Требуется помощь в перепрошивке роутера

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
HUGER сказал(а):
из серии поставил и забыл, только пароль потеряли
Чтобы его не терять клейте на стикер под него :))) :E058:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
DLink Dir-300, проблем никаких нет... За 5 лет использования наверное раз 7-8 приходилось его перезапускать
Прикольно. Это в среднем раз в 9 месяцев? Это не очень хорошая работа роутера :E136:

Про Зуксели такого сказать не могу, на работе пользую Zyxel Keenetik 4G, через стенку сигнал едва проходит, это очень слабо.
Раз пошла такая пьянка: из чего стена и какая толщина? Где стоит роутер и находится пользователь (расстояние между ними)? Чем ловит сигнал пользователь? Как повернута антенна и пробовали ее немного "покрутить"? Антенна нормально прикручена? Прошивка последняя?

При нормальных условиях все должно у вас хорошо работать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
С трудом себе представляю, зачем нужен wi-fi в лифте на первом этаже...
Не поверишь, застрял как то в лифте и сидел в инете пока подмоги ждал :E048:
А насчет удобства интерфейса... Достаточно один раз настроить роутер и забыть про него, смысл заморачиваться этим, если роутер для дома и особо админить его не нужно
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
Прикольно. Это в среднем раз в 9 месяцев? Это не очень хорошая работа роутера :E136:
Раз пошла такая пьянка: из чего стена и какая толщина? Где стоит роутер и находится пользователь (расстояние между ними)? Чем ловит сигнал пользователь? Как повернута антенна и пробовали ее немного "покрутить"? Антенна нормально прикручена? Прошивка последняя?
Это не очень хорошая работа провайдера, практически все разы сбои были на его стороне и перегрузка роутера не помогала...

Леонид, стены, антенна и прочие тонкости здесь не причем, про сигнал именно этого роутера ЗУксель Кинетик 4Ж жалуются все. Если все же интересно: роутер возле окна, т.к. на окне висит йота-модем, напрямую от окна отхожу 7 метров через дверной проем сигнал уже 2 из 3-х (ловлю айфоном). При этом грузит инет уже очень тухло. Может конечно это косяк именно этого роутера, но тем не менее факт есть... Прошивка новая
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Leonidasdv сказал(а):
HUGER сказал(а):
из серии поставил и забыл, только пароль потеряли
Чтобы его не терять клейте на стикер под него :))) :E058:

Я то не теряю :) Экспы обычно теряют, когда про меня забывают :)
А так он реально внизу у каждого роутера набит, просто прочитать надо правильно :)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем большое спасибо. Выслушав все советы.... Купил Зухель! Надеюсь, что проблем с Ви-Фи больше не будет!
:E124:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Не поверишь, застрял как то в лифте и сидел в инете пока подмоги ждал :E048:
Блин, больше смахивает на анекдот. :) но поверю! :E041:


А насчет удобства интерфейса... Достаточно один раз настроить роутер и забыть про него, смысл заморачиваться этим, если роутер для дома и особо админить его не нужно
Все правильно. Но человек, который не знает терминов по английски из области сетей и безопасности будет очень долго настраивать (если вообще сможет) его в первый раз. С асусами и зукселями сейчас такой проблемы нет, но я при их настройки все равно перехожу в "расширенный" режим, чтобы видеть все параметры.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
про сигнал именно этого роутера ЗУксель Кинетик 4Ж жалуются все.
Именно с этой моделью лично не сталкивался. Были или попроще или покруче в эксплуатации. Думаю что это проблема в модели, а не бренде в целом.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Всем большое спасибо. Выслушав все советы.... Купил Зухель! Надеюсь, что проблем с Ви-Фи больше не будет!
:E124:
Не забудьте обновить прошивку до его настройки. В магазинах всегда устаревшая. Прошивку брать только с официального сайта.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Не забудьте обновить прошивку до его настройки...
Во как! А я уже настроил - подключил. Обновлять обязательно?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Leonidasdv сказал(а):
Не забудьте обновить прошивку до его настройки...
Во как! А я уже настроил - подключил. Обновлять обязательно?
Желательно. Смотря, что там изменили за это время, а могли изменить:
-зашить "дыры" через которые могли залезть на ваш компьютер любознательные люди
- поработать с качеством сигнала вай-файя ( возможно будет меньше сбоев или сигнал будет сильнее)
- "подружить" роутер с бо'льшим количеством оборудования, улучшить совместимость
- а могли просто изменить интерфейс

Можно почитать на официальном сайте. Там обычно пишут, что поменялось в прошивках (искать слова fix history или update ver.)

Только, если созреете на обновление прошивки не берите beta- версию, они не всегда стабильно работают.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отлично достает. Спасибо за консультацию!:E009:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Отлично достает. Спасибо за консультацию!:E009:
Зря прошивку не поменял... придется новый роутер брать :E012:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый ты, однако! :E127:
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Тоже dir-300 пользую, и интерфейс сейчас там дружелюбный на русском и с хорошим визардом, работает устойчиво, дома тянет два телефона, планшет и ноут, все ок. Пока устраивает.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
За неделю пользования аппаратом могу сказать, что ни разу небыло перебоя с сигналом. правда чуть слабее того, что у меня был (по дальнобойности), но вроде можно антенку поменять.
Работает круглосуточно, не выключается вообще. Тянет 2 ноутбука, 2 айфона, кино по телику и айпад! Специально одновременно всё гонял - скорости хватает.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Вопрос к спецам по роутерам и сетям Wi-Fi. В последнее время внутри сети сильно упала скорость передачи файлов. Когда копирую в винде смотрю - кажет 150 - 300 Кб/сек. Видео, снятое в Full HD смотреть невозможно, фотки тяжелые тоже подолгу грузятся. Я уже и роутер всяко разно настраивать пробовала, и в винде в настройках сетевухи обоих домашних компов все, что только в инете из рекомендаций нашла попробовала. Не помогает. В чем может быть дело? Раньше как-то такого не наблюдалось. Может быть такое, что кто-то сигнал глушит? Но с другой стороны скорость инета осталась прежней. Роутер - Netgear. До сих претензий к нему не было, работал прекрасно, без глюков.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Озорная щучка сказал(а):
Вопрос к спецам по роутерам и сетям Wi-Fi. В последнее время внутри сети сильно упала скорость передачи файлов. Когда копирую в винде смотрю - кажет 150 - 300 Кб/сек. Видео, снятое в Full HD смотреть невозможно, фотки тяжелые тоже подолгу грузятся. Я уже и роутер всяко разно настраивать пробовала, и в винде в настройках сетевухи обоих домашних компов все, что только в инете из рекомендаций нашла попробовала. Не помогает. В чем может быть дело? Раньше как-то такого не наблюдалось. Может быть такое, что кто-то сигнал глушит? Но с другой стороны скорость инета осталась прежней. Роутер - Netgear. До сих претензий к нему не было, работал прекрасно, без глюков.
А от куда качаете видео/фото? С компа на комп? С инета онлайн видео норм показывает? Может к вашему вайфаю кто-то присоседился? :E048:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
zedius сказал(а):
А от куда качаете видео/фото? С компа на комп? С инета онлайн видео норм показывает? Может к вашему вайфаю кто-то присоседился? :E048:
Я же говорю - внутри сети. Т.е. с одного компа на другой внутри квартиры. Скорость интернета осталась прежней. На счет присоединился, не знаю. Все возможно конечно в этой жизни, но вроде пароль на ви-фи у меня не 123.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх