Термосы

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень интересно. Есть старый боевой термос. Изнутри покрылся толстым коричневым налётом. Нам бы название волшебного порошка...
Перкарбонат натрия . Смесь соды и перекиси водорода . Есть на Вайлдберрис .
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вот боевой друган.Биосталь.
PC130052.JPG
Держит на ура.Ночь зимой в машине,утром теплый.Тоже
PC130053.JPG

Тоже биосталь,брал для ходовой охоты.Не то пальто.обьем 0.35
PC130054.JPG

есть еще совдеповский
PC130055.JPG

выпуск 08.91.Но крышка неудобная и тяжелый
PC130056.JPG

Есть еще арктика,но то ещще ге.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перкарбонат натрия . ...
Спасибо, Иваныч. Заказал по инету вот такой порошок.
Примерно, то же самое.

И такой термос.
Скоро буду тестировать в Де-Кастри.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом плане эталон для меня пока - Bobber. В них диаметр горлышка порядка 2см (всего!!!)
Тебя жестоко обманули (или сам что-то напутал). Заявляемый диаметр горлышка серии Flask - 34 мм, причём у обоих типоразмеров.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цена со скидкой вовсе средняя.
Ну если только со скидкой...
48 часов заявлено.
Заявить можно что угодно, только вот опять возникает вопрос (сейчас Олег опять ругаться будет :)): а сколько в градусах?
За литровый не скажу, мне его сравнивать не с чем, разве что с раритетным "пермским". А вот 0,47 л, у которого 24 часа заявлено,

1670981966868.png


есть с чем сравнить, тем более, что ничего нового делать не придётся, "у нас все ходы записаны" :E012:.
Судя по данному графику, через 24 часа Bobber остынет до 55*С. Вроде бы, по мнению автора статьи, отличный показатель, поэтому эти термосы и относятся к разряду "премиальных" (отсюда и высокая изначальная цена). Однако термос того же объёма, но от другого производителя, через сутки "охлаждает" воду до тех же 55*С, даже немного меньше, хотя заявленное время сохранения воды в горячем состоянии у него всего 12 часов.

1670982680873.png


При этом температура окружающей среды, при которой проводились замеры, была на 6*С ниже, чем у Bobber (20*С супротив 26*С).
Кроме того, тестируемый мной термос до испытаний уже несколько лет находился в эксплуатации, т.е. был отнюдь не новым.
К чему это я... Да, Bobber, если будет соответствовать заявленным характеристикам, - неплохой термос, но отнюдь не "премиальный", как его пытаются представить авторы. Просто не надо строить иллюзий относительно его супертеплосберегающих способностей - и тогда всё будет нормально! :E002:
Его раскрутка чем-то напомнила мне пылесосы "Кирби": техника неплохая, но не стоит тех денег, которые за неё запрашивают. :E089:
 
Последнее редактирование:

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заявить можно что угодно...

К чему это я... Да, Bobber, если будет соответствовать заявленным характеристикам, - неплохой термос, но отнюдь не "премиальный", как его пытаются представить авторы. ...
В моём далеко не юном возрасте доверять рекламе было бы глупо. Есть пара хороших отзывов, что называется от "знакомых знакомых". Ну и отзывы на странице сайта о конкретно этой модели неплохие, при том, что на другие модели полно совсем не любезных. Кстати, там же есть результат эксперимента с помещением термосов в холодильник на сутки. Пока, вроде бы, особую тревогу питать не от чего. Подчёркиваю - пока. Тестирование в Де-Кастри всё покажет чётко и недвусмысленно. С рассвета до темноты на льду. В течение полторы-двух недель.

Да, и всем на заметку. Мой старый боевой термос (уже 12 лет) - Арктика, ёмкостью 0.9, покупал в Первом рыболовном, модель очень похожа на эту:
Только эмблемы другие (красная и зелёная медали), кроме логотипа Арктики.

До последнего времени держал темпер вполне прилично. В этом году пару раз хорошо (плохо!) уронил. Визуально вроде не помял, но держать стал заметно хуже.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
модель очень похожа на эту
В "Народной компании" она существенно дешевле (сын недавно такой для подруги покупал, ей тоже такой предыдущий понравился, но был благополучно утерян).
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, там же есть результат эксперимента с помещением термосов в холодильник на сутки.
У меня тоже есть, но не на сутки, а на 12 часов, но при -18*С. Здесь различия ещё больше заметны (62*С при -18*С супротив 58*С при -10*С).
В общем, Игорь, не переживайте! Это вопросы не к Вам, а к владельцу бренда и его маркетологам. Раз Вы уже купили - надо пользоваться. Так то вроде неплохой термос, надеюсь что он порадует Вас горячим чайком (или кофе). Хорошей рыбалки! :E016:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебя жестоко обманули (или сам что-то напутал). Заявляемый диаметр горлышка серии Flask - 34 мм, причём у обоих типоразмеров.
Костя... Ты Боббер в руках держал? Разницу между диаметром горла термоса по пробке/излива горловины и заужения - в которое пробка давит - закрывая термос - разумеешь? Возьми в магазине термос этот в руки и посмотри. И ты всë поймëшь. Если конечно - захочешь.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается, 34 мм это патронник, а калибр - 20 мм.
Ой, дурят нашего брата...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разницу между диаметром горла термоса по пробке/излива горловины и заужения - в которое пробка давит - закрывая термос - разумеешь?
И здесь, оказывается, производитель "вводит в заблуждение"? Я то эти цифры с его "буклетов" взял.
Теперь понятно, почему многие пользователи жалуются на слишком узкое горлышко, затрудняющее эксплуатацию термоса. Хотя для теплосберегающих функций уменьшение данного размера - это "плюс".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шаришь. В этот термос пакетик чая напряжно впихивать. И выпихивать. На этом недостатки термоса исчерпаны.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этот термос пакетик чая напряжно впихивать. И выпихивать.
Мыть тоже неудобно.
На этом недостатки термоса исчерпаны.
А как же необходимость полностью открывать пробку для налива содержимого и малый объём штатного стаканчика? Хотя всё это индивидуально. В "пермском" пробка тоже сплошная.
Ты мне лучше скажи: воспользовался уже скидкой? Ведь 2х2799 всё же меньше, чем 6299.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мыть тоже неудобно.
А как же необходимость полностью открывать пробку для налива содержимого и малый объём штатного стаканчика?
Пофиг - с каким диаметром горла термос - на предмет мытья. Ни на что не влияет, если правильно пользоваться и чистить вóвремя.
Эх, не держал ты его в руках и не не юзал))). Нормально там всë с этим. Предусмотрен излив при приоткрытой пробке - всë чин чинарëм. Про малую крышку/кружку: для кофе - норм, для лета, тоже. А зимой правильно (в нашем кругу) брать в пару к термосу термокружку, что собственно и делается.
Не, Костя, не воспользовался. Потом как-нить))))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, кто из вас пишет неправду: ты или производитель?
Предусмотрен излив при приоткрытой пробке - всë чин чинарëм.
Глухая пробка для Flask позволяет избежать теплопотерь за счет отсутствия сливных каналов и плотного прилегания к резьбе
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх