Трынделка-болталка

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
Я ваще предлагаю отпорицать это завистливое чудо, несущее херню. Не поймет, в баню его париться. Совсем уже охренел. На синей волне на форуме пишет. Уважаемых Людей оскорбляет.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.221
Реакции
11.453
Баллы
308
Город
Хабар
За что порицать? за неудобные вопросы и комментарии?
Вроде изначально было понятно, что назначенный губер временщик, придет новый временный назначенец. И его свозят на рыбалку.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
За что порицать? за неудобные вопросы и комментарии?
Вроде изначально было понятно, что назначенный губер временщик, придет новый временный назначенец. И его свозят на рыбалку.
А при чем тут Губер? Там прямой текст, Игорь Борисович возит высокоставленных чиновников по рыбалкам, чтобы иметь возможность построить базу для себе.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.996
Баллы
308
Город
Комсомольск
Или почему одни лунные сонаты сочиняют, а другим медведь на ухо наступил.
Если речь про правильную интонацию, то это нарабатываемый навык с рождения. Грубо говоря если ребенок музыку слышит с пеленок, если мама колыбельные поет, то ребенок должен приобрести навыки правильного интонирования при воспроизводстве мелодии голосом (наличие слуха). А "Лунные сонаты", это уже для талантов.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.996
Баллы
308
Город
Комсомольск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.221
Реакции
11.453
Баллы
308
Город
Хабар
А при чем тут Губер? Там прямой текст, Игорь Борисович возит высокоставленных чиновников по рыбалкам, чтобы иметь возможность построить базу для себе.
а я про железную дорогу в этом диалоге прочитал. Что за ЖД? На чьи деньги и какие природные ресурсы, сырье будут куда вывозить?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я про железную дорогу в этом диалоге прочитал. Что за ЖД? На чьи деньги и какие природные ресурсы, сырье будут куда вывозить?
Саша, это первая частная железная дорога из Якутии ( Эльга) в Чумикан ( мыс Манорский). Строится она невиданными темпами, быстрее, чем БАМ. Так же строится груглогодичный порт. Строится для перевозки угля в страны Юго Восточной Азии. Объёмы перевозок будут огромные и очень большие налоги в краевой бюджет. Я уже не говорю про пользу умирающему поселку Чумикан и вообще Тугуро Чумиканскому району.
Да, из Чумикана дорога идет через перевал в Аяно Майский район и далее по верховьям рек Учур, Идюм, Дес, Мулам и на Эльгу.
Я туда полечу через месяц.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.221
Реакции
11.453
Баллы
308
Город
Хабар
Саша, это первая частная железная дорога из Якутии ( Эльга) в Чумикан ( мыс Манорский). Строится она невиданными темпами, быстрее, чем БАМ. Так же строится груглогодичный порт. Строится для перевозки угля в страны Юго Восточной Азии. Объёмы перевозок будут огромные и очень большие налоги в краевой бюджет. Я уже не говорю про пользу умирающему поселку Чумикан и вообще Тугуро Чумиканскому району.
Да, из Чумикана дорога идет через перевал в Аяно Майский район и далее по верховьям рек Учур, Идюм, Лес, Мулам и на Эльгу.
Я туда полечу через месяц.
Сомневаюсь, что налоги пойдут в край, фирмы наверное московские, и налоги все уйдут туда
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
Налог с прибыли вычитается.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие налоги пойдут в край обсуждалось. Цифры точные не помню, но миллиарды какие то. Плюс занятость местного населения. Всех адекватных ( не алкашей и лодырей) готовы трудоустроить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Налог с прибыли вычитается.
Уголь это полезное ископаемое.
Налог НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) идет в федеральный бюджет. Глава 26 налогового кодекса. Ч.6 ст. 13 Налогового кодекса.
От добычи угля в бюджет края не идет ни копейки
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
А там разве других налогов не будет?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
А там разве других налогов не будет?
Вот налоговая система.
Сам посмотри, что там за налоги:

налоги.png
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.977
Реакции
6.996
Баллы
308
Город
Комсомольск
От добычи угля в бюджет края не идет ни копейки
А прибыль делят акционеры. А все это вместе (налоги мимо, бабки мимо краевого бюджета) называется модным словом "ОТСОСИНГ", ой! то есть "АУТСОРСИНГ".
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.093
Реакции
621
Баллы
308
Город
Переяславка
Саша, это первая частная железная дорога из Якутии ( Эльга) в Чумикан ( мыс Манорский). Строится она невиданными темпами, быстрее, чем БАМ. Так же строится груглогодичный порт. Строится для перевозки угля в страны Юго Восточной Азии. Объёмы перевозок будут огромные и очень большие налоги в краевой бюджет. Я уже не говорю про пользу умирающему поселку Чумикан и вообще Тугуро Чумиканскому району.
Да, из Чумикана дорога идет через перевал в Аяно Майский район и далее по верховьям рек Учур, Идюм, Лес, Мулам и на Эльгу.
Я туда полечу через месяц.
Рыбалка там небось отменная. Эх порыбачить там. :E030:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.953
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
А все это вместе (налоги мимо, бабки мимо краевого бюджета)
Район получает земельный налог - это копейки.
Край налог на имущество (если оно будет здесь зарегистрировано), на недвижимость, дорожный и транспортный налоги.
Тоже не бог весть какая статья дохода.
Налоговый кодекс у нас грабительский.
Все финансовоемкие налоговые базы - федеральные.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.093
Реакции
621
Баллы
308
Город
Переяславка
Не всем дано порыбачить в таких местах. Много нюансов влияет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх