Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.543
Реакции
25.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы с дочкой пошли по пути экскурсий на дни открытых дверей. Обошли целую кучу вузов Хабаровска, а также учреждений среднего образования. Дочь смотрела по сторонам, задавала вопросы сама, я задавал свои.
Начинали с разговора о том, что ей нравится, конечно, а потом уже от меня были предложения сгонять туда то и туда то, потому что на машине и с отцом интересно.
Выбрала сам. Поступила в колледж.
Теперь ходит своим одноклассницам помогает математику решать.
И сама радуется, что не надо ей таскать на 8 уроков 8 тетрадок и книжек, а имеет всего 3 пары в день.
И в школе и в колледже программу 10 класса (ту саму, кривокосоуебищную, как ты правильно заметил) проходят за год.
Только в школе потом 11 класс- это тупое натаскивание ан сдачу теста.
В колледже же вместо 11 класса будет 1,9 года профильной подготовки по специальности.
Если специальность выбрана верно и вкатила, то уже и работать можно или в ВУЗ идти.
В Вузе зачтут профильную часть и учиться уже не 4 года, а 3. Или не 5, а 4 если это специалитет.
Так что потери времени нет вовсе, как понимаешь, но зато есть возможность выбрать, посмотреть, сменить или подтвердить планы на жизнь. Да в конце концов, диплом о среднем профобразовании - это диплом о профессии.
А справка о сдаче ЕГЭ - это гавно от фурсенки или кто там был министром образования в 2000 году
Учту добрый человек, спасибо за наводку!!!
:O011:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.878
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
А руководить квалифицированным потребителем будут Их детки.
Которые уже во власти.
Уже при должностях и с образованиями полученными не в средней школе № 3 г.Саранска, а в лицеях США, Лондона и т.д.
Именно так. В общих чертах - это нормально и так должно быть в каждом нормальном обществе - если уж разбирать ситуацию... дело только вот в чём: какие конечные цели преследует оно - это отдельно взятое общество... о чьём благополучии оно печётся - во главе угла своей деятельности.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.543
Реакции
25.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно так. В общих чертах - это нормально и так должно быть в каждом нормальном обществе - если уж разбирать ситуацию... дело только вот в чём: какие конечные цели преследует оно - это отдельно взятое общество..
Разумеется, что цели эти прямо противоположны моим интересам.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну про репетиторство я в курсе. Внук есть и в его классе практически все платят бабло репетитору, то есть преподавателю. Но тут как бы не вина учителя в 100%.
Низкая заработная плата, тоже тянет желание допзаработков. И не только в школе, но и в медицине.
А что касается врачей. То, что много гастарбайтеров среди них. Это не так страшно. Ташкентским мединститут выпускал хороших специалистов в свое время.
При этом большинство выпускников говорили без акцента.
Но и у них много врачей ушло из медицины в бизнес. Хороших врачей.
Поэтому я и провел аналогию наших врачей и узбекских. Человек хочет вкусно есть, сладко спать. И если образование не позволяет это сделать, ищут альтернативные заработки.
Врач ли, учитель ли, комбайнер ли. Не устраивает заработок, жилищные условия, значить будет поиск лучших условий.
Жена этой зимой подскользнулась и упала , в результате перелом . Врач , кмн , на снимке не смог определить вколоченный перелом . При повторном обращении в другую клинику правильный диагноз поставил уже другой доктор .
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.020
Реакции
2.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учту добрый человек, спасибо за наводку!!!
:O011:
Причем, когда стал спрашивать, а что тебе интересно, тинейджерка ушла в глухой отказ. :E020:
И я тогда понял, что лучше показать варианты и понаблюдать со стороны.
Вот и показал. Как и где учат, какая еще есть студенческая жизнь.
Сейчас вот ездит на автобусе ежедневно вместо прогулки до школы через дорогу, но не ноет и о школе не грустит.
Устроилась подрабатывать.
Научилась своими деньгами оперировать, не клянча у предков.
И гордо говорит: "Так, родители, кончайте угнетать нищего голодного студента:E124:"
В 17 лет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
У меня сейчас двое в школе 14 и 9 лет.
Ты правильно написал - полное отсутствие системы образования и учебников. Миллион систем преподавания говорит о том, что сама система отсутствует.
Но я сталкиваюсь сейчас ещё знаешь с чем - преподаватели, поколение пепси.
Они не умеют и не хотят. Их задача завалить ребенка чтобы вынудить того пойти на репетиторство. Других задач у них нет.
при этом, даже на репетиторстве знаний не дают, потому как сами тупые. Но даже без знаний они начнут ставить ребенку хорошие оценки - деньги ведь уже уплачены.
Дочь когда училась в школе, учитель биологии на уроке включал на компьютере фильм про Чупакабру, а сам занимался своими делами. Говорил , мне все равно, у меня зарплата идет.
А нам в к слову, в мед надо было поступать. Так, что хоть школу и закончили с золотой медалью и поступили в мед, но не благодаря школе, а вопреки.
Но это скорее всего ни от системы образования зависит, а от конкретных людей.
Ни все учителя были такие, были и Учителя. Огромное им спасибо.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Из какой именно стали с вашей таблички они их делали?
Там все низкоуглеродистые стали.
Конечно не с этих, ты спросил про стали, я привёл примеры. А сердечники с твёрдого сплава ВК8. Технология одна и та же. Если человек хочет этим заниматься он занимается, а не п.... т, что всё плохо, всё пропало.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.760
Реакции
1.552
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дочь когда училась в школе, учитель биологии на уроке включал на компьютере фильм про Чупакабру, а сам занимался своими делами. Говорил , мне все равно, у меня зарплата идет.
А нам в к слову, в мед надо было поступать. Так, что хоть школу и закончили с золотой медалью и поступили в мед, но не благодаря школе, а вопреки.
Но это скорее всего ни от системы образования зависит, а от конкретных людей.
Ни все учителя были такие, были и Учителя. Огромное им спасибо.
Теперь нужно , чтобы такие Препады попались на её пути в меде . Задача не из простых .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.543
Реакции
25.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно не с этих, ты спросил про стали, я привёл примеры. А сердечники с твёрдого сплава ВК8. Технология одна и та же. Если человек хочет этим заниматься он занимается, а не п.... т, что всё плохо, всё пропало.
Прикольно.
Вы привели единственный пример про стальные сердечники для пуль.
Ну пойдемте дальше, что ещё нам расскажите про порошковые стали?
Вы видать в теме, конкретный мужик и не п...те, как некоторые.
Расскажите, где я могу столкнуться с порошковыми сталями отечественного производителя на внутреннем рынке?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Прикольно.
Вы привели единственный пример про стальные сердечники для пуль.
Ну пойдемте дальше, что ещё нам расскажите про порошковые стали?
Вы видать в теме, конкретный мужик и не п...те, как некоторые.
Расскажите, где я могу столкнуться с порошковыми сталями отечественного производителя на внутреннем рынке?
Да блин, я не говорил про стальные сердечники, их давно не делают. Они бронежилет не пробивают. Сейчас всё из твёрдого сплава, прошивает жилет 5-го класса.. Про изделия из порошковой стали и других материалов что вам надо? Детали прессуются и спекаются по индивидуальным чертежам. Надо вам заготовка для ножей-закажите, вам отпрессуют и спекут. Лист, круг из порошковой стали вы не купите.
Для примера:
Изделия порошковой металлургии от производителя и вот где я работал Втулки металлокерамические для шарнирных соединений стрелочной гарнитуре.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.041
Реакции
7.413
Баллы
308
Город
Комсомольск
А еще есть бакалавриат. Очень красивое слово. И его все любят. Приходишь на собеседование и у тебя спрашивают:
- какое у тебя образование?
а ты такой, с пафосом:
- БАКАЛАВР!
а тебе:
- иди на кухню, БАКАЛЫ мыть будешь!
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня сейчас двое в школе 14 и 9 лет.
Ты правильно написал - полное отсутствие системы образования и учебников. Миллион систем преподавания говорит о том, что сама система отсутствует.
Но я сталкиваюсь сейчас ещё знаешь с чем - преподаватели, поколение пепси.
Они не умеют и не хотят. Их задача завалить ребенка чтобы вынудить того пойти на репетиторство. Других задач у них нет.
при этом, даже на репетиторстве знаний не дают, потому как сами тупые. Но даже без знаний они начнут ставить ребенку хорошие оценки - деньги ведь уже уплачены.
тут абсолютно так же
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Вчера с дочкой химию делали.
Прикол получился.
Гидрооксид цезия (СsOH).
Читает - гидрооксид Цезаря.
Какого спрашиваю Цезаря?
Ну, в Риме был такой Цезарь, в честь него и назвали.
А гидрооксид из него как получился, спрашиваю.
Ну, Рим известен своими банями. Вот, туда опускался Цезарь и получался гидрооксид.
Больше вечером химию уже никто не делал.
Ленин космонавт
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А когда учителям давать знания с таким количеством детей в школах? Вот смотри, в нашем районе строится несколько жилых комплексов, большая часть из них с маленькими квартирами, соответственно застройщики рассчитывают на молодые семьи, а в какие школы их дети пойдут? А родители в какие поликлиники? Я вот этого не понимаю. Где городской план
здец, а раньше классы по 45 были и ниче, пишим бес ашибак :E048:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.812
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Учту добрый человек, спасибо за наводку!!!
:O011:
Старшая закончила 11 и пошла в колледж, реально говорит лучше бы после 9, только время потеряла. Колледж полностью бюджет, даже питание бесплатное. Оказывается есть некая госпрограмма для колледжей готовящих специалистов для промышленности.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.543
Реакции
25.463
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.076
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Старшая закончила 11 и пошла в колледж, реально говорит лучше бы после 9, только время потеряла. Колледж полностью бюджет, даже питание бесплатное. Оказывается есть некая госпрограмма для колледжей готовящих специалистов для промышленности.
Промышленности нет.
Образования нет.
Профессионального образования нет.
Но есть госпрограмма и колледжи готовящие специалистов для промышленности. Нипарядок :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх