Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Можна будет с ружом по заповедникам шарахаться, отмажет :E048:
Ну что ты будешь делать! Вот бегали по тайге себе за водкой мирно, тихо: 2 км тудыть, два судыть. Любо дорого посмотреть было. Без ружей бегали,ничего не нарушали. так нет же... как выпьют, так сразу ружжжоооо, заповееедник! :E006:
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Лет 25 назад поехали на рыбалку на Сукпай. Товарищ взял с собой зятя. Он там какой то пограничник был.
Суть в том, что рыбачим, решили чаю вскипятить. отправили его костер организовать, минут через 30 приходим. Сидит. Костра нет. спросили за его. Грит бумагу не нашел

Гонец, золотые пятки. :E020:
Золотые берцы
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну что ты будешь делать! Вот бегали по тайге себе за водкой мирно, тихо: 2 км тудыть, два судыть. Любо дорого посмотреть было. Без ружей бегали,ничего не нарушали. так нет же... как выпьют, так сразу ружжжоооо, заповееедник! :E006:
Это я к тому что прокурором мечтает стать, чуешь? Крыша!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Лет 25 назад поехали на рыбалку на Сукпай. Товарищ взял с собой зятя. Он там какой то пограничник был.
Суть в том, что рыбачим, решили чаю вскипятить. отправили его костер организовать, минут через 30 приходим. Сидит. Костра нет. спросили за его. Грит бумагу не нашел

У меня одногруппника батя был командир заставы сначала аргуской, потом казакевичево, потом в чечню уехал служить во вторую чеченскую. .Так у него был сухой закон. Только на больших праздника вино. Сейчас уехали в родные места жить -Тюмень.
Справа пень и слева пень, здравствуй еб.. Ый Тюмень
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Лет 25 назад поехали на рыбалку на Сукпай. Товарищ взял с собой зятя. Он там какой то пограничник был.
Суть в том, что рыбачим, решили чаю вскипятить. отправили его костер организовать, минут через 30 приходим. Сидит. Костра нет. спросили за его. Грит бумагу не нашел

Тоже последнее время беру турбинку.
Просто зажигалка может не сработать.
Ну, спички по всей машине заныканы, рюкзаках и карманах.
А в снегоходе у тебя тогда спички были?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.251
Реакции
714
Баллы
308
Город
Переяславка
А почему были?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вляпался на снегоходе в ситуацию, что три дня под ним прожил.
Высокогорье, буран.
Было весело.
Был спирт, тушенка, галеты, спички с сухим горючим и так, по-мелочи.

22 года назад.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.251
Реакции
714
Баллы
308
Город
Переяславка
Вляпался на снегоходе в ситуацию, что три дня под ним прожил.
Высокогорье, буран.
Было весело.
Был спирт, тушенка, галеты, спички с сухим горючим и так, по-мелочи.

22 года назад.
Самое главное что выбрался, а спирт с тушенкой и спички всегда должны быть в нз. :E025:
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
477
Реакции
326
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ваще. Пьяный и ружжо вещи несовместимые.
от человека зависит... мы втроем на охоте всегда прибухиваем, вечером у костра перед сном так святое дело литру раздавить. Просто надо с проверенными людьми пить, если оружие есть. С предварительно непроверенными алкоголем я даже на рыбалку не поеду.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
2.385
Баллы
308
Ну это все относительно. Бывают срывы и у проверенных людей.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
477
Реакции
326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну в таком случае и отсутствие оружия не поможет, ножом обойдутся. Какой может быть срыв у человека, заряженного на положительные эмоции ?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.029
Реакции
3.009
Баллы
308
Какой может быть срыв у человека, заряженного на положительные эмоции ?
Я могу вам рассказать много реальных историй из своей геологической практики, когда позитивные люди превращались в неуправляемых маньяков при распитии алкоголя в полевых условиях. Я могу привести множество примеров "адских" рыбалок выпивших человек. Думаете просто так сложилось мнение, что рыбалка - это пьянка на берегу? Смотря на соседей по катеру на Новокаменку, могу сказать, что это точно так. Ребята начинают пить сразу после отхода от набережной. Не знаю, что они делают на реке, но обратно они опять пьют. Только на "моей" остановке катера было пара-тройка моментов, когда эти горе-рыбаки не могли донести своих товарищей до остановки катера. Они бросали их на берегу, зная что следующий катер будет через неделю. В одном из таких случаев, когда это призошло у нас на глазах, я заставил капитана Бриллианта сообщить об этом МЧС. Каюсь, дальше не отслеживал ситуацию.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ребята начинают пить сразу после отхода от набережной.
У нас именно такая традиция была с напарником по рыбалке в конце 80-тых - середина 90-тых. Встали на ход , вышли из затона, 30-40 граммов водки под зеленку которую походя на базаре купили у бабушек. Оставшуюся водку, в единственной бутылке, допиваем до вечера, в процессе рыбалки, в том числе у костра под ушицу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.195
Реакции
24.979
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я могу вам рассказать много реальных историй из своей геологической практики, когда позитивные люди превращались в неуправляемых маньяков при распитии алкоголя в полевых условиях. Я могу привести множество примеров "адских" рыбалок выпивших человек. Думаете просто так сложилось мнение, что рыбалка - это пьянка на берегу? Смотря на соседей по катеру на Новокаменку, могу сказать, что это точно так. Ребята начинают пить сразу после отхода от набережной. Не знаю, что они делают на реке, но обратно они опять пьют. Только на "моей" остановке катера было пара-тройка моментов, когда эти горе-рыбаки не могли донести своих товарищей до остановки катера. Они бросали их на берегу, зная что следующий катер будет через неделю. В одном из таких случаев, когда это призошло у нас на глазах, я заставил капитана Бриллианта сообщить об этом МЧС. Каюсь, дальше не отслеживал ситуацию.
У всех есть такой опыт.
К счастью, не у всех он личный.
Но опаски в новой компании всегда должны быть.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.029
Реакции
3.009
Баллы
308
Да, ладно бы 30 грамм... Нет, там пьют реально. Я почему "возмущаюсь"? Так-то мне пофиг. Пьют и пьют себе. Мне не нравится, что этих "рыбаков" равняют со всеми.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
477
Реакции
326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, ладно бы 30 грамм... Нет, там пьют реально. Я почему "возмущаюсь"? Так-то мне пофиг. Пьют и пьют себе. Мне не нравится, что этих "рыбаков" равняют со всеми.
Не путайте теплое с мягким... На охоту и рыбалку я езжу исключительно с проверенными людьми, с которыми знаком ( и пил алкоголь) как минимум лет 30, а с некоторыми лет 40 (знаком со школы , тогда еще не пили :E019:). Пить мы умеем. Знаем друг друга , как облупленных. Поэтому никогда не возникало "срывов".
Еще раз повторюсь- все зависит от людей.

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх