Тест 2011г лодки ПВХ с водомётом.

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Да вроде как про гладиатор шла речь - в BRP на воронежской продают.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
SHARK сказал(а):
Наверное про "гладиатор" идет речь? :E063: На самом деле необходимо проверить лодки в деле, тесты провести, чтоб говорить об альтернативе. Хотя есть инфа, что их делают на том-же заводе, что и Солары (точнее баллоны для соларов)
Насколько я понял, гладиатор пайольный, значит какой он после этого аналог?:E081:

А не надо понимать. Просто зайди в магазин и сам пощупай руками. Разница в материалах днища и булей только в цвете. Ну и цена доступная. ИМХО.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Когда покупал гладиатор на воронежской ДВ-Экстрим они предлагали лодку днищем низкого давления
ну это было бы неизбежно увидеть НДНД у других производителей ПВХ так как продажа с НДНД дном даёт неплохой процент продаж и с небольшим изменением в конструкции делают альтернативу что очень хорошо так как любая конкуренция даёт снижение цены которой мы рады:E124: :E124: :E124:
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
"Альтернатива" Солару.. лодки Golfstream Master...
http://www.golfstream-marine.ru/shop/group_602/
Хотя какая альтернатива....при ценнике на пять тыс меньше...и не известно что...по ходовым и прочим качествам..хотя мотор мона поболее..и груза тож..
Эт я о Golfstream M385...ценник 48 рубликов...дно вроде как защищено.... весла вовнутрь воткнули...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Альтернатива СОЛАРУ будет когда будет лодка с НДНД в размере 4.5м, весом МЕНЬШЕ 74.5кг, и ценой МЕНЬШЕ 70т.р. А пока конкурентов не замечено мной.
подождем немного...спрос рождает предложения...
но ток спрос на их...гольфики будет когда ценник на 10 кило ...и того и другого... поменьше.....будет..ИМХО
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
OldFox сказал(а):
Андруха сказал(а):
SHARK сказал(а):
Наверное про "гладиатор" идет речь? :E063: На самом деле необходимо проверить лодки в деле, тесты провести, чтоб говорить об альтернативе. Хотя есть инфа, что их делают на том-же заводе, что и Солары (точнее баллоны для соларов)
Насколько я понял, гладиатор пайольный, значит какой он после этого аналог?:E081:

А не надо понимать. Просто зайди в магазин и сам пощупай руками. Разница в материалах днища и булей только в цвете. Ну и цена доступная. ИМХО.
Нужно зайти в ДВ-Экстрим, а потом переехать через дорогу в Jet. Сами поймете разницу между Соларом и Гладиатором (я имею ввиду с НДНД). Сегодня был. Вторую лодку хотели подешевле взять. Нет аналога достойного Солару. На гладиаторе даже маркер, которым пользовались при разметке резины, не удосужились стереть, не говоря о том, что броня на дне заканчивается за 5 см от бортов и не доходит 1-2 см до клапана. Нож, песок, или блесна, - и все привет НДНД. Разница около 10, кажется, рублей, но лучше переплатить за качество и надежность. ИМХО...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Danila13 сказал(а):
Нужно зайти в ДВ-Экстрим, а потом переехать через дорогу в Jet. Сами поймете разницу между Соларом и Гладиатором (я имею ввиду с НДНД). Сегодня был. Вторую лодку хотели подешевле взять. Нет аналога достойного Солару. На гладиаторе даже маркер, которым пользовались при разметке резины, не удосужились стереть, не говоря о том, что броня на дне заканчивается за 5 см от бортов и не доходит 1-2 см до клапана. Нож, песок, или блесна, - и все привет НДНД. Разница около 10, кажется, рублей, но лучше переплатить за качество и надежность. ИМХО...
На мой взгляд защита палубы сомнительное удовольствие утяжеляющее и без того тяжелый Солар. Я уже третий сезон жестко эксплуатирую лодку Ротан без защитного слоя на палубе, проблем не наблюдал, причем никогда и ничем не накрываю палубу.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
На мой взгляд защита палубы сомнительное удовольствие ..... причем никогда и ничем не накрываю палубу.
Андрей, значит у тебя все еще впереди :E136: :E048: . Ни одной рыбалки не прошел, не пробив баллон, или борт, или днище :E079: .

Так...



Или вот так ...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя, палубу забронировал полиуретаном, и ее ни разу не клеил :E089: . И это, Амурские просторы :E089: .
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Сегодня видел в Дискавери Golfstream 430 с НДНД-призадумался... Ширина 195 вместо 175 Солара, а длина сопоставима. Ценник на 20 рэ меньше, за исключением маленького минуса, - нет уключин. Но это дело поправимое, ну качество склейки совсем малость хуже. Все остальное, - зеркальное отражение Солара, да и там вместо трех отсеков пять! Интересно было бы узнать, как лодка более широкая себя поведет на воде!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Danila13 сказал(а):
Сегодня видел в Дискавери Golfstream 430 с НДНД-призадумался... Ширина 195 вместо 175 Солара, а длина сопоставима. Ценник на 20 рэ меньше, за исключением маленького минуса, - нет уключин. Но это дело поправимое, ну качество склейки совсем малость хуже. Все остальное, - зеркальное отражение Солара, да и там вместо трех отсеков пять! Интересно было бы узнать, как лодка более широкая себя поведет на воде!
DimaN гоняет на Солар 420-й Нерюнгри. Он шире обычного - не жалуется, доволен.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Андрюх@ сказал(а):
Danila13 сказал(а):
Сегодня видел в Дискавери Golfstream 430 с НДНД-призадумался... Ширина 195 вместо 175 Солара, а длина сопоставима. Ценник на 20 рэ меньше, за исключением маленького минуса, - нет уключин. Но это дело поправимое, ну качество склейки совсем малость хуже. Все остальное, - зеркальное отражение Солара, да и там вместо трех отсеков пять! Интересно было бы узнать, как лодка более широкая себя поведет на воде!
DimaN гоняет на Солар 420-й Нерюнгри. Он шире обычного - не жалуется, доволен.
Продавцы заверили, что все они делаются на одном заводе.И Солар и Гольф.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Жаль, что на тест-драйве ее "протестили" только на винте. интересен был бы результат на водомете. До сих пор не взяли вторую лодку. Есть один Солар 450 и две водометные Судзы 40-ки. Хотели взять еще один, А тут Гольф 430. И хочется и колется... Не хочется потерять в скорости.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
DimaN гоняет на Солар 420-й Нерюнгри. Он шире обычного - не жалуется, доволен.
А мне говорил что "Надо было брать 450, килевой". "Нерюнгри" не для Ямахи 40 сконструирован.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Друзья, есть у кого какие-то соображения по существу заявленной мной проблемы?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Danila13 сказал(а):
Жаль, что на тест-драйве ее "протестили" только на винте. интересен был бы результат на водомете. До сих пор не взяли вторую лодку. Есть один Солар 450 и две водометные Судзы 40-ки. Хотели взять еще один, А тут Гольф 430. И хочется и колется... Не хочется потерять в скорости.
Так возьмите, а позже и отчёт выложите по результатам испытаний!
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Все-таки разница в 20 тыщ. Вы, к стати, на своей под водометом не ходили?
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
Так возьмите, а позже и отчёт выложите по результатам испытаний!
Интересно, по осадке... Если брать Нерюнгри и 450-й, - у первой, надеюсь не ниже? все-таки для горной берем.
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Danila13 сказал(а):
Сегодня видел в Дискавери Golfstream 430 с НДНД-призадумался... Ширина 195 вместо 175 Солара, а длина сопоставима. Ценник на 20 рэ меньше, за исключением маленького минуса, - нет уключин. Но это дело поправимое, ну качество склейки совсем малость хуже. Все остальное, - зеркальное отражение Солара, да и там вместо трех отсеков пять! Интересно было бы узнать, как лодка более широкая себя поведет на воде!

Из разговора с соларовцами, вроде как у гольфстримов конструкция надувного днища выполнена с приклейкой переборок на L - образные уголки, как у флагмана. И типа, может поползти. У Солара прошивная конструкция.
Разница еще в материале защиты палубы и днища. На соларах - ткань со скользяком-тефлоном, на палубе - тексурированный ПВХ. Но гольфстримах - обычная пвх-ка.
Конечно, соларовцы пока рубят бабло - тут ни чего не попишешь, вынос производства в китай не даст ощутимого результата для производителя и последующей цепочки диллера...
Реальная прорыв будет когда делир напрямую закажет солара в китае, либо у кого-то возникнут реальные амбиции по созданию хорошей лодки под водомет...
Все ИМХО.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх