Тест 2011г лодки ПВХ с водомётом.

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
DENKILLER сказал(а):
Danila13 сказал(а):
Сегодня видел в Дискавери Golfstream 430 с НДНД-призадумался... Ширина 195 вместо 175 Солара, а длина сопоставима. Ценник на 20 рэ меньше, за исключением маленького минуса, - нет уключин. Но это дело поправимое, ну качество склейки совсем малость хуже. Все остальное, - зеркальное отражение Солара, да и там вместо трех отсеков пять! Интересно было бы узнать, как лодка более широкая себя поведет на воде!

Из разговора с соларовцами, вроде как у гольфстримов конструкция надувного днища выполнена с приклейкой переборок на L - образные уголки, как у флагмана. И типа, может поползти. У Солара прошивная конструкция.
Разница еще в материале защиты палубы и днища. На соларах - ткань со скользяком-тефлоном, на палубе - тексурированный ПВХ. Но гольфстримах - обычная пвх-ка.
Конечно, соларовцы пока рубят бабло - тут ни чего не попишешь, вынос производства в китай не даст ощутимого результата для производителя и последующей цепочки диллера...
Реальная прорыв будет когда делир напрямую закажет солара в китае, либо у кого-то возникнут реальные амбиции по созданию хорошей лодки под водомет...
Все ИМХО.
Короче, поездил по городу сегодня опять, посмотрел... Все равно, что там говорить, - качество у Солара на порядок выше, хоть и выглядят почти одинаково. Решил не экономить, чтоб потом себя не корить и взял 420-ю Нерюнгри. Попробую. В 450-м уж узковато как-то.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я разговаривал с ген дир. Соллара: Чесноковым Сергеем по поводу нерюнгри- эти лодка создавалась именно для экстримальной проходимости по горной и конкретно для эксплуатации под водомётом. Лично я взял её из за большого кокпита и макс. грузоподьёмности.Хотя лично для меня было бы лучше более килевая!
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
Я разговаривал с ген дир. Соллара: Чесноковым Сергеем по поводу нерюнгри- эти лодка создавалась именно для экстримальной проходимости по горной и конкретно для эксплуатации под водомётом. Лично я взял её из за большого кокпита и макс. грузоподьёмности.Хотя лично для меня было бы лучше более килевая!
Ну, вот на выходных и посмотрим, как она поведет на водомете. на 450-м я уже ходил, хочется, как говорится, почувствовать разницу!
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
Я разговаривал с ген дир. Соллара: Чесноковым Сергеем по поводу нерюнгри- эти лодка создавалась именно для экстримальной проходимости по горной и конкретно для эксплуатации под водомётом. Лично я взял её из за большого кокпита и макс. грузоподьёмности.Хотя лично для меня было бы лучше более килевая!
Да, хотел спросить, - более высокая посадка, чем на том же 450-м не мешает?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Danila13 сказал(а):
Ну, вот на выходных и посмотрим, как она поведет на водомете. на 450-м я уже ходил, хочется, как говорится, почувствовать разницу!

Очень ждем отзыва в сравнении с 450м и другими лодками.
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Зачем экспериментировать, Солар- лучшая лодка для горной. А то что в 450-й уже кокпит, так узкой и длинной лодке легче идти, чем широкой( вспомним нанайские ульмаги)
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Вчера-сегодня затестил.... Просто супер. Полностью удовлетворен выбором. Скорость 36-37 км в ч, не напрягаясь. Тунгуска. Сидело 4 человека среднего размера (80-90кг). Плюс чуть вещей. В круг, я думаю, - 350-450кг... Просто ПЕСНЯ!!! Спасибо SHARKу. Сделали транец отлично!!!
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Стараемси во благо наших ЛЮБИМЫХ и ДОРОГИХ КЛИЕНТОВ :O011:
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
Danila13 сказал(а):
Вчера-сегодня затестил.... Просто супер. Полностью удовлетворен выбором. Скорость 36-37 км в ч, не напрягаясь. Тунгуска. Сидело 4 человека среднего размера (80-90кг). Плюс чуть вещей. В круг, я думаю, - 350-450кг... Просто ПЕСНЯ!!! Спасибо SHARKу. Сделали транец отлично!!!
под чем ходили?на винте небось
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
people сказал(а):
Danila13 сказал(а):
Вчера-сегодня затестил.... Просто супер. Полностью удовлетворен выбором. Скорость 36-37 км в ч, не напрягаясь. Тунгуска. Сидело 4 человека среднего размера (80-90кг). Плюс чуть вещей. В круг, я думаю, - 350-450кг... Просто ПЕСНЯ!!! Спасибо SHARKу. Сделали транец отлично!!!
под чем ходили?на винте небось
Водомет. Двигатель может, просто новый. Не знаю. Сам удивлен. 450-й на этом же моторе показывал ту же скорость, хотя управляемость была гораздо хуже.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Водомет какой?
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
people сказал(а):
Danila13 сказал(а):
Саш сказал(а):
Сузуки-40
ну прям как то аж!похвально
имею солар 450 мк и тоху 50 водомет.
на уссури получилось 37,5 максималка. развесовка такая же как у тебя
Я и говорю. Сам дивлен. Думал 30 край. А тут! Скорее всегоновизна комплекта сыграла свою роль!
 

ars

Новичок
Регистрация
19.08.11
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Здравствуйте. Имею комплект Солар 450МК и Сузуки 30 , после повреждения несколько раз на реке винта подумываю о покупке водометной насадки, нутром чую что мотор наверное слабоват для данной лодки, у кого то вроде есть данный комплект можете сказать стоит оно того ? планирую поездки на рыбалку вдвоем редко троем на несколько дней.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
ars сказал(а):
Здравствуйте. Имею комплект Солар 450МК и Сузуки 30 , после повреждения несколько раз на реке винта подумываю о покупке водометной насадки, нутром чую что мотор наверное слабоват для данной лодки, у кого то вроде есть данный комплект можете сказать стоит оно того ? планирую поездки на рыбалку вдвоем редко троем на несколько дней.

Для двоих самый идеальный вариант если с грузом, информации здесь много уже про это описано, специально пацаны тест соларов устраивали, почитай.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

ars

Новичок
Регистрация
19.08.11
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Хорошо, тогда наверное самый главный вопрос, где можно купить на Сузу 30 насадку, читал что есть тайваньские копии вроде как дешевле, но думаю сейчас сезон и врятли купиш... может кто знает координаты?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Щас в лодках-моторах 28 листов бум цену на насадку Суз-30 обсуждать!!!
Мож в купи- продай?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш сказал(а):
Щас в лодках-моторах 28 листов бум цену на насадку Суз-30 обсуждать!!!
Мож в купи- продай?
А мне кажется человек "в тему" интересуется, можно и помочь с информацией, если таковой владеете... у когото уже есть водомет, а ктото только встает на эту тропу и считаю, что более опытным товарищам стоило бы подсказывать :E046: :E049:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх