Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Образования у нас кстати наверное тоже нет)
И образования тоже нет.
Качество преподавания это полный отстой. Преподают люди которые не умеют, не хотят и не должны преподавать.
Судьба этих школьников - либо продавцы в Пятёрочке (потому что в стране они не нужны) или отучатся где-нибудь здесь и свалят за границу.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Про преподов. Дело то не в них, а в школьной программе, которая нам была навязана скорей всего западом. Жертвы ЕГ тупые. Историю не учат.
Простой пример. У меня два парня. Родились в 90м году. Плюс минус. В школу пошли где-то в 97 плюс минус.
Провал знаний по истории СССР просто колоссальный. Они на обеде какую то шнягу смотрели. А с началом СВО начали задавать вопросы. Ну и я тогда им предложил посмотреть на обеде, вместо херни, фильм Освобождение.
У них был просто шок от тех событий.
А теперь все это спроекцируем на поколение пепси. Знаний истории России нету совсем. И виной тому все же школа, с ее ущербной программой.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.034
Реакции
7.411
Баллы
308
Город
Комсомольск
Про преподов. Дело то не в них, а в школьной программе, которая нам была навязана скорей всего западом. Жертвы ЕГ тупые. Историю не учат.
Простой пример. У меня два парня. Родились в 90м году. Плюс минус. В школу пошли где-то в 97 плюс минус.
Провал знаний по истории СССР просто колоссальный. Они на обеде какую то шнягу смотрели. А с началом СВО начали задавать вопросы. Ну и я тогда им предложил посмотреть на обеде, вместо херни, фильм Освобождение.
У них был просто шок от тех событий.
А теперь все это спроекцируем на поколение пепси. Знаний истории России нету совсем. И виной тому все же школа, с ее ущербной программой.
Передачи Мединского Вовы им покажи.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Пусть работают))) у них это хорошо получается.
Но я иногда им кратко чё нибудь рассказываю. Вместо политинформации.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Порошок можно и в Хбр купить? Организуй производство и пеки заготовки.
На старой работе шеф давно уже занялся и делают, вернее делали перебили заказ ценой, твердосплавные сердечники для патронов 5,45х39 (7Н39).
Из какой именно стали с вашей таблички они их делали?
Там все низкоуглеродистые стали.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про преподов. Дело то не в них, а в школьной программе, которая нам была навязана скорей всего западом. Жертвы ЕГ тупые. Историю не учат.
Простой пример. У меня два парня. Родились в 90м году. Плюс минус. В школу пошли где-то в 97 плюс минус.
Провал знаний по истории СССР просто колоссальный. Они на обеде какую то шнягу смотрели. А с началом СВО начали задавать вопросы. Ну и я тогда им предложил посмотреть на обеде, вместо херни, фильм Освобождение.
У них был просто шок от тех событий.
А теперь все это спроекцируем на поколение пепси. Знаний истории России нету совсем. И виной тому все же школа, с ее ущербной программой.
У меня сейчас двое в школе 14 и 9 лет.
Ты правильно написал - полное отсутствие системы образования и учебников. Миллион систем преподавания говорит о том, что сама система отсутствует.
Но я сталкиваюсь сейчас ещё знаешь с чем - преподаватели, поколение пепси.
Они не умеют и не хотят. Их задача завалить ребенка чтобы вынудить того пойти на репетиторство. Других задач у них нет.
при этом, даже на репетиторстве знаний не дают, потому как сами тупые. Но даже без знаний они начнут ставить ребенку хорошие оценки - деньги ведь уже уплачены.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера с дочкой химию делали.
Прикол получился.
Гидрооксид цезия (СsOH).
Читает - гидрооксид Цезаря.
Какого спрашиваю Цезаря?
Ну, в Риме был такой Цезарь, в честь него и назвали.
А гидрооксид из него как получился, спрашиваю.
Ну, Рим известен своими банями. Вот, туда опускался Цезарь и получался гидрооксид.
Больше вечером химию уже никто не делал.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Ну про репетиторство я в курсе. Внук есть и в его классе практически все платят бабло репетитору, то есть преподавателю. Но тут как бы не вина учителя в 100%.
Низкая заработная плата, тоже тянет желание допзаработков. И не только в школе, но и в медицине.
А что касается врачей. То, что много гастарбайтеров среди них. Это не так страшно. Ташкентским мединститут выпускал хороших специалистов в свое время.
При этом большинство выпускников говорили без акцента.
Но и у них много врачей ушло из медицины в бизнес. Хороших врачей.
Поэтому я и провел аналогию наших врачей и узбекских. Человек хочет вкусно есть, сладко спать. И если образование не позволяет это сделать, ищут альтернативные заработки.
Врач ли, учитель ли, комбайнер ли. Не устраивает заработок, жилищные условия, значить будет поиск лучших условий.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но и у них много врачей ушло из медицины в бизнес. Хороших врачей.
Поэтому я и провел аналогию наших врачей и узбекских. Человек хочет вкусно есть, сладко спать. И если образование не позволяет это сделать, ищут альтернативные заработки.
Врач ли, учитель ли, комбайнер ли. Не устраивает заработок, жилищные условия, значить будет поиск лучших условий.
А к нам хорошие идут или тем, кто нигде не пригодился?
Как понять, хороший врач перед тобой или нет, если он по-русски даже не говорит ?
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
942
Реакции
1.291
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Наполеон - узбекский торт, из кафе "Восточная кухня".
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня сейчас двое в школе 14 и 9 лет.
Ты правильно написал - полное отсутствие системы образования и учебников. Миллион систем преподавания говорит о том, что сама система отсутствует.
Но я сталкиваюсь сейчас ещё знаешь с чем - преподаватели, поколение пепси.
Они не умеют и не хотят. Их задача завалить ребенка чтобы вынудить того пойти на репетиторство. Других задач у них нет.
при этом, даже на репетиторстве знаний не дают, потому как сами тупые. Но даже без знаний они начнут ставить ребенку хорошие оценки - деньги ведь уже уплачены.
Подожди, в 11 классе поймёшь в полной мере ущербность ЕГЭ, сын заканчивает в этом году школу, занимается с репетиторами, без натаскивания не реально сдать экзамены
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу репетиторства: в нашей гимназии запрещено учителям оказывать услуги и давать советы по выбору репетитора.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подожди, в 11 классе поймёшь в полной мере ущербность ЕГЭ, сын заканчивает в этом году школу, занимается с репетиторами, без натаскивания не реально сдать экзамены
Да я уже к этому морально готов.
Хотя честно говоря - полон негодования.
Нахрен мне содержать целую армию бездельников от министерства образования, если в конечно итоге я всё равно плачу из своего крамана за обучение детей.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я уже к этому морально готов.
Хотя честно говоря - полон негодования.
Нахрен мне содержать целую армию бездельников от министерства образования, если в конечно итоге я всё равно плачу из своего крамана за обучение детей.
А когда учителям давать знания с таким количеством детей в школах? Вот смотри, в нашем районе строится несколько жилых комплексов, большая часть из них с маленькими квартирами, соответственно застройщики рассчитывают на молодые семьи, а в какие школы их дети пойдут? А родители в какие поликлиники? Я вот этого не понимаю. Где городской план
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх