины шли...шли и наконец то дошли?
Ну и пиши. Здесь все пишут, что считают нужным. Но только одни действительно пишут что сами думают. А другим сказать нечего, но что-то сказать хочется. И они лезут со своими фырканиями просто чтобы пофырчать. Такое ощущение, что их везде все смотрят, ро в ответ они по разным причинам ничего фыркнуть не могут. И потому своё фыркание выбрасывают здесь.

Послушай, если мне тема или собеседник неинтересны, я просто не обращаю на них внимания. А если мне есть, что возразить или сказать, то я возражаю или говорю. А не хожу за теми, кто мне не нравится с нытьем "ты мне не нравишься" или " тебя здесь слишком много".
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто взял там все, что было нужно
К тому же форум перестроили, и он стал непонятным и неинтересным. А на Ютубе пошли ролики печников с подробным рассказом о работе и валом комментариев.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.282
Реакции
3.502
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
Послушай, если мне тема или собеседник неинтересны, я просто не обращаю на них внимания. А если мне есть, что возразить или сказать, то я возражаю или говорю. А не хожу за теми, кто мне не нравится с нытьем "ты мне не нравишься" или " тебя здесь слишком много".
Давайте все же на ВЫ (послушайте..и.т.д.)
Это тоже хамство.
Мне в Вас все нравится, где Вы были, что повидали, что знаете, что умеете, Ваша широкая душа и всесторонняя образованность, эрудированность, грамотность , а также чистые помыслы направленные на людей.... Я Вами восхищаюсь.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
4.017
Реакции
2.368
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Просто взял там все, что было нужно
К тому же форум перестроили, и он стал непонятным и неинтересным. А на Ютубе пошли ролики печников с подробным рассказом о работе и валом комментариев.
Так может ну его, этот форум?! И Алга на ютюб, там люди более культурные
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается- тихо сам с собою я веду беседу...
Вот все этот напомнило мне известное произведение Булгакова...
Вот это что, как не хамство?

Один, не поняв, что ему говорят, выставляет собеседника ограниченным недоумком. Другой следом подхватывает близкую ему идею фотом из психушки.

Зачем?

Ты думаешь, я не могу ответить тебе похожим образом, но только так, чтобы ты потом без настроения месяцами ходил и в церкви свечки ставил? Можешь не сомневаться, я это умею. Но покажи мне хоть одно мое сообщение, где я влезаю в разговор других людей, не поддерживая его и не добавляя информацию, которой у них нет, а с фырканием и хихиканием. Или, может, я а разговоре тихо сам с собою не замечаю, что так поступаю?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.282
Реакции
3.502
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
523
Реакции
126
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте все же на ВЫ (послушайте..и.т.д.)
Это тоже хамство.
Мне в Вас все нравится, где Вы были, что повидали, что знаете, что умеете, Ваша широкая душа и всесторонняя образованность, эрудированность, грамотность , а также чистые помыслы направленные на людей.... Я Вами восхищаюсь.
На Ты - это не хамство. А с людьми, которые в одной компании, зная друг друга не один день, обаютсяна Вы - я вообще не общаюсь. Потому что их выкание - признак того, что они не отвечают за того, с кем общаются и за свои слова и из последствия не отвечают. А держатся через свою формальную вежливость на расстоянии как чужие. А чужих вокруг и так предостаточно. И здесь я не для того, чтобы тратить время на них.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.170
Реакции
2.518
Баллы
308
Теди, а ты верующий? Пишешь про свечки,которые ставил.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.282
Реакции
3.502
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
На Ты - это не хамство.
В случае только когда знакомы или позволено.
Вас лично не знаю.
В противном случае это говорит об отсутствии у Вас банального воспитания.
Но я Вами восхищаюсь.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх