Трынделка-болталка

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
373
Реакции
184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик поздравляю!!!
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.345
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
СовГавань
Гарик, от души поздравляю!)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
Сейчас рядом на парковке стоит рядом чери китайский и вот на что обратил внимание. Если с электричкой что то пошло не так, как попасть в машину? Дверь водительская
IMG_20240604_092211.jpg
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.078
Реакции
596
Баллы
308
Город
Переяславка

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
У меня тоже самое первое что на ум пришло :)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас рядом на парковке стоит рядом чери китайский и вот на что обратил внимание. Если с электричкой что то пошло не так, как попасть в машину? Дверь водительская Посмотреть вложение 394859
На таких ручках снизу типа защелки есть, отщелкивается пластиковая штучка маленькая что справа и там скважина под ключ
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Сейчас рядом на парковке стоит рядом чери китайский и вот на что обратил внимание. Если с электричкой что то пошло не так, как попасть в машину? Дверь водительская Посмотреть вложение 394859
Костя, я думаю, какая то защита стоит. В начале 2000-ых у меня была кэмрюха, а время тогда сам помнишь какое было. Я при установке сигнализации попросил вырезать личинки замков, что б механически не открывалась. Но для защиты в случае разряда аккума ниже 11 вольт, стекло на задней левой двери опускалось на 3 см и можно было проволокой с крючком открыть машину. Два раза, когда уезжал в командировку и отпуск и оставлял машину в гараже на месяц помогало :)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.832
Реакции
5.390
Баллы
308
Будем надеяться что китайцы такую фишку тоже сделали
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
115
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
ЕГЭ - широкий шаг к понижению уровня знаний (комплекса знаний). Читай - "дебилизация" страны.
Кто виноват?
1. Абама
2. Бояре
3. Царь

Можно как вопрос в ЕГЭ по истории включить)))
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
115
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
И вовсе не факт.
У меня дочь ходила на литературу к репетитору месяца три что ли. 4 урока в месяц. Оплата поурочно. Потому что в школе литру преподавала математичка:E022:
В итоге ОГЭ на 3. Пришла и сказала, что не хочет терять год на натаскивание к ЕГЭ, и пошла в колледж.
Там тоже литература, но за оценки, за знания. Репетиторство не пропало вовсе. Но ребенок рад, что не будет тестов вонючих этих.
Нормальная студенческая жизнь поперла у нее, вчера вот курсовую по профилю защитила., с полноценным выступлением на кафедре, со слайдами и лазерной указкой в руке.
Сказала, что на 5. А проверить уже никак. Дневник.ру уже не наш ресурс :E020:
Репетитор по лит-ре это сильно. Родители сами ничем не могли помочь?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно уже "включать" "ЧТО ДЕЛАТЬ? ". На всех уровнях. Времени на разбор полётов можно сказать - уже не осталось. Потом... всë - потом...
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
115
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нужно уже "включать" "ЧТО ДЕЛАТЬ? ". На всех уровнях. Времени на разбор полётов можно сказать - уже не осталось. Потом... всë - потом...
За "что делать" сейчас срока дают
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда пусть всё оно конём)))
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.835
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Репетитор по лит-ре это сильно. Родители сами ничем не могли помочь?
Натаскать на тест ОГЭ? :E079:
Та я вас умоляю, не лечите мне мозг тем, что это реально родителям надо.

А вот обсудить за ужином между делом судьбу пушкинского старого станционного смотрителя или поговорить о видах грязи из второго сна Веры Павловны из "Что делать" с дочкой уже вполне можно.
И не потому что, как вы бы подумали, а как раз вопреки.
А в итоге ей литература не пригодилась, как и мне.
Только для общего развития, как это было принято в советской школе.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
А в итоге ей литература не пригодилась, как и мне.
На уроках русского языка по большому счету, учат правильно писать, формировать предложения, употреблять падежи, склонения, а правильно, красиво и доходчиво излагать свои мысли учит литература (книги).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
А в итоге ей литература не пригодилась, как и мне.
Если она пишет "адский", а не "аццкий", "еще", а не "исчо", и, кстати "лепота" а не ляпота, значит литература ей пригодилась. Как и тебе. Утрирую конечно..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
На уроках русского языка по большому счету, учат правильно писать, формировать предложения, употреблять падежи, склонения, а правильно, красиво и доходчиво излагать свои мысли учит литература (книги).
+100500
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.835
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
На уроках русского языка по большому счету, учат правильно писать, формировать предложения, употреблять падежи, склонения, а правильно, красиво и доходчиво излагать свои мысли учит литература (книги).
Так для этого должен быть преподаватель или желание читать самому. У меня, к примеру, было и то, и другое.
Учитель русского и литературы вообще шикарная - Линник Людмила Васильевна. Преподавала в институте повышения квалификации для учителей. Каким то невероятным образом ее к нам в 12 школу заманили и вручили наш класс.
Даже линейкой от нее получал. Ничуть не обижен, и премного благодарен такому педагогу.
Если она пишет "адский", а не "аццкий", "еще", а не "исчо", и, кстати "лепота" а не ляпота, значит литература ей пригодилась. Как и тебе. Утрирую конечно..
Пригодилась конечно.
Пишет она нормально, к счастью. Но до сих пор огребается порой за сленг в вацапе , да за слова-паразиты.
Много из семьи идет, кстати. Какое дома общение, такое и в мир выходит.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.192
Реакции
934
Баллы
308
Город
Хабаровск
На уроках русского языка по большому счету, учат правильно писать, формировать предложения, употреблять падежи, склонения, а правильно, красиво и доходчиво излагать свои мысли учит литература (книги).
И этому всему тоже учат книги. Пардон - учили...тех, кто их в детстве читал, особенно запоем, в том числе с фонариком под одеялом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
...эт про меняааааа)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх