Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
И это... черрики прут вперед всех! ;) :E012:
 
Последнее редактирование:

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.260
Реакции
723
Баллы
308
Город
Переяславка
Да хоть несколько решений высокого суда приложишь. Сейчас судьи на это толку не смотрят. Они смотрят какая практика сложилась в суде в котором он рассматривает дело. Да и по административке судьи не заморачиваются, вылепливают по полной программе, толку не разбираются. Тем более сроки рассмотрения таких дел ограничены.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но если ты везешь по заповеднику коллекционный, но исправный Роёр (заряжать с дула), но нет у тебя охотбилета, могут ли влепить нарушение правил охоты?
В заповеднике 8.37 не действует, только 8.39 (нарушеие охранного режима.. грубо) Сколько ружей не отнимали (изымали то есть) ни одной конфискации! Нет ущерба - досвидос.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да хоть несколько решений высокого суда приложишь. Сейчас судьи на это толку не смотрят. Они смотрят какая практика сложилась в суде в котором он рассматривает дело. Да и по административке судьи не заморачиваются, вылепливают по полной программе, толку не разбираются. Тем более сроки рассмотрения таких дел ограничены.
Не знаю, у меня прокатило когда со страховой по дтп судился, правда долго совещались
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Я возьму паузу и посмотрю, по какому курсу мы пойдем, куда придём и т.д.
Отучили верить людям, в человеческую порядочность на муниципальной и государственной службе, честному и беспристрастному судейству.
Как раз прокуроры с такими же судами и отучили.

Если Дмитрий Викторович реально решил взяться за дело и начать наводить порядок в этом бардаке, ему предстоит ООООчень много работы.
Ведь я не один такой, отученный самой властью верить ей.
Я всю жизнь был честным, взяток не брал, под начальство не подкладывался, потому в системе и не прижился.
Ему нужно очень долго будет работать с населением, чтобы вернуть доверие людей.

И есть у меня один момент (событие вчерашнего дня), лакумусовая бумажка - пройдет он эту дорожку и нет.
Это мое личное, никому не навязываю.
Но по этим действия буду судить о будущем.

Если хочешь могу тебе в личку написать что это такое. Да поговорим потом.
А что, Дэн давай к ним в команду попросимся, мож возьмут, нас уже не испортишь
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.205
Реакции
24.987
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что, Дэн давай к ним в команду попросимся, мож возьмут, нас уже не испортишь
И что мы там будем делать?
Не в плане - напиши сам себе должностную инструкцию, а чтобы пользу приносить...
Нет такой повестки!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Про изъятое оружие 2 и 3 чтения за раз прошло, остался СФ и ВВП.
Изъятое оружие не педполагает "отчуждение" его как имущества, а используется (изъятие) как мера обеспечения ведение делопроизводства. Не могут изъятое передавать на СВО в принудительном порядке. А вот конфискация - это венец творения исполнительного акта, на основании решения по делу, ну или приговора при уголовке. Вот тогда оружие отчуждается в пользу государства и может быть направлено на СВО.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.260
Реакции
723
Баллы
308
Город
Переяславка
Не знаю, у меня прокатило когда со страховой по дтп судился, правда долго совещались
Значит судья стал вникать в материалы дела и не стал пускать все на самотек. У меня было дело в суде районном на стороне ответчика. Истец и представитель без конца заваливал судью ходатайствами и уточнял без конца свои требования. Судья психанул и отказал в удовлетворении иска. Пошли в апелляцию. Решение оставили силе. Разговаривал, потом с судьей сказала если бы не закидывали постоянно ходатайствами и уточнения, удовлетворила иск в первоначальном виде. Апелляция не стала тоже заморачиваться.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
281
Реакции
84
Баллы
208
Изъятое оружие не педполагает "отчуждение" его как имуществво, а используется (изъятие) как мера обеспечения ведение делопроизводства. Не могут изъятое передавать на СВО в принудительном порядке. А вот конфискация - это венец творения исполнительного акта, на основании решения по делу, ну или приговора при уголовке. Вот тогда оружие отчуждается в пользу государства и ожет быть направлено на СВО.
Пояснительную записку к законопроекту почитайте. Там ещё фигурирует оружие сданное на хранение и не востребованное более года.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.472
Реакции
7.163
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пояснительную записку к законопроекту почитайте. Там ещё фигурирует оружие сданное на хранение и не востребованное более года.
А ну тогда это Россия! не скажешь по-другому
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Не, к вам хорошо раз в 5 лет ездить. Походил, посмотрел, с друзьями пообщался. А вот жить нет, спасибо. и корюшка у вас не вкусная и селедка атлантическая.:)
Так нам Корюшку и селедку Олег будет с комсы отправлять, щас он найдет лазейку:E048:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
И что мы там будем делать?
Не в плане - напиши сам себе должностную инструкцию, а чтобы пользу приносить...
Нет такой повестки!
Бороться за интересы народа, создадим отдел контроля качества и соблюдения законодательств
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.205
Реакции
24.987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пояснительную записку к законопроекту почитайте. Там ещё фигурирует оружие сданное на хранение и не востребованное более года.
У меня сейчас касатально моего направления лежит 4 законопроекта.
из них 3 с 2021 года... - до сих пор на рассмотрении.
Один вышел в таком виде, что из первоначального проекта остались только предлоги "в" и "на".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.205
Реакции
24.987
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
281
Реакции
84
Баллы
208
А ну тогда это Россия! не скажешь по-другому
Причем ничего такого в тексте законопроекта не было, предполагаю, что после принятия закона выйдут новые приказы МВД и Росгвардии, которые прояснят картину.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.367
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня сейчас касатально моего направления лежит 4 законопроекта.
из них 3 с 2021 года... - до сих пор на рассмотрении.
Один вышел в таком виде, что из первоначального проекта остались только предлоги "в" и "на".
У нас еще хлеще, такого в законотворчестве наворотили, что лучше на РЖД
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
281
Реакции
84
Баллы
208
У меня сейчас касатально моего направления лежит 4 законопроекта.
из них 3 с 2021 года... - до сих пор на рассмотрении.
Один вышел в таком виде, что из первоначального проекта остались только предлоги "в" и "на".
Да уже 24 июля поступил в СФ и разбежался по комитетам. Так то 14 дней на это дают.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.205
Реакции
24.987
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх