Трынделка-болталка

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
740
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Арсеньев
Всем привет. Второй день шаговой рыбалки. Приложение не успевает салютовать о побитии нового рекорда в ходьбе. Сегодня морозец чуть крепче, ветерок. Выдвинулись затемно, восход встречали уже на лунках. Нашëл свои вчерашние заметëнные. Были сегодня втроëм. От хорька ушли все. У одного четыре, одна на 4350. У второго три по кило. Я был сначала в явных аутсайдерах- одна килошница морозила сопли на льду. Это до обеда. После обеда ситуация аналогичная, у меня без подходов. На часах 15:00, впору задуматься о сборах до дому, которые наметили на 16:00. И тут обычная вроде поклëвка, подсекаю, тяжесть есть. Ну, по ощущениям кило на три тянет. Сопротивление тоже примерно такое. Когда в лунке показалась голова, понимаю, что это не 3кг. Выволакиваю её на лëд на монофиле 0.6. Думаю, что явно не меньше 4-5кг. Сегодня взял весы. Завесил- 7300. Мой рекорд на данный момент. Взяла на раттлина, что на фото, глубина примерно два метра. Посмотреть вложение 385460
Крючки родные оставили или поменяли...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.531
Реакции
14.795
Баллы
308
Город
Богородское
Я вот не пойму. Люди с Амура (так понимаю район Богородского) ездят за щукой на Амгунь? Хренасе, близкий свет. Не-не, я понимаю, - Амгунь щучья река. Сам именно там, на Амгуни, пристрастился к рыбалке. И именно со щуки, на спиннинг, началось мое увлечение рыбалкой. Но, я жил там на реке, в Полине Осипенко. И знаю, что щука и сейчас там во множестве живет. Знакомый еще недели три назад скидывал фото "с лунок". Десяток калиброванных (около трешки) щучек за полдня. Но, опять же, ехать с Амура на Амгунь за щукой... КАрты нет под рукой, но километров 150 в одну сторону. Не?
По километражу что с Хабаровска до Синдинского озера. Далеко? В Богородском ловится за день от "хорька" до десятка штук, на Амгуни ловится от двух десятков до двух сотен за день.
А расстояние для рыбака это тьфу. Кто то с Амурской области в Де-Кастри за корюшкой ездит, я с Богородского на Джаоре до трех сотен в одну сторону.
Знакомые на Тугур летали за трофейными тайменями получилось по 4,7 млн. рублей с человека, наловили ленков, тайменя ни одного не поймали.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
А за десяток хариусом сгонять за 200 км за день? Легко!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.840
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
На Сахалине,чтобы хорошо,с аппетитом порыбачить-полторы тысячи км.туда-сюда. И не всегда по дорогам. Считалось нормальным.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
252
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Где ловили?:) хотя бы район можите написать?:) Пожалуйста
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
88
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск

68sergay68

Новичок
Регистрация
16.04.12
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
3
Ну так делат только ПОЧЕТНЫЕ ФОРУМЧАНЕ , а Нормальные ФОРУМЧАНЕ показывают приманки и говорят район лова хотя бы примерно
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
252
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как и любое другое место из 1000 :)
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
88
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
У
Как и любое другое место из 1000 :)

У каждого рыбака, или как Вы выражаетесь "почётный форумчанин" конечно есть места, куда он старается приехать и отловиться с хорошим результатом. Есть довольно известные места, которые знают большинство,и узнают их по травинкам и веточкам😉,но до которых не всем удаётся добраться, а когда это станет возможным, туда приедут сотни с хлапушками и там рыбачить станет просто невозможно, или даже невыносимо... Тогда мы будем использовать другие менее известные места, и уж поверьте, никто не будет рассказывать о этих местах, они передаются по наследству. Эти простые истины уже знают все.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где ловили?:) хотя бы район можите написать?:) Пожалуйста
Не спрашивайте, а то получишь хорек!
Horek pofig.jpg


Тогда сам езжайте.. там где никого нет люди, вам будет рыбе и счастья!
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
937
Реакции
1.271
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Олега, у тебя всё правильно. мОлодежь просто пасту называют Гойя
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.006
Реакции
7.403
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега, у тебя всё правильно. мОлодежь просто пасту называют Гойя
Они не виноваты. У них речевой аппарат мутирует, в связи с изменениями в разговорном русском.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх