Требуется помощь в перепрошивке роутера

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю очень сикретный код: 789456123 :E048:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
не знаю на сколько правда, говорят есть проги которрые СУПЕРсекретные пароли для вайфай клацают как семечки, и в принципи подцепиться к чужой сетке вопрос 5-10 минут я думаю нужно МАС фильтр попробывать запустить может быть что то и изменится:E109:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
хотя о чем это я:E105: по вайфаю из тырнета скорость скачки изменилась или нет? если нет то я не вижу смысла подключаться к вашей сетке (конечно если только у вас в кладовке не стоят серверы пентагона, или у соседей завелся маленький, худенький и в очках новоиспеченый хакер, приглядитесь по сторонам :O009: :O049: :E048: :E048:
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Озорная щучка сказал(а):
Я же говорю - внутри сети. Т.е. с одного компа на другой внутри квартиры. Скорость интернета осталась прежней. На счет присоединился, не знаю. Все возможно конечно в этой жизни, но вроде пароль на ви-фи у меня не 123.
Попробуйте убрать галочку с "Планировщика пакетов QoS" на обоих компах. Можно еще попробовать поменять стандарты передачи для wi-fi на роутере (802.11b, 802.11a, 802.11g, 802.11n).
 

Вложения

  • 41926.jpg
    41926.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 638

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Ден сказал(а):
не знаю на сколько правда, говорят есть проги которрые СУПЕРсекретные пароли для вайфай клацают как семечки, и в принципи подцепиться к чужой сетке вопрос 5-10 минут я думаю нужно МАС фильтр попробывать запустить может быть что то и изменится:E109:

Что серьезно и WPA2 с AES/DES ?
Пошел боятся.
Хотя от криворучек ни кто не застрахован :(
У меня за стеной 2 свободных вафли :)
Зачем когото ломать ?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озорная щучка сказал(а):
Вопрос к спецам по роутерам и сетям Wi-Fi. В последнее время внутри сети сильно упала скорость передачи файлов. Когда копирую в винде смотрю - кажет 150 - 300 Кб/сек. Видео, снятое в Full HD смотреть невозможно, фотки тяжелые тоже подолгу грузятся. Я уже и роутер всяко разно настраивать пробовала, и в винде в настройках сетевухи обоих домашних компов все, что только в инете из рекомендаций нашла попробовала. Не помогает. В чем может быть дело? Раньше как-то такого не наблюдалось. Может быть такое, что кто-то сигнал глушит? Но с другой стороны скорость инета осталась прежней. Роутер - Netgear. До сих претензий к нему не было, работал прекрасно, без глюков.

Причин может быть несколько, разбираться нужно по порядку:
1) смотрим сколько одновременно подключено по вай-фай клиентов в настройках роутера (там может быть как ваши устройства, так и "чужие") - чем больше устройств, тем меньше скорость
2) Смотрим качество сигнала на компьютерах (настройки соединения) - может нужно покрутить антенки для улучшения приема
3) Про обрезальщик скорости QOS - вам уже сказали
4) Есть еще в реестре виндоус несколько настроек, которые "режут" скорость, но если вы не разбираетесь в этом лучше не лезьте туда
5) Кстати, от фрагментированности самого файла и его размера тоже зависит скорость передачи (утилита Дефрагментатор вам в помощь)
6) Есть много служб и программ, которые работают в фоновом режиме в сети. Например, торренты раздаются или антивирус обновляется, или ошибки на сервер Макрософт отсылаются. Естественно все скажется на скорости.

Ден сказал(а):
не знаю на сколько правда, говорят есть проги которрые СУПЕРсекретные пароли для вайфай клацают как семечки, и в принципи подцепиться к чужой сетке вопрос 5-10 минут
Полная фигня с мааааленькой долей правды. К вам сеть процентов на 99,999999999999 такой человек не полезет, так как нет особой нужды.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
Полная фигня с мааааленькой долей правды. К вам сеть процентов на 99,999999999999 такой человек не полезет, так как нет особой нужды.
ну я об этом и написал (про пентагон) но они же откудо-то бируться:E048: :E048: :E105: и тренеруются же на ком-то:E109:
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Ден сказал(а):
но они же откудо-то бируться:E048: :E048: :E105: и тренеруются же на ком-то:E109:
Ну да, сначала хакают домовые сети, затем слабозащищенные сервера в интернете, ну а потом уже и до пентагона добираются :E124: :E048:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден сказал(а):
ну я об этом и написал (про пентагон) но они же откудо-то бируться:E048: :E048: :E105: и тренеруются же на ком-то:E109:
Могу вас заверить, что у пентагона нет сетей вай фай в которые можно залезть. К ним "стучаться" через интернет, а это другие методы совершено.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх