Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осталось только добавить: она - нифига не моноблюдо))).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, наши "Красномольцы" пишут, что именно толстолоб на Кубани имеет вкус близкий к амурскому. Остальные виды рыб невкусные.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Херня изначально. Независимо от размера тела. Но нанайцам - нравится.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, наши "Красномольцы" пишут, что именно толстолоб на Кубани имеет вкус близкий к амурскому. Остальные виды рыб невкусные.
Так там и нет больше ничего нормального :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так там и нет больше ничего нормального :E048:
Карасиков с севера откуда-то везут съедобных. 4 карася - 4 тысячи рублей на базаре. Информация 2-х годичной давности, со слов товарища, живущего в ауле Казет.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
661
Реакции
746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее, личные вкусовые пристрастия.
Воспоминания из детства, 80-е годы, конец мая, идем с батей по берегу Охотского моря, он с ружьем - уток высматривает, мне лет 11-12 - иду рядом. По морю можно незаметно километров 10 легко отшагать, за каждым мыском, что то интересное попадается. Короче дошли до устья речки , ну и повернули обратно. А я жутко есть захотел - прогулка на свежем морском воздухе очень возбуждает аппетит и начал нудить по этому поводу. Батя говорит сделаю "жучка". Потом идет к прибою, достает пару живых селедок, сельдь на нерест к самому берегу подходят (нерестовая сельдь, после зимы, сухая как палка и абсолютно не жирная, в ней кроме икры есть вообще не чего). Так вот, берет он селедку, потрошит, достал из рюкзачка соль, перец и газету. Послил, поперчил, завернул в газету и под угли костра на 15 минут засунул. Короче, я до сих пор помню божественный вкус этой селедки, запеченной в газете. :E124: К чему это я. К тому, что свежее - все супер вкусное! И голод - это лучшая приправа!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Воспоминания из детства, 80-е годы, конец мая, идем с батей по берегу Охотского моря, он с ружьем - уток высматривает, мне лет 11-12 - иду рядом. По морю можно незаметно километров 10 легко отшагать, за каждым мыском, что то интересное попадается. Короче дошли до устья речки , ну и повернули обратно. А я жутко есть захотел - прогулка на свежем морском воздухе очень возбуждает аппетит и начал нудить по этому поводу. Батя говорит сделаю "жучка". Потом идет к прибою, достает пару живых селедок, сельдь на нерест к самому берегу подходят (нерестовая сельдь, после зимы, сухая как палка и абсолютно не жирная, в ней кроме икры есть вообще не чего). Так вот, берет он селедку, потрошит, достал из рюкзачка соль, перец и газету. Послил, поперчил, завернул в газету и под угли костра на 15 минут засунул. Короче, я до сих пор помню божественный вкус этой селедки, запеченной в газете. :E124: К чему это я. К тому, что свежее - все супер вкусное! И голод - это лучшая приправа!
а еще добавить что на природе.... да после прогулки в несколько км... то вообще вкуснятина....

и главное то самое- воспоминания-эмоции.....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Воспоминания из детства, 80-е годы, конец мая, идем с батей по берегу Охотского моря, он с ружьем - уток высматривает, мне лет 11-12 - иду рядом. По морю можно незаметно километров 10 легко отшагать, за каждым мыском, что то интересное попадается. Короче дошли до устья речки , ну и повернули обратно. А я жутко есть захотел - прогулка на свежем морском воздухе очень возбуждает аппетит и начал нудить по этому поводу. Батя говорит сделаю "жучка". Потом идет к прибою, достает пару живых селедок, сельдь на нерест к самому берегу подходят (нерестовая сельдь, после зимы, сухая как палка и абсолютно не жирная, в ней кроме икры есть вообще не чего). Так вот, берет он селедку, потрошит, достал из рюкзачка соль, перец и газету. Послил, поперчил, завернул в газету и под угли костра на 15 минут засунул. Короче, я до сих пор помню божественный вкус этой селедки, запеченной в газете. :E124: К чему это я. К тому, что свежее - все супер вкусное! И голод - это лучшая приправа!
История первая:
Поехали в сентябре сплавом рыбачить. Ветер низовик. Шторм. Лодку захлестывает. А потом влупил дождь. Пристали к берегу на остров. Сложили сухой тальник, а поджечь не можем. Пальцы замёрзли, не гнутся. Плеснули с вихревского бачка бензина. Запалили костёр. Руки отогрели у костра, а спина мокрая. Вскипятили чай. Брательник пошел в лодку и достал из рюкзака в пакете две булочки, разрезанные пополам, намазанные маслом, и обратно сложенные, как сендвич. Я вкус тех булочек до сих пор помню. Хотя к мучному равнодушен :)
История вторая, "покороче". Когда после двух дней вынужденного поста, добрались до табора и сварили картошку с тушенной говядиной, китайской "Стена". Тоже до сих пор с наслаждением вспоминаю.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
К тому, что свежее - все супер вкусное! И голод - это лучшая приправа!
Ну, мы ведь говорим о нормальном проживании, без недельного голодания, без впадания в крайности.
Помню историю (а таких историй тысячи), как один летчик два месяца выживал в пустыне северной Австралии питаясь жуками, змеями и тому подобным.
Но мы ведь не устраиваем здесь дискуссий про то, что жук короеда - самое вкусное что можно найти.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
661
Реакции
746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и я не говорю о недельном голодании, я сказал о том, что и нерестовая сельдь, которую после того как доставали селедочную икру, часто просто выкидывали может оказаться очень вкусной, особенно - если готовит отец!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и я не говорю о недельном голодании, я сказал о том, что и нерестовая сельдь, которую после того как доставали селедочную икру, часто просто выкидывали может оказаться очень вкусной, особенно - если готовит отец!
Да.
Батина готовня на рыбалке, с песком, переваренная, пересоленная - всегда самая вкусная.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, перекинь в трынделку последние страницы, оставь про рыбалку.
Народ натрындится - перекину.
Просто заметил, что вот завязалась в какой-то, даже непрофильной, ветке какая-нибудь дискуссия, народ что-то пишет. Но стоит её перенести в другую ветку как всё сразу затихает.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.264
Реакции
473
Баллы
308
Город
Ха
Всем привет, посетила мысль прокатится в августе на своем авто на Сахалин. недельки думаю на 2-3. (тут уже зависит от того сколько по времени займет прогулка по охотоморью в этом же месяце) Так вот про сахалин, может кто подсказать предметно рекомендованные локации? ехать планирую на автомобиле nissan patrol, подготовлен как экспедиционник (не для жесткого бездора). с собой маленькая лодка 3.5 и моторчик 5 лс. палатка, шатер. снасти для рыбалки. в целом такой формат. Еду семьей с ребенком 5 лет. Очень хотелось бы половить креветку =)
Приветствую, на Сахалин на пароме с Ванино планируете? Есть информация сколько это стоит (для одного авто) и как вообще это происходит? Ну т.е. где билеты купить? Нужно ли записываться? И т.п.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх