Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.992
Реакции
7.399
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне не нужно. Мне фольскваген нужнее был бы.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.537
Реакции
2.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так он без ключей!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.518
Реакции
25.441
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.770
Реакции
2.237
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ты уверен, что дав объявление - найдены ключи от говяного фольца, владелец найдется быстрее?
Вот и нечего тут разводить.
Настроение сегодня хорошее, я еще в чате ЖК про правый руль с..ч завел, там такие доводы западников :E009:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.114
Реакции
2.482
Баллы
308
Я б сразу так и сказал. Немцы не могут делать машины. Тойота наше все)))
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
661
Реакции
746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это без двигателя машина не ездит, а ключи - дело наживное.
Думаю машина дано уехала. У меня, например, да и у всех нормальных людей, есть запасные ключи от своей машины...
 
Регистрация
22.11.23
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Всем привет, я давно читаю форум но тут новенький!) Люблю зимнюю рыбалку, половить щуку на махалку)
Подскажите, в этом году не первый раз слышу от людей что инспектор выписывает штрафы за ратлины/вибы, правда это? Как говорят даже вроде закон такой есть что запрещает на них ловить, но прогуглил весь интернет и не нашел такой информации, расскажете знающие?)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.037
Реакции
25.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой ерундой маются только в ЕАО. В Хабаровске нормально относятся инспектора, но не любят 6 крючковые крабы.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.389
Реакции
7.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой ерундой маются только в ЕАО.
И то не все. Это даже не местная интерпретация Правил, а заскок конкретного сотрудника.
ак говорят даже вроде закон такой есть что запрещает на них ловить, но прогуглил весь интернет и не нашел такой информации,
Нет такого закона! Посмотри п. 64.1 Правил, там всё по этой теме прописано.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это даже не местная интерпретация Правил, а заскок конкретного сотрудника.
Костя, хуже всего то, данный сотрудник создал прецедент, который не был оспорен в суде. И могут появиться у него последователи.
 
Регистрация
22.11.23
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Такой ерундой маются только в ЕАО. В Хабаровске нормально относятся инспектора, но не любят 6 крючковые крабы.
Спасибо за ответ!)
Да про 6 крючков знаю, в правилах про это сказанно, расстояние не менее 20 мм между крючками ещё говорится...
И то не все. Это даже не местная интерпретация Правил, а заскок конкретного сотрудника.

Нет такого закона! Посмотри п. 64.1 Правил, там всё по этой теме прописано.
Да вот в том и дело что читал правила, ничего не нашел, а тут знакомый говорит мол товарищу выписали штраф на 3000 он потом обратился куда то там, ему и дали письменный ответ что нельзя ловить на ратлин, только на снасти с жестко закреплённым крючком...

Вот я и решил тут обратиться чтобы скажем так быть подкованным в этом вопросе на всякий случай)) а то ратлинов набрал, а щас такие моменты вылазят)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.389
Реакции
7.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
только на снасти с жестко закреплённым крючком
Так интерпретировать пункт Правил
64. Любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):
64.1. Без путевки:
...
г) зимней блесной (во внутренних водных объектах) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одинарными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;
только инспектор из ЕАО способен! :E078:
Ноль - это явно меньше 4-х!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.838
Реакции
15.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так в том то и дело, что в законе чëтко прописано про жëстко закреплëные крючки на зимней снасти. И вот что имеем по итогу: одни дураки это прописали (думаю что это - банальнейшая ошибка/неспособность верно трактовать не то что чужие - даже свои мысли) другие - исполняют. Блин - летом можно на воблер о трëх тройниках ловить, а зимой - вообщем с подвесом тройником нельзя. Ну - просто рай - для тех, кто рыбу багрит: жëсткий хук - самое оно для этого дела.
...идиотизм полнейший...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А тройники на ратлинах и вибах вообще должны считаться как одинарные крючки. Но могу ошибаться, если что.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.838
Реакции
15.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну летом так и считается.
...Видимо "поверхность" зимой не только у воды замерзает))). Ладно бы просто замерзала, дык - промерзает в некоторых местах, до дна))).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх