Трынделка-болталка

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.048
Реакции
4.987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Россия 2024 год.

Посмотреть вложение 403645
Щвеция 2006 год.

Посмотреть вложение 403646
Ну не может такого быть))
з.ы. первое фото вааще шикарное, обладает чувак!
1728971601953.png
Дeйcтвующая мoдeль элeктpoвoза, выпoлнeннaя учaщимиcя Μocкoвского пpофeссионaльно-тeхничeского училищa ЖД тpaнcпоpтa, 1970 год.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Невероятная история из Камчатки. Мужчина более двух месяцев дрейфовал на лодке в Охотском море. Его нашли живым спустя 67 дней. Его брат и племянник погибли. Путешественники вышли в море еще в начале августа. 46-летний Михаил Пичугин, 49-летний Сергей Пичугин и 15-летний Илья Пичугин хотели доплыть на лодке от побережья Хабаровского края до Сахалина. У путешественников с собой была теплая одежда, спасательные жилеты, фальшфейеры, а также небольшой запас еды и 20 литров питьевой воды.
Путешественники стартовали 9 августа, но спустя три дня в назначенном месте так и не появились.
Поисковые работы длились более месяца, но они к чему не привели. Однако, спустя более чем два месяца, пропавшую лодку обнаружили рыбаки на судне «Ангел» в 23-ех километрах от берегов Камчатки. Из трех человек выжил только Михаил Пичугин. Также в лодке находились тела Ильи и Сергея. За это время Михаил похудел на 50 килограммов. Сейчас он доставлен в больницу.
Жуть конечно.
21 век, но человек как был беспомощен против стихий, так и остаётся.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.501
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Москва
Только теперь на выжевшего заведут уголовку если он был организатором, до 7 лет корячится на выходе
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.998
Реакции
35.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только теперь на выжевшего заведут уголовку если он был организатором, до 7 лет корячится на выходе
Это бред конечно. Но всем еще раз урок - в такие экспедиции берите с собой спутниковый. Каких бы денег он не стоил!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.923
Реакции
2.342
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Посмотреть вложение 403718 Дeйcтвующая мoдeль элeктpoвoза, выпoлнeннaя учaщимиcя Μocкoвского пpофeссионaльно-тeхничeского училищa ЖД тpaнcпоpтa, 1970 год.
У нас в 105, если не ошибаюсь, дизель в разрезе стоял. Наглядно всегда вразумительней действует
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.923
Реакции
2.342
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Невероятная история из Камчатки. Мужчина более двух месяцев дрейфовал на лодке в Охотском море. Его нашли живым спустя 67 дней. Его брат и племянник погибли. Путешественники вышли в море еще в начале августа. 46-летний Михаил Пичугин, 49-летний Сергей Пичугин и 15-летний Илья Пичугин хотели доплыть на лодке от побережья Хабаровского края до Сахалина. У путешественников с собой была теплая одежда, спасательные жилеты, фальшфейеры, а также небольшой запас еды и 20 литров питьевой воды.
Путешественники стартовали 9 августа, но спустя три дня в назначенном месте так и не появились.
Поисковые работы длились более месяца, но они к чему не привели. Однако, спустя более чем два месяца, пропавшую лодку обнаружили рыбаки на судне «Ангел» в 23-ех километрах от берегов Камчатки. Из трех человек выжил только Михаил Пичугин. Также в лодке находились тела Ильи и Сергея. За это время Михаил похудел на 50 килограммов. Сейчас он доставлен в больницу.
Сегодня по ящику показали, жестко конечно
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.998
Реакции
35.017
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тут журналисты названивают, вопросы задают, как по моему мнению он мог выжить?
Главный вопрос-вода. У них была канистра воды. Это дня на четыре. Морскую воду пить нельзя. Где воду брали? Катамаран вроде самоотливной, то есть дождевая вода бы уходила, да и лодка загружена под жвак. Мужик маленько оклемается, думаю расскажет.
Вообще произошло чудо конечно.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.923
Реакции
2.342
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Мне тут журналисты названивают, вопросы задают, как по моему мнению он мог выжить?
Главный вопрос-вода. У них была канистра воды. Это дня на четыре. Морскую воду пить нельзя. Где воду брали? Катамаран вроде самоотливной, то есть дождевая вода бы уходила, да и лодка загружена под жвак. Мужик маленько оклемается, думаю расскажет.
Вообще произошло чудо конечно.
Лишь бы не как с регбистами в Андах
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.862
Реакции
22.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет 5-6 назад всерьёз задумывался про эхолот. Читал, смотрел... Постепенно пришёл к пониманию, что мне это не надо. Неинтересно мне кидать приманку туда, где рыба точно есть. Интересно просчитать место как перспективное, прокидать, и, если результата нет - двигаться дальше. Ведь это как бы поединок, рыба прячется - я её ищу. Пробиваю разные места, глубины, меняю приманки... А у рыбы антирадара нет:), против эхолота у неё шансов мало - что и подтверждается результатами в этой теме. Да и вообще, рыбалку с эхолотом спортивной не назовёшь, хоть заотпускайся...:E002:
К сожалению это ошибочное мнение.
Эхолот, это помощник, а не гарант результата.
Не правильно судить, не попробовав.
Это как в анекдоте...
Почитал что при сексе у человека повышается температура, учащается серцебиение. Подумал, зачем мне это нужно, здоровье дороже.

против эхолота у неё шансов мало - что и подтверждается результатами в этой теме
Эхолот - структурник у меня первый сезон. Посмотрите предыдущие года в теме спиннинга, там не меньше пойманной рыбы. В те времена в чем причина была?????

Да и вообще, рыбалку с эхолотом спортивной не назовёшь, хоть заотпускайся...:E002:

Неприятно, когда обвиняют, хоть и скрыто, в браконьерстве.
Зацепило...
Хотел жестко ответить, но потом подумал, что вы не виноваты в своем ошибочном суждении, это все от нежелания попробовать что то новое. Удобнее находится в своей привычной, хоть и тесной, ракушке.
Попробуйте современные способы ловли, хорошие снасти, удобные гаджеты и рыбалка заиграет новыми красками. В жизнь вернется позитив и хорошее настроение.
Искренне желаю Вам этого.
Без обид....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.973
Реакции
15.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы обадва правы. И каждый - по своему. Просто разные точки зрения на одно и то же. Вот и все дела.
...зы: мне тоже не нужен эхолот. Наверное я просто располагаю бóльшим временем на поиск и поимку рыбы. Надеюсь, что это продлится долго))).
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.862
Реакции
22.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы обадва правы. И каждый - по своему. Просто разные точки зрения на одно и то же. Вот и все дела.
...зы: мне тоже не нужен эхолот. Наверное я просто располагаю бóльшим временем на поиск и поимку рыбы. Надеюсь, что это продлится долго))).
Олег, да я и не спорю. Я уважаю любое мнение человека, если оно не затрагивает других людей. Каждый делает свой выбор. С эхолотом/без эхолота - кому как нравится.
Зацепило обвинение в неспортивности от человека, который "тему знает" почитав в интернете "лежа на диване".
Пришлось ответить.
Самому не очень приятно...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.973
Реакции
15.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ладно, коли так. Хорошо бы - побольше интересных рассказов и показов с рыбалок. От всех))).
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.285
Реакции
1.023
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению это ошибочное мнение.

вы не виноваты в своем ошибочном суждении
Твою ж дивизию... "Ошибочное", да? Истина в последней инстанции? Если другое, то ошибочное? Неожиданно.
Попробуйте современные способы ловли, хорошие снасти, удобные гаджеты и рыбалка заиграет новыми красками. В жизнь вернется позитив и хорошее настроение.
Не удалось, да? Удержаться от лёгкой издёвочки? :)
Зря вы так распалились...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.862
Реакции
22.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Твою ж дивизию... "Ошибочное", да? Истина в последней инстанции? Если другое, то ошибочное? Неожиданно.

Не удалось, да? Удержаться от лёгкой издёвочки? :)
Зря вы так распалились...
Абсолютно не распалялся.
В начале Вашего поста хорошие и понятные мысли. А вот завершение

А у рыбы антирадара нет:), против эхолота у неё шансов мало - что и подтверждается результатами в этой теме. Да и вообще, рыбалку с эхолотом спортивной не назовёшь, хоть заотпускайся...:E002:

абсолютно безосновательно.
Более того оно отчасти оскорбительно по отношению к рыболовам использующим эхолот.

Не удалось, да? Удержаться от лёгкой издёвочки?
Очень хотелось нагрубить, но от этого удержался.
Издевки нет, попытался в дружеской форме подтолкнуть Вас к чему то новому.
😀😀😀😀
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.862
Реакции
22.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тему расшевилили на ночь глядя.
Давненько я в говнообсуждения не влазил.
Что то. Раслабился.

Прошу модераторов почистить наши с Клапштосом посты.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.973
Реакции
15.472
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо ехать на рыбалку))).
Всем))).
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.862
Реакции
22.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен.
Хочу на Марийскую сгонять.
Ветер портит планы.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.285
Реакции
1.023
Баллы
308
Город
Хабаровск
отчасти оскорбительно по отношению к рыболовам использующим эхолот.
Никакого оскорбления, надуманно. Просто уход от спортивной составляющей. Предвижу - скоро дроны с радарами с высоты ещё быстрее будут местонахождение рыбы указывать. :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лишь бы не как с регбистами в Андах
Да, была такая история, обсуждали недавно.
Книга шикарная по тем событиям написана Пирс Пол Рид "Живые".
Всем рекомендую к прочтению.
У меня как раз жена сейчас пытается её осилить.

И фильм был снят, но книга лучше.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх