Термосы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите модели с подогревом, для автомобилей.
У меня есть термос с подогревом от прикуривателя. Очень пригодился в путешествии в Якутию на полюс холода!!! Он подогревает либо кипятит воду.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите модели с подогревом, для автомобилей.
Есть ещё один вариант: электрочайник на 12 вольт. У меня такой имеется (как-то подарили женщины-коллеги на 23 февраля). Вроде бы весьма неплохой вариант: "всегда" можно выпить свежезаваренный кофе (чай). Но проведенные испытания показали - для закипания 0,7 л при -20*С надо ждать аж 20 (!) минут. При этом двигатель в вашей машине должен быть запущен (ну если вы не хотите для этих целей посадить аккумулятор). При езде "по магазинам" это мало вероятно.
Ну и опять же: сможете ли вы беспрепятственно, не отключая кружку от сети, пользуясь только одной рукой, хлебнуть горячего напитка? И при этом избежать п. 1? Навряд ли.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет понимания необходимости девайса.
Олег, я ведь написал:
Себе я такой, наверное, не возьму.
но для любителей попить горяченького
Каждому - по потребности, от каждого - по труду! (приблизительно) :E048:
Мне он нафиг не нужен (как и любая термокружка), но у молодёжи сейчас фишка такая: пить кофе каждые несколько минут.
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Наверняка есть модели, которые поддерживают необходимую температуру приемлимую для питья.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любое блюдо (и напиток, речь про горячий) имеет "срок жизни". Чай/кофе в термосе тоже - так себе - суррогат нормального чая/кофе...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвлечься немного от сисег и политики:
Периодически возникает необходимость почистить то, что есть у всех нас - термосы и посуду из нержи (кружки, вилки, котелки, чайники), ещë и - гальваники типа хром/никель. А так же - стеклянную и эмалированную. Для меня решением этого вопроса стало приобретение вот этой вот штуки:
IMG_20240306_144910.jpg

Позволяет без механического воздействия на поверхности решить вопрос. Средство лютое, быстрое и эффективное, экономичное - как ни одно из предшественников. Есть в сети "Близких", есть в Баярде на Проспекте 60-летия. Цена 150-250₽. Действует практически мгновенно. Рекомендую категорически.
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвлечься немного от сисег и политики:
Периодически возникает необходимость почистить то, что есть у всех нас - термосы и посуду из нержи (кружки, вилки, котелки, чайники), ещë и - гальваники типа хром/никель. А так же - стеклянную и эмалированную. Для меня решением этого вопроса стало приобретение вот этой вот штуки:
Посмотреть вложение 390100
Позволяет без механического воздействия на поверхности решить вопрос. Средство лютое, быстрое и эффективное, экономичное - как ни одно из предшественников. Есть в сети "Близких", есть в Баярде на Проспекте 60-летия. Цена 150-250₽. Действует практически мгновенно. Рекомендую категорически.
+1000 и от копоти печной тоже прекрасно избавляет. Проверено неоднократно :E124:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Руки после него не облазят?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюсую люто. :) Шуманит дорогущий отдыхает.
О даааа... если этим составом начинять "средства доставки" (сейчас это было бы актуальным), то однократный распыл над некими территориями решил бы многие международные вопросы))). Такшта, без политики нынче - никуда :E092:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все эти жироудалители - это каустик с ароматизаторами. А каустик в чистом виде можно купить на OZONе:
1709707233650.png
1709707373912.png

Получается примерно 300 р/кг.
Сила - просто адская. Никаких посторонних запахов.
Руки-ноги-глаза проедает насквозь и мгновенно. При растворении в воде очень сильно нагревается, если сыпануть в кипяток - будет взрывное вскипание, так что - осторожно.
И, главное - термос отъедает на-у-ра. Пробовал. На весь термос достаточно щепотку развести в 2 ложках воды.
А еще можно прекрасно "отъесть", например, нержавеющий браслет от часов, только потом ооооочень тщательно промыть водой, чтобы вымыть остатки из всех его "закоулков". Тоже пробовал, столько отмытой грязи я и не видел никогда, а с виду вроде и не очень было...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все эти жироудалители - это каустик с ароматизаторами. А каустик в чистом виде можно купить на OZONе:
Посмотреть вложение 390104 Посмотреть вложение 390105
Получается примерно 300 р/кг.
Сила - просто адская. Никаких посторонних запахов.
Руки-ноги-глаза проедает насквозь и мгновенно. При растворении в воде очень сильно нагревается, если сыпануть в кипяток - будет взрывное вскипание, так что - осторожно.
И, главное - термос отъедает на-у-ра. Пробовал. На весь термос достаточно щепотку развести в 2 ложках воды.
А еще можно прекрасно "отъесть", например, нержавеющий браслет от часов, только потом ооооочень тщательно промыть водой, чтобы вымыть остатки из всех его "закоулков". Тоже пробовал, столько отмытой грязи я и не видел никогда, а с виду вроде и не очень было...
Это слишком просто))).
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.081
Реакции
1.087
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я им двигатель(дизель) отмывал перед разборкой ! Очень злой!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я им двигатель(дизель) отмывал перед разборкой ! Очень злой!
Азелитом? Я если подобным занимаюсь, Профоам самый лютый - нормально работает. А так то: кисточка + обрезь Пэт бутылки с солярой или керосином, и алга "рисовать" сверху вниз. Агрегат становится как новый))). Но это уже - не про термосы)))
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.629
Реакции
18.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так то: кисточка + обрезь Пэт бутылки с солярой или керосином, и алга "рисовать" сверху вниз. Агрегат становится как новый)
Я думаю и термос тоже таким способом отмоется :E048::E048::E048::E048:.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только потом чай 15 лет "со вкусом Дизеля" будет...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх