Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда учителям давать знания с таким количеством детей в школах? Вот смотри, в нашем районе строится несколько жилых комплексов, большая часть из них с маленькими квартирами, соответственно застройщики рассчитывают на молодые семьи, а в какие школы их дети пойдут? А родители в какие поликлиники? Я вот этого не понимаю. Где городской план
Отличный вопрос.
Где главный архитектор города?
Насчет большого количества детей - я когда пришел в школу в 1985 году (школа № 5, сейчас гимназия), нас в классе было 43. Потом конечно снизилось до 35. Но и нас было много иобразование было!
Был свой учитель по химии, физике, географии, физкультуре.
А сейчас физрук преподает дополнительно английский язык и астрономию. Математик стал почему-то географом, в биолог преподает историю.
Вот где жопа.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличный вопрос.
Где главный архитектор города?
Насчет большого количества детей - я когда пришел в школу в 1985 году (школа № 5, сейчас гимназия), нас в классе было 43. Потом конечно снизилось до 35. Но и нас было много иобразование было!
Был свой учитель по химии, физике, географии, физкультуре.
А сейчас физрук преподает дополнительно английский язык и астрономию. Математик стал почему-то географом, в биолог преподает историю.
Вот где жопа.
Так надо было в 5 своих детей отдавать🙂 там по прежнему биолог биологию, химик химию и так далее, вот только хрен туда лезешь. Знакомые не маленький взнос платили, чтобы ребёнка устроить к ним
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.020
Реакции
2.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дети могут пойти мимо ЕГЭ.
В колледж, в техникум, в училище.
Есть ли необходимость сидеть 11-й год в школе и натаскиваться на сдачу стремного теста под надзором камер?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дети могут пойти мимо ЕГЭ.
В колледж, в техникум, в училище.
Есть ли необходимость сидеть год в школе и натаскиваться на сдачу стремного теста под надзором камер?
Смотря какую профессию ребенок хочет получить
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так надо было в 5 своих детей отдавать🙂 там по прежнему биолог биологию, химик химию и так далее, вот только хрен туда лезешь. Знакомые не маленький взнос платили, чтобы ребёнка устроить к ним
Я тамошних платежей не потяну.
Бесплатное образование оказалось много дороже платного.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тамошних платежей не потяну.
Бесплатное образование оказалось много дороже платного.
Это точно, как и спортивные секции, намного дороже безлимитного аббонимента для взрослых в спортивные клубы.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.020
Реакции
2.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какую профессию ребенок хочет получить
Ну раз не знает какую, то да, так спокойней для родителей.
Знакомая школа, знакомые преподы, понятный процесс.
Зона комфорта, понимаю!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну раз не знает какую, то да, так спокойней для родителей.
Знакомая школа, знакомые преподы, понятный процесс.
Зона комфорта, понимаю!
Слушай, наша система образования ставит перед детьми 4 класса требование сразу определиться кем они хотят стать.
И ребенок.. РЕ-БЕ-НОК - понимаешь, Карл!!! - ребенок должен определиться с направление дальнейшего обучения.
Зачем это было сделано?
Кому это было надо.
Но система у нас такая внедрена.
Понятно, что ни один ребенок никогда с этим не определится, даже институты меняют, когда понимают, что это не твоё.
Но наша систем образования такого шанса не дает.
А что такое поменять направление образования - это ты за свой счет проходишь полное обучение по другой программе.
Большей диверсии против науки и образованности страны придумать невозможно.
Мы выходим от влияния запада, это официальный )ну типа, декларированный) курс России.
А на деле - медицина западная, обучение даже не западное а хрен поймешь какое и т.д
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
213
Реакции
451
Баллы
208
Город
Хабаровск
Есть еще бесплатные секции и качественное обучение бесплатное (но мало)). У меня младший (7 лет) в СКА футболом занимается, тренировки 4 раза в неделю, со следующего года будут каждый день. Даже форму в этом году бесплатную пообещали, до этого сами заказывали). Старшая (15 лет) в ЛИТ сама поступила в 5-й класс, сейчас 9-й заканчивает. Из обязательных платежей 600руб/месяц, остальное по желанию. Конечно, бесплатных секций и хороших школ сейчас намного меньше, чем раньше. Поэтому большой вопрос у родителей с доставкой детей, не у всех есть возможность возить. Мои с Северного сами на автобусах ездят((
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.020
Реакции
2.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушай, наша система образования ставит перед детьми 4 класса требование сразу определиться кем они хотят стать.
И ребенок.. РЕ-БЕ-НОК - понимаешь, Карл!!! - ребенок должен определиться с направление дальнейшего обучения.
Зачем это было сделано?
Кому это было надо.
Но система у нас такая внедрена.
Понятно, что ни один ребенок никогда с этим не определится, даже институты меняют, когда понимают, что это не твоё.
Но наша систем образования такого шанса не дает.
А что такое поменять направление образования - это ты за свой счет проходишь полное обучение по другой программе.
Большей диверсии против науки и образованности страны придумать невозможно.
Мы выходим от влияния запада, это официальный )ну типа, декларированный) курс России.
А на деле - медицина западная, обучение даже не западное а хрен поймешь какое и т.д
Понимаю, конечно!
И для этого надо тупо сидеть 10 и 11 классы в школе и тупо натаскиваться нат тупой тест, который нигде, никогда, никому не пригодится. Гениально.
Время-это как раз то, что не вернешь.
Так может начать пораньше, чтоб институты потом не менять, а?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.020
Реакции
2.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще бесплатные секции и качественное обучение бесплатное (но мало)). У меня младший (7 лет) в СКА футболом занимается, тренировки 4 раза в неделю, со следующего года будут каждый день. Даже форму в этом году бесплатную пообещали, до этого сами заказывали). Старшая (15 лет) в ЛИТ сама поступила в 5-й класс, сейчас 9-й заканчивает. Из обязательных платежей 600руб/месяц, остальное по желанию. Конечно, бесплатных секций и хороших школ сейчас намного меньше, чем раньше. Поэтому большой вопрос у родителей с доставкой детей, не у всех есть возможность возить. Мои с Северного сами на автобусах ездят((
О, значит старшая смогла сама определиться, что ей интересно!
Или кто то по династии направил?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понимаю, конечно!
И для этого надо тупо сидеть 10 и 11 классы в школе и тупо натаскиваться нат тупой тест, который нигде, никогда, никому не пригодится. Гениально.
Время-это как раз то, что не вернешь.
Так может начать пораньше, чтоб институты потом не менять, а?
Я готов услышать конкретное предложение.
Причем, так как это тема наболевшая, именно предложение с выкладками как стоит поступить.
Потому как детей обучать все равно нужно.
Что предлагаешь сделать?
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
213
Реакции
451
Баллы
208
Город
Хабаровск
О, значит старшая смогла сама определиться, что ей интересно!
Или кто то по династии направил?
В этом возрасте, как писали выше, определиться вряд ли возможно. Я там учился, качество меня устроило)
Я имел ввиду, что без дополнительных взносов и без платных курсов зачислили
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще бесплатные секции и качественное обучение бесплатное (но мало)). У меня младший (7 лет) в СКА футболом занимается, тренировки 4 раза в неделю, со следующего года будут каждый день. Даже форму в этом году бесплатную пообещали, до этого сами заказывали). Старшая (15 лет) в ЛИТ сама поступила в 5-й класс, сейчас 9-й заканчивает. Из обязательных платежей 600руб/месяц, остальное по желанию. Конечно, бесплатных секций и хороших школ сейчас намного меньше, чем раньше. Поэтому большой вопрос у родителей с доставкой детей, не у всех есть возможность возить. Мои с Северного сами на автобусах ездят((
Дочка танцами занимается, уже 10 лет.
Сына отдел в легкую атлетику.
Не скажу что это дорого, в целом нормально. Тысяч по 10 в год за одну и за второго.
Единственное, что дочка пока не может выезжать в Китай там, или ещё куда - слишком дорого. 150 тысяч на 5 дней.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ Греф же проговорился - "Наша задача - воспитать квалифицированного потребителя".
-------------
Хотя, сейчас полез искать первоисточник, - оказывается первоисточником был Фурсенко, в 2007 году; Греф просто повторил...
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Мы выходим от влияния запада, это официальный )ну типа, декларированный) курс России.
А на деле - медицина западная, обучение даже не западное а хрен поймешь какое и т.д
Ну дык за лет пятнадцать с 86 страну опустили ниже плинтуса. А сейчас попытка встать на ноги. Нас, по сути, лет на пятьдесят откинули. А когда поняли, что ВВП настроен вернуть все на место, устроили вокруг нас войны с цветными революциями. И сейчас попытка втянуть Россию в затяжной военный конфликт. А чтоб быстрей наша экономика накрылась, взорвали северные потоки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чтоб быстрей наша экономика накрылась, взорвали северные потоки.
У нас пятая колонна работает намного сильнее и вредит намного сильнее чем весь запад вместе взятый.
Все их знаю пофамильно.
И?
Они как сидят 20 лет на своих должностях (ООООООЧень высоких), так и сидят.
И их действия ничуть не поменялись.
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
213
Реакции
451
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дочка танцами занимается, уже 10 лет.
Сына отдел в легкую атлетику.
Не скажу что это дорого, в целом нормально. Тысяч по 10 в год за одну и за второго.
Единственное, что дочка пока не может выезжать в Китай там, или ещё куда - слишком дорого. 150 тысяч на 5 дней.
Да, соревнования все платные.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ Греф же проговорился - "Наша задача - воспитать квалифицированного потребителя".
-------------
Хотя, сейчас полез искать первоисточник, - оказывается первоисточником был Фурсенко, в 2007 году; Греф просто повторил...
А руководить квалифицированным потребителем будут Их детки.
Которые уже во власти.
Уже при должностях и с образованиями полученными не в средней школе № 3 г.Саранска, а в лицеях США, Лондона и т.д.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.020
Реакции
2.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я готов услышать конкретное предложение.
Причем, так как это тема наболевшая, именно предложение с выкладками как стоит поступить.
Потому как детей обучать все равно нужно.
Что предлагаешь сделать?
Мы с дочкой пошли по пути экскурсий на дни открытых дверей. Обошли целую кучу вузов Хабаровска, а также учреждений среднего образования. Дочь смотрела по сторонам, задавала вопросы сама, я задавал свои.
Начинали с разговора о том, что ей нравится, конечно, а потом уже от меня были предложения сгонять туда то и туда то, потому что на машине и с отцом интересно.
Выбрала сам. Поступила в колледж.
Теперь ходит своим одноклассницам помогает математику решать.
И сама радуется, что не надо ей таскать на 8 уроков 8 тетрадок и книжек, а имеет всего 3 пары в день.
И в школе и в колледже программу 10 класса (ту саму, кривокосоуебищную, как ты правильно заметил) проходят за год.
Только в школе потом 11 класс- это тупое натаскивание ан сдачу теста.
В колледже же вместо 11 класса будет 1,9 года профильной подготовки по специальности.
Если специальность выбрана верно и вкатила, то уже и работать можно или в ВУЗ идти.
В Вузе зачтут профильную часть и учиться уже не 4 года, а 3. Или не 5, а 4 если это специалитет.
Так что потери времени нет вовсе, как понимаешь, но зато есть возможность выбрать, посмотреть, сменить или подтвердить планы на жизнь. Да в конце концов, диплом о среднем профобразовании - это диплом о профессии.
А справка о сдаче ЕГЭ - это гавно от фурсенки или кто там был министром образования в 2000 году
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх