Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.461
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
О как. А у меня так было: еду на охоту, собирался в спешке... Машет на Мирном. Торможу. Доки покажи... Я хлоп хлоп по карманам - права дома. Он: что в баге? Что что... Оружие. Доки давай. А карман - пуст и на эту корочку. Насупился. Я ему: ты долго тут будешь? Он: а что? Я: бери мои стволики, я поехал за бумажками с печатями))). Он: похлопал так жезлом по коленке, улыбнулся и грит: ехай за доками, ничего не оставляй... верю. Тока покажи - когда снова поедешь. Ну я метнулся кабанчиком за 20 минут вкруг, подъезжаю, выхожу, разворачиваю все доки и к нему. Смеëтся, сказал же - верю (но таки одним глазом стрельнул в бумажонки на полсекунды). Я - грит - сам на вечорку намылился, понимаю. И подмигнул озорно так, на часы глянув.
...было это лет 10 тому...
Ситуация один в один, в 2014 году. Охотился еще. УАЗ-Патриот, в нем Вепрь 123, лосик нехилый - гора мяса под синькой, лицензия закрыта. На незарегистрированном прицепе зарегистрированный Буран. Ночь. мост через Харпинку. Херакс ГИБДД машет красным стопом. Ну я -то спокоен за все, кроме прицепа. Покажите документы, говорит. Оружие есть? - Есть говорю. А как-то мне Максим Феликсович натовский подсумок подогнал. Устал я на нем карманы считать и искать. Тык-мык - доков нет. Ни паспорта, ни прав, ни на машину ни на ствол, ни охотничьего. Только ксива должностная заповедная. Ну он пока машину обходит, я на 10 раз подсумок обыскиваю нервно. Напарника потряхивать начинает на соседнем сидении. Гайцу через тонировку задних стекол лосика без досмотра не обнаружить - уже хорошо. Подходит, говорит. Ну хоть какой-то документ у тебя имеется, чтобы я знал что ты не инопланетянин? Есть говорю и, глазки долу, скромно подаю ксиву зам главного госинспектора. :E012: Почитал и говорит: А, ну вот же! Все в порядке! Счастливого пути!
Пилять, у нас с Андрюхой в две глотки выдох. Помню у меня теплый, а у него холодный получился "на ху", потому что другими словами, нормальными, он еще долго не владел . А этой дорогой наши патрульные группы давно ездят и районники привыкли к нам. Они не подумали, что в тот раз я не с заповедника ехал. Повезло.
Приехал домой, проверил подсумок - вот они родные доки на самом дне глубочайшего из всех карманов, который в положении "на плече сидящего", перегибается и становится вполовину мельче чем кажется. :mad:
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
507
Реакции
1.441
Баллы
308
Город
хабаровск
Тс-с! Не говори никому, не надо... Где вы таких инспекторов нашли? Точно не таджики???
По Пемзе с весны до ледостава,тралят,проезжая по мосту 4 раза в неделю наблюдаю, по утрам у всех на глазах плавают,про осень и говорить не стоит круглосуточно,только наверное кто удочку в руках не держал,не знает чей это район
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Один раз гайцы остановили. Права забыл. Документы на машину были. Говорю, выписывай штраф, да я поехал. А он как это штраф, на арест площадку. И давай кому то звонить. Типа как это только штраф. Так что не только среди охотинспекторов такие.
Меня гайцы остановили на амурском бульваре, права забыл, езжайте говорит, в следующий раз будьте внимательнее
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
711
Реакции
296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не ну у меня тоже такое бывало
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
2.385
Баллы
308
Все в одной фото. Амурберег хочу поздравить с новым рыбаком в будущем
IMG_20240804_191520_386.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.197
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.029
Реакции
3.009
Баллы
308
Просто завидую, белой завистью. Мои девки, все никак не хотят меня обрадовать внуками.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
2.385
Баллы
308
Это старшая радует пока ещё. Разница между первым и третьим 17,5 лет.
Малая только окончила институт, строила так сказать карьеру. Надеюсь обрадует в будущем))) Но у нее желание стать прокурором. Поживем, увидим.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.461
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это старшая радует пока ещё. Разница между первым и третьим 17,5 лет.
Малая только окончила институт, строила так сказать карьеру. Надеюсь обрадует в будущем))) Но у нее желание стать прокурором. Поживем, увидим.
У меня один, 8 лет будет в октябре. Бабы портят пацана сильно, надо чаще на природу таскать. Рыбачит на удочку - с азартом. Злится, когда подсекает не вовремя. :E038:
А, забыл написать: папа (зять) - лох.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.197
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.461
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пытается все по-своему делать. Советы плохо слушает по поводу рыбалки. Ох и шишек в жизни понабивает...)))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
2.385
Баллы
308
Пытается все по-своему делать. Советы плохо слушает по поводу рыбалки. Ох и шишек в жизни понабивает...)))
Лет 25 назад поехали на рыбалку на Сукпай. Товарищ взял с собой зятя. Он там какой то пограничник был.
Суть в том, что рыбачим, решили чаю вскипятить. отправили его костер организовать, минут через 30 приходим. Сидит. Костра нет. спросили за его. Грит бумагу не нашел разжечь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.197
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх