Трынделка-болталка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Прежде чем получить грант надо пройти такую бумажную волокиту, что не захочешь. А потом если получишь его отчитываешься за него, причем за каждый рубль. Еще потом эти гранты проверяют куча проверяющих. Начиная от ведомств, заканчивая прокуратурой. И не дай бог какой то "добрый человек" пожалуется ,на то что ты грант потратил не туда куда надо. Сразу по второму кругу пойдут проверки. Государство просто так деньги не дает. :E006:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во все времена и везде найдутся люди, которые будут завидовать успехов других.
У меня есть много фотографий в тайге со многими известными людьми. Мы много времени проводили у таежного костра, сплавлялись на лодках.
Да и выпивали, не без этого. Там в тайге это обычные люди, очень умные, многие вещи рассказывают удивительные. они там раскрываются. Во всяком случае со мной. Какие то поездки у меня были секретные, но какие то фотографии я мог бы выложить.. Но из за этого завистливого брюзжания я не хочу этого делать. Обязательно найдутся люди, которые все обгадят.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.924
Реакции
34.902
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прежде чем получить грант надо пройти такую бумажную волокиту, что не захочешь. А потом если получишь его отчитываешься за него, причем за каждый рубль. Еще потом эти гранты проверяют куча проверяющих. Начиная от ведомств, заканчивая прокуратурой. И не дай бог какой то "добрый человек" пожалуется ,на то что ты грант потратил не туда куда надо. Сразу по второму кругу пойдут проверки. Государство просто так деньги не дает. :E006:
Евгений, абсолютно правильно! У Виталича аргумент железный - "Я точно знаю, что на рыбалке губернаторы гранты раздают".
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Он не работал в это сфере и не понимает, как все работает. Сейчас все проверяется и куча надзорных служб. Да можно конечно получить грант и "съеб..." или "поделиться с нужными людьми". Но потом это все равно выявиться рано или поздно. Бояться потом, что с тебя спросят за это? Есть куча примеров и далеко ходить не надо.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Основной рабочий инструмент - топор, молоток, нож, .... ... удилище - держится в правой руке. Это естественно (для правши).
Могу и в левой инструменты держать, могу и работать левой инструментами. Не очень хорошо, но могу. Вот писать не очень выходит.
А если держать двумя руками?
Тема старая, пришла ещё из хоккея. Как правильно клюшку держать, правой выше или ниже? В своё время спорили до соплей. Оказалось, что-то около восьмидесяти процентов держат правой у комеля, левой - ниже. Но целых двадцать - "неправильно", то есть, наоборот. И эти "неправильные" практически все не левши. Играют, правда, в целом, и те и другие одинаково. Учёные говорят, зависит от своеобразия мозга конкретного чела. Собственно, своё своеобразие и у полных левшей. Хотя, вашему покорному слуге однажды пришлось переучиться с правой на левую. Три месяца после перелома правая в гипсе была. Научился, как ни странно, и писать, и ухо чесать, и даже на деньги играть, кто помнит - с ладони на обратную сторону руки, потом частями снова ловить. Правда, когда гипс сняли, буквально за пару дней левая снова разучилась.

И вообще, мозг - странная штука. Объяснить, почему, например, один умеет рисовать с рождения, а другой - как ни пыжится, один хрен выходит как курица лапой - наука пока не может. Или почему одни лунные сонаты сочиняют, а другим медведь на ухо наступил.
Ну есть термин в медицине. Человек одинаково владеющий обеими руками - амбидекстер. Вроде так пишется.
Кто как чай мешает чайной ложкой? Я всю жизнь против часовой. Пробовал по чс - капец неудобно.
Я не мешаю. Супруга по утрам кофе готовит, она и мешает ложечкой. 😁
Когда в обиходе были только Невские катушки и другие инерционные, всегда крутил правой рукой. Когда появились безинерционные, они по умолчанию имели ручку слева( и сейчас так же), с возможностью перестановки на правую сторону.Я в принципе освоил работу с обеих рук. В хоккее с шайбой у меня левый хват всегда был, самый распространённый, а в хоккее с мячом с обеих рук бил, но обводка, пас, всегда левым хватом.
Как ни странно, но невскую всегда крутил правой и держал ее в верхнем положении. А вот безинерционку тока вниз и тока левой.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
одинаково владеющий обеими руками...
Другое имелось в виду. Мозг человека - удивительное создание. Левая рука заработала, когда не было другого выхода. Когда выход появился - тут же перестала работать. Будто переключатель сработал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть много фотографий в тайге со многими известными людьми. Мы много времени проводили у таежного костра, сплавлялись на лодках.
Да и выпивали, не без этого. Там в тайге это обычные люди, очень умные, многие вещи рассказывают удивительные. они там раскрываются. Во всяком случае со мной. Какие то поездки у меня были секретные, но какие то фотографии я мог бы выложить.. Но из за этого завистливого брюзжания я не хочу этого делать. Обязательно найдутся люди, которые все обгадят.
Борисыч, не ведись. Караван идëт.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308
...с большой вероятностью на авто наклейка ЯМЫ
Это не показатель, я тоже поддерживал Фургала, наклейки конечно не клеил но мужика жалко было, с Михаилом Дегтяревым так же общался на рыбалке, нормальный человек, ни каких понтов высокомерия или еще чего не было совсем. На рыбалке мы все рыбаки, и он себя именно так и показал.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
928
Реакции
390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не показатель, я тоже поддерживал Фургала, наклейки конечно не клеил но мужика жалко было, с Михаилом Дегтяревым так же общался на рыбалке, нормальный человек, ни каких понтов высокомерия или еще чего не было совсем. На рыбалке мы все рыбаки, и он себя именно так и показал.
Короче понятно - на рыбалке он лучше, чем в жизни.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.762
Реакции
2.224
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.092
Баллы
308
Город
Комса
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.999
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Другое имелось в виду. Мозг человека - удивительное создание. Левая рука заработала, когда не было другого выхода. Когда выход появился - тут же перестала работать. Будто переключатель сработал.
Так и я про то же.
В детстве травма кисти правой руки была. Полтора месяце в гипсе. Как раз школа, надо писать домашки и самостоятельные. Сильно училка не требовала писать, но ответы от решеных примеров и задач приходилось царапать левой рукой на бумажке. С тех пор левая не забыла как работать.
У всех по разному.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх