Тест 2011г лодки ПВХ с водомётом.

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
5788.jpg
5789.jpg
5790.jpg
5791.jpg
Ещё в тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Balion сказал(а):
Нужно было на одной лодке оптимальной делать тесты(ИМХО!)-тогда это было бы правильно, а так... Все по разному настроено...:E109:
Это недостижимая задача. Под разные моторы надо подгонять транец. Да и бессмысленная затея. Лодки одинаковые и так были. Условно принято что владелец заранее позаботился о оптимальном положении мотора.

Единственное, что на мой взгляд мы упустили, это померить критическую грузоподъемность, т.е тот вес при котором лодка уже не выходит на глиссирование
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Danila13 сказал(а):
[Подъезжал, смотрел. Абсолютно с тобой согласен. До того момента еще сомневался, но вчера пошел и все таки его взял. Как то грустно 30-ки выглядели... Сегодня обкатывал на соларе 450-ом. в 1/5-ю газа новый на стоячей воде давал 23 км/ч.
Молодца!:E124: Остальные 4/5 газа дадут еще 23х4/5газа=около 92 км в час...!:E048:
Как мне кажется 1/5 газа в принципе невозможно представить. Уж слишком ничтожная величина!
Скорость нелинейна и 1/2 газа на небкатанном моторе который вы не хотите "запороть" и вы наверное не определите разницу в 1/5 газа...даст примерно те же 25-27 км максимум.После обкатки (2-3 часа) даст 35-37 км/ч.максимум как мне кажется. Мощьность будет расти:E136:
Обкатаный мотор как мне кажется даст в итоге после 10 часов обкатки (цикл) около 45-47 км в час на данной лодке если конечно она "пойдет"...Это мое ИМХО:E111:
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Balion сказал(а):
Danila13 сказал(а):
[Подъезжал, смотрел. Абсолютно с тобой согласен. До того момента еще сомневался, но вчера пошел и все таки его взял. Как то грустно 30-ки выглядели... Сегодня обкатывал на соларе 450-ом. в 1/5-ю газа новый на стоячей воде давал 23 км/ч.
Молодца!:E124: Остальные 4/5 газа дадут еще 23х4/5газа=около 92 км в час...!:E048:
Как мне кажется 1/5 газа в принципе невозможно представить. Уж слишком ничтожная величина!
Скорость нелинейна и 1/2 газа на небкатанном моторе который вы не хотите "запороть" и вы наверное не определите разницу в 1/5 газа...даст примерно те же 25-27 км максимум.После обкатки (2-3 часа) даст 35-37 км/ч.максимум как мне кажется. Мощьность будет расти:E136:
Обкатаный мотор как мне кажется даст в итоге после 10 часов обкатки (цикл) около 45-47 км в час на данной лодке если конечно она "пойдет"...Это мое ИМХО:E111:
Согласен полностью... величина в 1/5 фиксировалось исключительно по рискам на гашетке и чисто визуально. его нормальная скорость, я считаю край по стоячей воде на ВМ около 35. Кстати, откатл четыре часа, - без проблем. потом вдвое упала мощность, стала откидываться голова (скорость выбивала). Под конец заводиться перестал. На веслах маслал. Скорее всего свеча нае.... ибо троил двигатель. вот те и судза... хотя в начале просто супер!
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Multik сказал(а):
[Это недостижимая задача. Под разные моторы надо подгонять транец. Да и бессмысленная затея. Лодки одинаковые и так были. Условно принято что владелец заранее позаботился о оптимальном положении мотора.
Единственное, что на мой взгляд мы упустили, это померить критическую грузоподъемность, т.е тот вес при котором лодка уже не выходит на глиссирование
Леша, ты знаешь, что такое "условно принятое". Я опять же высказываю только свою точку зрения, ничего больше. Я на своей лодке ездил под разными джетами - МеркДжет20, Тоха40Джет, Мерк25Джет- транец у меня один. Поставил и поехал...
Замеры и тест что сделали ЗДОРОВО! Жаль, что не смог поучавствовать. Но нужна системность в оценке как мне кажется. Водомет такое дело... может поехать а может и... позже поехать:E136: Но он поедет!:E124:
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Danila13 сказал(а):
Balion сказал(а):
Danila13 сказал(а):
[Подъезжал, смотрел. Абсолютно с тобой согласен. До того момента еще сомневался, но вчера пошел и все таки его взял. Как то грустно 30-ки выглядели... Сегодня обкатывал на соларе 450-ом. в 1/5-ю газа новый на стоячей воде давал 23 км/ч.
Молодца!:E124: Остальные 4/5 газа дадут еще 23х4/5газа=около 92 км в час...!:E048:
Как мне кажется 1/5 газа в принципе невозможно представить. Уж слишком ничтожная величина!
Скорость нелинейна и 1/2 газа на небкатанном моторе который вы не хотите "запороть" и вы наверное не определите разницу в 1/5 газа...даст примерно те же 25-27 км максимум.После обкатки (2-3 часа) даст 35-37 км/ч.максимум как мне кажется. Мощьность будет расти:E136:
Обкатаный мотор как мне кажется даст в итоге после 10 часов обкатки (цикл) около 45-47 км в час на данной лодке если конечно она "пойдет"...Это мое ИМХО:E111:
Согласен полностью... величина в 1/5 фиксировалось исключительно по рискам на гашетке и чисто визуально. его нормальная скорость, я считаю край по стоячей воде на ВМ около 35. Кстати, откатл четыре часа, - без проблем. потом вдвое упала мощность, стала откидываться голова (скорость выбивала). Под конец заводиться перестал. На веслах маслал. Скорее всего свеча нае.... ибо троил двигатель. вот те и судза... хотя в начале просто супер!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо за участие! Присматриваюсь к 40-ки Сузуки или Мерку, тест показал, что невозможно максимально эффективно использовать на одном транце, несколько, даже два мотора. То есть, меня устраивает Сузука 30, но есть моменты, когда не помешала бы 40-ка. Так вот на одном транце эффективного использования не возможно. Нужно или переделывать транец, или собирать второй комплект, к чему и склоняюсь.
Прикольная туса получилась!!!
Что следующее тестить будем?

c9f873195d84.jpg


7de644b47610.jpg


3a3cab9f44d5.jpg


3067aa974cdb.jpg


5600ddac3270.jpg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
По поводу троения и прочего подобного лечится заменой производителя масла, а лучше автомиксом.
У меня на транец от Я30 с насадкой Т40С с насадкой встала почти как родная.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
По поводу троения и прочего подобного лечится заменой производителя масла, а лучше автомиксом.
У меня на транец от Я30 с насадкой Т40С с насадкой встала почти как родная.



А почему не как родная???
Что не так было???
Т40С можно было и в гараже повесить, ну на тот транец, на котором Я30 весит между рыбалками, и максимально эффективно использовать.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.769
Реакции
23.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Danila13 сказал(а):
. Под конец заводиться перестал. На веслах маслал. Скорее всего свеча нае.... ибо троил двигатель. вот те и судза... хотя в начале просто супер!
А что вы хотите ? Обкатка называется. Масло для двухтактных двигателей имеет назначение смазать все рабочие поверхности и сгореть под конец. Но на обкатке пропорция удвоена - оно не сгорает до конца, образуются шлаковые отложения, которые забивая, и коротят свечи. Как минимум нужно было выкрутить свечи и почистить, а не веслами махать. Не зря в инструкции сказано, что после обкатки свечи нужно менять. Возите с собой комплект запасных свечей, а те прокалите на газе до выгорания масла и очистки электродов. И на всякий пожарный в запас.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.769
Реакции
23.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима и Галина , спасибо ! Отличные фотки !!! Рыбы наловил ?
Доктор еще обещал выложить свои фотки.
Да и вообще - фотали много, а фот что-то мало выложили.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Олег Манузин сказал(а):
Федул сказал(а):
По поводу троения и прочего подобного лечится заменой производителя масла, а лучше автомиксом.
У меня на транец от Я30 с насадкой Т40С с насадкой встала почти как родная.



А почему не как родная???
Что не так было???
Т40С можно было и в гараже повесить, ну на тот транец, на котором Я30 весит между рыбалками, и максимально эффективно использовать.

Т40С чуть ниже получается, на пару см. гдето и оптимальный
угол работы у нее почемуто другой, на нижней дырке.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.127
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Тест драйв состоялся! УРА!!! Поставленные задачи:
1. Тестирование плавсредств
2. Дружеское общение
ВЫПОЛНЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Для себя сделал вывод, нужно поднимать транец , подкладывая планки ,под каждую загрузку, Водомет ,думаю должен немного прохватывать воздух.:E105:

Душевное мероприятие:E048: ,приятные люди, новые знакомства
5795.jpg
5796.jpg
5797.jpg
5798.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Саш сказал(а):
Для себя сделал вывод, нужно поднимать транец , подкладывая планки ,под каждую загрузку, Водомет ,думаю должен немного прохватывать воздух.
Абсолютно в дырочку :O013: Я тоже так делаю :T023:
 

АВР-87й

Новичок
Регистрация
23.05.11
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
3
Ролики посмотрел с удовольствием, мододцы,только жаль комплекта как у меня (420солара с Сузой30 водомут) небыло сравнить с 450 интересно было бы.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
АВР-87й сказал(а):
Ролики посмотрел с удовольствием, мододцы,только жаль комплекта как у меня (420солара с Сузой30 водомут) небыло сравнить с 450 интересно было бы.
Ну дык надо было привезти свой комплектик на тест-драйв
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
Danila13 сказал(а):
. Под конец заводиться перестал. На веслах маслал. Скорее всего свеча нае.... ибо троил двигатель. вот те и судза... хотя в начале просто супер!
А что вы хотите ? Обкатка называется. Масло для двухтактных двигателей имеет назначение смазать все рабочие поверхности и сгореть под конец. Но на обкатке пропорция удвоена - оно не сгорает до конца, образуются шлаковые отложения, которые забивая, и коротят свечи. Как минимум нужно было выкрутить свечи и почистить, а не веслами махать. Не зря в инструкции сказано, что после обкатки свечи нужно менять. Возите с собой комплект запасных свечей, а те прокалите на газе до выгорания масла и очистки электродов. И на всякий пожарный в запас.
Добавлю,что Суза 40,которую я привозил на тесты тоже ещё находится в стадии обкатки(до этого отработала около 4-х часов) и работает на пропорции 1/25.Масло было использовано Suzuki SSI Oil (минералка).Каких-либо проблем с запуском или работой на холостых оборотах не заметил.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Т40С чуть ниже получается, на пару см. гдето и оптимальный
угол работы у нее почемуто другой, на нижней дырке.


Ну и....
Этот, твой "родной" комплект прёт, или ползёт? Или всё- таки транец нужно доработать?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск

А твой комплект, в одного максимум сколько показал?
 

АВР-87й

Новичок
Регистрация
23.05.11
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
3
Multik сказал(а):
АВР-87й сказал(а):
Ролики посмотрел с удовольствием, мододцы,только жаль комплекта как у меня (420солара с Сузой30 водомут) небыло сравнить с 450 интересно было бы.
Ну дык надо было привезти свой комплектик на тест-драйв
Был бы рядом со стороны не наблУдал бы................. привёз без вопросов тем более транец на домкрате под разные моторы неплохо работает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх