Трынделка-болталка

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Юра не передëргивай. За рулëм прадоса был ты?
Нет. Но вполне известный человек, джипер))
Но так то - не психуй. Что такой ревнивый то, а?
Да спокоен я. Аки удав, проглотивший кролика)
А давай ка сравним его (уазку) с Унимогом. Не, гнать - так гнать уже, по взрослому)))
Ну это перебор. Унимог категории С. Можно его сравнить с Татрой 8х8. Можно с шишигой.
А можно и с моим Бухлобусом)))
За счёт меньшего веса некоторые места я проползал на своих колесах, а шишига на лебедке. Но это уже другая тема. Происходила далеко за Петровской заставой.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.867
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. УАЗ (при всëм уважении к нему. Заслуженном - безусловно) - лучшее решение в мировом автопроме. Не имеющее конкурентов. Среди "одноклассников" - разумеется. Осталось дело за малым: сделать его хорошо НА КОНВЕЙЕРЕ))). Собрать его на ХОРОШИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЛТАХ. Ну хотя бы : авиационных. И сделать его из нормального металла)))). Ну чтобы он стóил на новый Прадо. Он же лучше Прадо, верно? Значит и стóить должен больше. Юр, ну ты же прекрасно понимаешь - к чему я))). Вот у тебя руки из плеч, и уазка для тебя - хороший. Потому как он твой. А ты посади на него работника))). Штоп целыми днями его имел))). Посади посади...))). Там и продолжим разговор))).
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
264
Реакции
504
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уазик-военная машина. Для военных условий. Автомат-оружие войны. Сравнивать Уазик с Прадиком, всё равно что сравнивать автомат с охотничъим карабином. Цели и условия эксплуатации к которым их изобрели РАЗНЫЕ!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.867
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
И всëтки: какая у неë злая рожа, а :E092:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.867
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паааазвольте :E092:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.806
Реакции
2.253
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
С "МАЛЕНЬКОЙ" оговоркой. С рамами выпуска до 2010 года (могу на годик ошибиться). Сейчас - пластилиновые. Задолбали, козлы! А это ведь основной транспорт заповедника. Сталь, из которой сделаны рессоры - в ту же кучу, к сожалению.
Делика только пассажирами +700 берет, плюс шмурляк, тонну поташит полббому
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Ну да. Пассажиров укладывать штабелями вперемешку со шмурдяком))))
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Может не по теме кто то пользуется аэроустановкой на ПВХ лодках. Смотрел в инете на западе многие стали пользоваться, причем круглогодично. . Присматриваюсь на лодку 380-420.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.867
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня приятель пользовал в Охотске. В основном зимой. Реже - летом. Ездил там, где водометам заказано. Но человека уже нет... Если интересно, то давайте номер, скину какие есть видео и фото с этого аппарата на ватсапп.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
У меня приятель пользовал в Охотске. В основном зимой. Реже - летом. Ездил там, где водометам заказано. Но человека уже нет...
Я и хочу взять. Есть места где на водомете или на винте не пройдешь (трава или сильно мелко). У самого комплект лодки 320 + ханкай 15 л.с. водометной насадкой. В двом хватает. (Катен, Хор, Матай и т.д). Иногда охота порыбачить в межсезонья, когда на снегоходе и на лодке с мотором заказано. Видео лодка 380 с установкой.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.867
Реакции
15.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наушники не забудьте в комплект взять только)))
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Плюсов много. Но есть два минуса. Жирных. Это управляемость. Ну и отсутствие заднего хода. Парни на Поди гоняли. Вмежсезонье. Все хорошо. Пока залом не перекрыл протоку. Ох намаялись они.
Потом продали ее.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я и хочу взять. Есть места где на водомете или на винте не пройдешь (трава или сильно мелко). У самого комплект лодки 320 + ханкай 15 л.с. водометной насадкой. В двом хватает. (Катен, Хор, Матай и т.д). Иногда охота порыбачить в межсезонья, когда на снегоходе и на лодке с мотором заказано. Видео лодка 380 с установкой.
Есть такая у друзей(не конкретно такая как на видео) - иногда серьезные ньюансы вылазят, вы врядли ведь будете надежный качественный и дорогой мотор брать. Потому подумайте в первую очередь как выбираться будете от туда - куда заехали на аэролодке.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
601
Реакции
496
Баллы
308
Город
Богородское
По проходимости очень много зависит от водителя. По той же буханке собственный опыт. Мотались одно время из Циммермановки в Киселевку. Официальной дороги не было, колея. Но попали так, что постоянно мело, через полчаса уже следа нет. Я на Ниве, снег, надутый на Амуре, глубина по оси. Машину не держит, но сопротивление создает большое. Нива по целине едет только на пониженной, но нагребает перед бампером снег и встает метров через 30-50. Поэтому стоим, ждем. Подъезжает буханка, первый раз, объяснили ситуацию. Они решили ехать. Уехали недалеко, метров 60-80. Откопали, поехали дальше, снова сели, серьезней. В это время подъехал мужик на пикапе Хайс. Посмотрел на УАЗик, объехал и пошел без остановок до Киселевки. Так в тот день и ехали: пикап, за ним буханка, третьи м я на Ниве. С того случая мнение о проходимости УАЗиков у меня поплохело.
Когда, лет пять назад, еще на прошлой работе выделили нам буханку, я, естественно, был не в восторге. Но наш водитель на ней показывал чудеса проходимости. Я у него подсмотрел пару приемов.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
601
Реакции
496
Баллы
308
Город
Богородское
Пока набирал, появилось про аэролодки. 1. Они много жрут. 2. Ресурс мотора маловат. Узнавайте эти моменты перед покупкой.
Я одно время пытался убедить руководство в необходимсти покупки и изучал их характеристики. Если для выхода на глиссер надо 40 лошадей, то ресурс мотора такой мощности будет часов 100,потому что он будет работать всегда на максимальных оборотах. Если поставить 70-80 лошадей, ресурс возрастает до, примерно, 1000 часов, то есть очень заметно. Допускаю, что такая информация давалась, чтобы побудить покупать более дорогие варианты. Но про прожорливость - это от знакомого.
 

Тарас

Местный
Регистрация
09.09.20
Сообщения
42
Реакции
411
Баллы
208
Город
Николаевск-на-А
что то я не припоминаю такого давления.. да еще что б несколько дней кряду
IMG_20240120_165453.jpg

была мысль- может барометр сломался? Но сегодня пошло понемногу вниз.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
У меня 764 кажет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх