Требуется помощь в перепрошивке роутера

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собственно проблема для тех, кто знает, на сколько я понимаю мизерная.
Роутер D-Link Dir-615. Забодал периодическим отключением Ви-Фи.
Везде пишут, что есть у него такой косяк. Все легко лечится перепрошивкой.
Руководство по перепрошивке везде практически одинаковое:

Перепрошивка Dir-615 в DD-WRT проста на столько, на сколько это вообще возможно:
1. Найти dir-615 «базе роутеров» на сайте dd-wrt (обязательно сверьте ревизию вашего роутера с той, которая указана).
2. Перейти в базе роутеров на страницу Dir-615 revD2, и скачать файл dlink-dir615d-factory-webflash.bin
3. Зайти на роутер, и в стандартной прошивке найти пункт Firmware Update, указать на скачанный файл и нажать Update.


Первые два пункта понятны абсолютно.
А вот далее... :E089:
Комп к роутеру должен быть подключен? Куда и чем?
"Зайти на роутер..." - это как? :E109:"
А дальше - ващще ничо не понял!:E095:

Подмогните пожалуйста чиво куды тыкать....

И еще, после перепрошивки настраивать роутер надо по-новой, или настройки сохранятся?

Заранее спасибо...
...хотя потом еще скажу!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, файл лучше скачать с dd-wrt? Есть русифицированная перепрошивка вроде. Она пойдет?
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
А оно тебе надо ?

dd-wrt - не совсем для пользователя прошивка.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Андрей, я три таких поменял(выкинул) Купил Зухель и забыл о проблеме
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
В принципе могу помочь :) Не проблема.
Просто что потом будешь делать :)

У него основная проблема в дешевой электроники.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть советуешь купить другой?
Дима вон про Zyxel говорит. Может его?
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Зюхель получше будет. Но и по дороже немного.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нам знакомый специалист netgear посоветовал. Работает.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
А самый хороший и надежный какой?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
А самый хороший и надежный какой?
Да, чтоб взял и башка не болела больше.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я - не знаю. Не специалист, понимаете-ли, в этом вопросе.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дома, на работе и у брата стоит Netgear N300 (опытный инженер пальцем ткнул), проблем нет.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы зайти на роутер нужно через браузер написать его ip адрес. Бывает разный ( тот который по умолчанию написан на бумажке под роутером), лично я при настройке его всегда меняю. Его еще можно посмотреть в настройках сетевого подключения на компе (называться будет адрес шлюза). При "заходе" попросит имя и пароль (смотреть опять на той бумажке, если его администратор не менял - я меняю всегда). Нескоротые роутеры позволяют сохранять настройки при перепрошивке, некоротые нужно настраивать заново.

А вообще, Андрей, если в деньгах не смущен :E048: , то купи себе другую железячку. Хорошие сейчас это zyxel, asus, netgear. Если нужны конкретные модели - можно и их подобрать, зависит от твоих задач.

Как то так :O011:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, если хочешь перепрошить, привози - перешьем... поработаешь, посмотришь... будет глючить, тогда и думай о новом... в принципе, неплохо показали себя Асусы... Зуксели тоже нормально...
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Последнее время использую Mikrotik и UBNT, народ не жалуется (из серии поставил и забыл, только пароль потеряли :) ).

Но думаю что для данного применения это лишнее, перебор по функциональности, надежности и производительности.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Пользую давно и долго DLink Dir-300, многие знакомые тоже ими пользуются, проблем никаких нет... За 5 лет использования наверное раз 7-8 приходилось его перезапускать и то как выяснялось по вине провайдера сигнал пропадал... Сейчас кажется более продвинутые модели появились, типа Dir-320, но суть не меняется. Достаточно качественный и недорогой (около рубля) роутер, при этом сигнал ВиФи отменный.
Про Зуксели такого сказать не могу, на работе пользую Zyxel Keenetik 4G, через стенку сигнал едва проходит, это очень слабо. Может у других ЗУкселей с этим получше
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже слышал, что у DLink более сильный сигнал. В условиях квартиры (где куча стен) очень важное мероприятие.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Тоже слышал, что у DLink более сильный сигнал. В условиях квартиры (где куча стен) очень важное мероприятие.
Сигнал моего ДЛинка ловится в лифте на первом этаже, при том что роутер стоит на шестом этаже метрах в десяти от шахты за двумя стенами..
У Зукселя и сигнал слабее и есть такая странность... На смарте вроде показывает уровень сигнала 2 из 3-х, а инета уже тупо нет, крутит только на полном сигнале
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Сигнал моего ДЛинка ловится в лифте на первом этаже, при том что роутер стоит на шестом этаже метрах в десяти от шахты за двумя стенами..
У Зукселя и сигнал слабее и есть такая странность... На смарте вроде показывает уровень сигнала 2 из 3-х, а инета уже тупо нет, крутит только на полном сигнале
С трудом себе представляю, зачем нужен wi-fi в лифте на первом этаже... Любой wi-fi установленный правильно охватит всю квартиру целиком, но существуют усилительные выносные антенны на "всякий случай". Тут большую роль играет какие протоколы поддерживает роутер и его скорость. Если углубляться в основы, то скорость вай фая делится поровну на всех пользователей одновременно подключенных к нему (если не устанавливать приоритеты). При выборе роутера сначала нужно определится зачем он вам нужен: качать фильмы, лазить по форуму Амур-рыбалка или пользоваться общим принтером, а так же количество одновременных пользователей. Так же не все роутеры поддерживают IP_TV и внутренние ресурсы провайдера (технология duo link и и ей подобные).

У d-link - менее "дружелюбный" интерфейс, чем у Асусов и Зукселей, а для Андрея я так понял, это важно. И по поводу качества D-link: выбросили 3 роутера с офиса. У двоих сгорели блоки питания, у 3-его крякнула плата. Поставили сейчас Zyxel - 2 года, полет нормальный, плюс повесили на него резервный диск жесткий и принтер.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх