Трынделка-болталка

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.427
Реакции
14.558
Баллы
308
Город
Богородское
Ну это просто жупел какой-то Весь Комсомольск объехал - не принимают, в том числе папоротник в вакууме хотел отправить, здесь форумчанам вопросы задавал. САШ даже сушить предлагал ))). Мамиии! Комсомольск опять закрыли, да? :E030::E022:
А как они узнают, что продукты? Просвечивают? Сколько раз отправлял нормально.С Кубани чачи 10 литров отправлял без проблем.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
281
Реакции
84
Баллы
208
Пример этому последние нормы Госдумы: когда решение о том, что нужно изъятые гладкостволы передавать на СВО, (где в них крайне нуждаются и каждый день гибнут люди) передавать солдатам - отложено на осень, когда все вернутся с каникул.
А вот о том, что солдат на СВО нужно без суда садить на 10 суток за использование гаджетов, приняли за 3 дня.
Так наоборот!
Про изъятое оружие 2 и 3 чтения за раз прошло, остался СФ и ВВП.
А про гаджеты отклонили. Я так понял в предыдущем добавили "для служебного пользования".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
А как они узнают, что продукты? Просвечивают? Сколько раз отправлял нормально.С Кубани чачи 10 литров отправлял без проблем.
Леша, они посылки теперь у нас досматривают! Ссылаясь накакой-то незаконный Приказ Минздравсоцразвития, как я понимаю, по чрезв. мерам в условиях пандемии. И, яко бы он не отменен. Было лениво, ничего из их бреда не проверял
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.914
Реакции
2.765
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вот я и говорю, Олега "мутноватый тип". Ему даже бабушки на почте не верят))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.914
Реакции
2.765
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Леша, они посылки теперь у нас досматривают! Ссылаясь накакой-то незаконный Приказ Минздравсоцразвития, как я понимаю, по чрезв. мерам в условиях пандемии. И, яко бы он не отменен. Было лениво, ничего из их бреда не проверял
EMS попробуй.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.205
Реакции
24.987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так наоборот!
Про изъятое оружие 2 и 3 чтения за раз прошло, остался СФ и ВВП.
А про гаджеты отклонили. Я так понял в предыдущем добавили "для служебного пользования".
Про гаджеты приняли.


Реакция как раз военных с СВО принудили Думу пересмотреть свое решение.
Испугались прямых конфликтов с армией, а именно - обладающих боевым опытом.

По оружию, вроде согласовали (вроде) но принятие закона перенесено на осень.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.453
Реакции
2.087
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посылки на почте вроде спокон веку требуют "предъявлять в открытом виде".
По правилам запрещена пересылка "скоропортящихся" продуктов питания (в числе очень много чего другого). А вот вопрос, что такое "скоропортящийся" - интересен. Насколько я знаю, в каждом ведомстве он решается по-своему (есть список для таможни, ... ... ), конкретно для почты я не видел. И такого, "чтобы вообще на все случаи" - тоже не видел. Понятно, что вареная колбаса и сырая рыба не прокотят, но вот всё остальное -...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.950
Реакции
2.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему то суды считают протокол доказательством виновности привлекаемого. Хотя сам протокол, по существу является документом описывающий состав правонарушения и фиксацию его иными доказательствами. При этом приходиться доказывать в суде, что ты не "осел". Хотя обязанность по доказыванию в таких делах возложена на должностное лицо, которое привлекает тебя к ответственности.
Протокол в данном случае - одно из самых главных доказательств. Все, что ты в нем не написал будет использовано против тебя.
Я сокращу - а никак.
Просто составляют протокол, а суды пользуясь ложным тезисом о чести мундира и что - представитель власти лучше знает как правильно, выносят решение, не в пользу охотпользователя, без фактического рассмотрения дела.

Олег - всё правильно написал? И кратко!
То есть шансов 0 и не пытайтесь??
Примеры решений об отмене протоколов с ранушением правил охоты, которые нашел я. основаны на найденных косяках при составлении самих протоколов, либо с истечением сроков на вынесение постановления. Но я не нашел ни одного решения об отмене протокола, где четко написано про то, что транспортировка - не есть охота. То есть вози свободно ружжо в чехле по заповеднику и к тебе нет претензий за нарушение правил охоты.
Если Мороз посчитает нужным, то кинет ссылку на судебную практику, именно в Хабаровском крае.
Судебная практика - это больше одного примера, как правило. Хотя бы 2. :E002:
Твоя ссылка о том, что протокол отменен в связи с найденными косяками при его составлении. А не потому что транспортировка - не есть охота.
Такие примеры есть.
Но не правильные они, примеры эти.
Есть реальный пример о том, что в суде признали перевозку оружия в чехле именно транспортировкой? И отменили протокол о нарушении правил охоты. То есть в связи с отсутствием события административного правонарушения?
Если есть, то буду весьма признателен за такую ссылку.
А в твоей ссылке протокол отменили в связи с недоказанностью. То есть потому что инспектор тупой и писать протокол не умеет. Или ЖПСки у него не было. Или фотатть не способен с привязкой к местности.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Судебная практика - это больше одного примера, как правило. Хотя бы 2
В моей этой самой жалобе были описаны именно 2 случая из судебной практики. В решении они не отражены..
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Помню Эдуардыч. Не мое это. В холод хоть одеться можно, а вот жару я не переношу от слова совсем. Суета эта южная, и главное совсем дохлая инфраструктура. Поэтому - отказать!
Дафай к нам, сегодня дождик
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Твоя ссылка о том, что протокол отменен в связи с найденными косяками при его составлении.
Ну нравится мне инспектору за безграмотность в глазик тыкнуть.
А не потому что транспортировка - не есть охота.
А вот это не так. В этом же решении есть ссылка на Постановление Правительства о правилах транспортировки оружия. Не нравится постановление из-за того что оно младьше 209 закона? Предлагаю порыться в ФЗ-150 "Об оружии", наверняка это постановление - позаконный акт к нему.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
И это, мы сейчас своими непонятками весь народ здесь заколупаем! :E048:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.749
Реакции
5.411
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дафай к нам, сегодня дождик
Не, к вам хорошо раз в 5 лет ездить. Походил, посмотрел, с друзьями пообщался. А вот жить нет, спасибо. и корюшка у вас не вкусная и селедка атлантическая.:)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.950
Реакции
2.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну нравится мне инспектору за безграмотность в глазик тыкнуть.
:E009:я так и подумал
А вот это не так. В этом же решении есть ссылка на Постановление Правительства о правилах транспортировки оружия. Не нравится постановление из-за того что оно младьше 209 закона? Предлагаю порыться в ФЗ-150 "Об оружии", наверняка это постановление - позаконный акт к нему.
Непосредственно подзаконный, с прямым отсылом.
Но твой пример, повторюсь, о том, что протокол отменили в связи с косяками при его оформлении.
А не потому что 209 и 150 законы не дружат меж собой.
Если ты охотник с охотбилетом, то к тебе автоматом лепят 209 ФЗ об охоте, и ты попал на протокол за нахождение в охотугодьях с .....
Но если ты везешь по заповеднику коллекционный, но исправный Роёр (заряжать с дула), но нет у тебя охотбилета, могут ли влепить нарушение правил охоты? По мне так нет, а влепят. И не ипет, что в чехле и патронов к нему нет. И стрельнуть можно только маленьким ядром.:E020:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть реальный пример о том, что в суде признали перевозку оружия в чехле именно транспортировкой? И отменили протокол о нарушении правил охоты. То есть в связи с отсутствием события административного правонарушения?
Если есть, то буду весьма признателен за такую ссылку.
К сожалению текст жалобы утерян. Я его искал когда Юра написал про свой случай. У меня была ссылка на пленум высоких судебных инстанций, где рассматривался вопрос о судебных решениях именно по ТРАНСПОРТИРОВКЕ ОРУЖИЯ. И там был не один пример рассмотрения таких дел. И решение было положительным в отношении перевозчика оружия. Поищи, если хочешь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но твой пример, повторюсь, о том, что протокол отменили в связи с косяками при его оформлении.
А постановление отменили только в связи с косячным протоколом, хошь сказать? Нужно перечитать решение. Забыл уже.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да, бросаем засирать народу мозги. Пусть сами ищут.
А как интересно в поселке указано место совершения в протоколе? А это - один из главнейших параметров протокола.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх