Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.944
Реакции
24.544
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.835
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, катушкой вниз конечно.
Уффффф. А то я тут чуть со стула не упал.
Я тоже ручку переставляю всегда и кручу ее правой рукой.
Министр спорта не могет неправильно катушку держать. 😁
Ну 3,14здец спорту тогда
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.830
Баллы
308
Город
Николаевка
Мне вот наоборот удобно катушку крутить левой рукой, а сам я правша.
Да, и катушку я вниз держу. 🤭
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
208
Реакции
454
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пословица есть,старая...Если переиначить,наверное будет звучать как "Каждый крутит,как он хочет!"...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.378
Реакции
2.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основной рабочий инструмент - топор, молоток, нож, .... ... удилище - держится в правой руке. Это естественно (для правши).
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.527
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.087
Реакции
1.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
держится в правой руке. Это естественно...
А если держать двумя руками?
Тема старая, пришла ещё из хоккея. Как правильно клюшку держать, правой выше или ниже? В своё время спорили до соплей. Оказалось, что-то около восьмидесяти процентов держат правой у комеля, левой - ниже. Но целых двадцать - "неправильно", то есть, наоборот. И эти "неправильные" практически все не левши. Играют, правда, в целом, и те и другие одинаково. Учёные говорят, зависит от своеобразия мозга конкретного чела. Собственно, своё своеобразие и у полных левшей. Хотя, вашему покорному слуге однажды пришлось переучиться с правой на левую. Три месяца после перелома правая в гипсе была. Научился, как ни странно, и писать, и ухо чесать, и даже на деньги играть, кто помнит - с ладони на обратную сторону руки, потом частями снова ловить. Правда, когда гипс сняли, буквально за пару дней левая снова разучилась.

И вообще, мозг - странная штука. Объяснить, почему, например, один умеет рисовать с рождения, а другой - как ни пыжится, один хрен выходит как курица лапой - наука пока не может. Или почему одни лунные сонаты сочиняют, а другим медведь на ухо наступил.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
809
Реакции
993
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.378
Реакции
2.037
Баллы
308
Город
Хабаровск
А катушку крутить удобнее "от себя", то есть, правой рукой по часовой, левой - против.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть, по тому, кто как катушку крутит, можно вывод сделать, что чел из себя представляет и в остальных делах?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно , за чей счёт банкет был?
Хоть кто нибудь, да такой каверзный вопрос и задаст. Вообще в той поездке решались и рабочие вопросы. Все это в новостях показывали. А именно в этом месте, где рыбачим сейчас строится железная дорога.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, мозг штука странная. По физической силе люди могут различаться в 2, 3, 4 раза, а по числу нейронов в разных отделах мозга (зрительный, слуховой, вкусовой, двигательный, распознавание речи и пр.) - в десятки раз. В общем, по особенностям мозга мы отличаемся друг от друга намного больше, чем по внешности и по физическим данным. Именно поэтому люди настолько различаются по способностям и талантам, и этого не компенсируешь никакими тренировками. У кого-то в слуховом отделе заложилось мало нейронов (генетика, сорри), а говорят "медведь на ухо наступил". Да, средние способности можно подтянуть упорством в упражнениях, но только до определенного предела. Есть, конечно, отдельные индивиды, кому повезло больше, у кого хорошие способности в разных областях. Лотерея.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.839
Реакции
7.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
удилище - держится в правой руке.
Обычно - да. Если с правой проблем нет (болезнь, травма). Я тоже правой рукой катушку кручу, хотя и левой нормально получается. А вот удилище приходится левой, т.к. локоть правой желательно не нагружать.
Не, ну это мы любой рукой могём! А некоторые - и сразу с двух, по "македонски"! :E048:
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
111
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хоть кто нибудь, да такой каверзный вопрос и задаст. Вообще в той поездке решались и рабочие вопросы. Все это в новостях показывали. А именно в этом месте, где рыбачим сейчас строится железная дорога.
Обычно рабочие вопросы так и решаются))) Грант например получить с бюджета.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.664
Реакции
6.962
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда в обиходе были только Невские катушки и другие инерционные, всегда крутил правой рукой. Когда появились безинерционные, они по умолчанию имели ручку слева( и сейчас так же), с возможностью перестановки на правую сторону.Я в принципе освоил работу с обеих рук. В хоккее с шайбой у меня левый хват всегда был, самый распространённый, а в хоккее с мячом с обеих рук бил, но обводка, пас, всегда левым хватом.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.345
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
СовГавань
Простое человеческое любопытство... А будь там на фото с катушкой обычный рядовой Ваня, а не губернатор, это вызвало бы такой же ажиотаж? Или всем пофиг было б?
Вообще проблемы не вижу в подобной манере ловли. Главное чтобы рыба была и ловилась.
Когда рыбу "секут" невская катушка в большинстве своём тоже к верху.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх