Трынделка-болталка

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
281
Реакции
84
Баллы
208
Если так будет, то это прямая дорога к беспределу госохотинспекции на местах. Стоит их только рублем и поддержкой властей на сплошные изъятия простимулировать
Формально, согласно Закону об охоте, Правилам охоты - оружие, транспорт и т.д. изымаются вместе с незаконно добытыми животными, т.е. нет животных - нет изъятия. Только к сожалению охотинспектора мало знакомы с законодательством.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.200
Реакции
24.982
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олюторская - наше фсё!!!
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.259
Реакции
716
Баллы
308
Город
Переяславка
Особенно копченая с холодненьким пивком:E124:.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.200
Реакции
24.982
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня - международный день пива!
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.259
Реакции
716
Баллы
308
Город
Переяславка
Сегодня - международный день пива!
otrkytky-ru-55-b3Rrcnl0a3kucnU.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.200
Реакции
24.982
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.053
Реакции
7.768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нипалучилося ничего. Бяка...
Что вы к ней пристали?! Я под 250 даже половину 180-граммовой баночки умудрился уговорить! Или может это потому, что перед этим шаверму кушал (куру не брал). :E105:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.749
Реакции
5.411
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не только охотнадзор так ведет. Наш рыбнадзор ему не уступает. Знаю инспекторов, которые сами ставят сетки, при этом обувают по полной программе рыбаков с удочкой или спиннингом. Рыбу забирают с собой якобы потом "утилизируют" себе или на продажу. Меня до сих пор корежит ситуация, что в период нереста кеты нельзя рыбачить на удочку. Кабуто рыбак с удочкой ловит кету. :E006:
Тс-с! Не говори никому, не надо... Где вы таких инспекторов нашли? Точно не таджики???
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
711
Реакции
296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один раз гайцы остановили. Права забыл. Документы на машину были. Говорю, выписывай штраф, да я поехал. А он как это штраф, на арест площадку. И давай кому то звонить. Типа как это только штраф. Так что не только среди охотинспекторов такие.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.419
Реакции
14.897
Баллы
308
Город
Хабаровск
О как. А у меня так было: еду на охоту, собирался в спешке... Машет на Мирном. Торможу. Доки покажи... Я хлоп хлоп по карманам - права дома. Он: что в баге? Что что... Оружие. Доки давай. А карман - пуст и на эту корочку. Насупился. Я ему: ты долго тут будешь? Он: а что? Я: бери мои стволики, я поехал за бумажками с печатями))). Он: похлопал так жезлом по коленке, улыбнулся и грит: ехай за доками, ничего не оставляй... верю. Тока покажи - когда снова поедешь. Ну я метнулся кабанчиком за 20 минут вкруг, подъезжаю, выхожу, разворачиваю все доки и к нему. Смеëтся, сказал же - верю (но таки одним глазом стрельнул в бумажонки на полсекунды). Я - грит - сам на вечорку намылился, понимаю. И подмигнул озорно так, на часы глянув.
...было это лет 10 тому...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
2.385
Баллы
308
Инспектора ГАИ меня редко тормозят. Но всегда с ними общаюсь вежливо, без глупых вопросов о причине остановки. По моим наблюдениям там работают адекватные парни.
Часто гонял с охотинспецией на рейды, у них с техникой немного напряжно бывало, плюс для массовки, в общем всегда считал, что там тоже нормальные парни. Хотя... Где то в 2005 остановился в районе Сидимы посмотреть чё в реке плавает, а тут инспекция. Тиграми себя обозвали, без моего спроса и без меня лично начали шмонать машину. Я пока поднялся на насыпь, спрашиваю,чё за беспредел устроили? Он мне . Мы тигры, проверили, а вдруг у тебя в машине кабанчик лежит. И второй открыл дверь, в руках автомат типа сайги. В общем наглые парни. Уехали.
Я после них потопал до дому, километров через десять стоят. Колесо спустило. Руками машут. Я даже не притормозил. Хотя мог. И колесо починить и накачать.
Людьми надо быть, а не быдлом.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.092
Реакции
7.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кабуто рыбак с удочкой ловит кету.
Что на Анюе, что на Гуре, что на Маноме, в сезон, постоянно на харьюзевую удочку ловится кета. Не промышленный способ конечно, но ландорики из нее постоянное блюдо на речке. :E011:

 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.948
Реакции
2.047
Баллы
308
Город
Комса
Что на Анюе, что на Гуре, что на Маноме, в сезон, постоянно на харьюзевую удочку ловится кета. Не промышленный способ конечно, но ландорики из нее постоянное блюдо на речке. :E011:

в любой речке ловится;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.465
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх