Термосы

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Целых 5 оборотов крутить...
1671278902877.png

Хотя нет. В горлышке вроде всего 2 витка видны... Зачем тогда на пробке столько?
1671279561603.png
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, я тебе открою страшную тайну: в Боббере (как и в любом другом термосе с винтовой пробкой) теплопотери района горловины пресекаются на отметке (уровне) заужения (см. выше) - завинчиванием пробки в резьбу горловины - с уплотнением силиконовым кольцом. Это первое. Второе: резьба там после страгивания пробки с места имеет люфт (как в любом термосе), позволяющий налить содержимое термоса в ёмкость для питья. Литьевые каналы это просто ускоряют, у кого то ни есть, у кого то их нет. Люфты там приличные и току жидкости способствует элементарная гравитация, которая отправляет жидкость по низу горловины термоса, а воздух в еë замещение - поверху этой же горловины. Третье: что пишут порой в аннотациях - нужно читать полностью. Там довольно часто встречаются фразы, сообщающие о том, что производитель вправе вносить изменения в конструкцию изделия - в процессе выпуска определëнной модели.
Четвëртое: возьми САМ и попробуй.
Пятое: объясни мне - какие цели ты преследуешь всеми этими вопросами и ремарками - я не совсем понимаю. Я брал ЭТОТ термос у товарища на тест по юзу и замеру температуры - с проверкой по заявленным параметрам, из чего и исхожу. Из чего исходишь ты - не то что бы не держа эту вещь в руках - но даже еë не видя живьëм ни разу (как выяснилось) - мне непонятно.
Чë нада?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из чего исходишь ты - не то что бы не держа эту вещь в руках - но даже еë не видя живьëм ни разу (как выяснилось) - мне непонятно.
И что изменилось от того, что ты его в руках подержал и даже попользовался? От этого "оды" на офсайте производителя изменились и он перестал быть "Кирби" среди термосов?
что пишут порой в аннотациях - нужно читать полностью. Там довольно часто встречаются фразы, сообщающие о том, что производитель вправе вносить изменения в конструкцию изделия - в процессе выпуска определëнной модели.
На офсайте? Ну-ну...
резьба там после страгивания пробки с места имеет люфт (как в любом термосе), позволяющий налить содержимое термоса в ёмкость для питья
Цедить жидкость через зазоры в резьбе - то ещё удовольствие!
возьми САМ и попробуй.
Ты брать не хочешь, а мне предлагаешь? Нет уж, спасибо! :O011:
Я брал ЭТОТ термос у товарища на тест по юзу и замеру температуры - с проверкой по заявленным параметрам, из чего и исхожу.
Ну ты бы поделился результатами... А температуру ты как, рукой мерил? ;)
какие цели ты преследуешь
Я тоже твоих понять не могу. За его продвижение на форуме тебе один бесплатно дать обещали?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, ты....нет, ты не тролль.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
А что мешает взять и на пробке самому литьевые каналы соорудить убрав резьбу. Это я так к слову.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что мешает взять и на пробке самому литьевые каналы соорудить убрав резьбу. Это я так к слову.

Вот это - конструктивный, нормальный подход к вопросу. Было б надо только - как говорится.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я помню вопрос задал, есть ли в Ха магаз, в котором можно купить петли на холодос. Так узнал много и про то, что они в комплект входят, и как устроены двери, и как пользоваться электронными сервисами производителей холодильников, и как форумчане пользуются интернетом, и т.д..
А вот про магаз, увы, не узнал :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что мешает взять и на пробке самому литьевые каналы соорудить убрав резьбу.
Ну да, заплатить сначала более 4 тысяч рублей, а потом самому каналы выпиливать, кружечку дополнительную брать... :E078: Может всё-таки стоит к другим термосам, причём более дешёвым, но, как минимум, с теми же характеристиками теплосбережения, присмотреться? ;)
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Ну да, заплатить сначала более 4 тысяч рублей, а потом самому каналы выпиливать, кружечку дополнительную брать... :E078: Может всё-таки стоит к другим термосам, причём более дешёвым, но, как минимум, с теми же характеристиками теплосбережения, присмотреться? ;)
Еслиб я купил себе такой термос то по любому допилил бы каналы. Натура у меня такая. Всегда надо че то доусовершенствовать.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда надо че то доусовершенствовать.
Вот-вот. Как сейчас помню ;) - ещё в позапрошлом веке один товарищь аглицкую блоху усовершенствовал. Подковы прибил. Получилось классно! Только она после этого уже кусаться не смогла...
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
960
Реакции
826
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда надо че то доусовершенствовать.
Вполне с вами согласен. Вот взять на пример мерседес авто, ну прямо скажем ну так не ахти. И что же вы думали, автоваз взялся за эту проблему и решил её- ЛАДА КАЛИНА , вот авто на все времена.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы закрыть эту дискуссию...
Bobber - хороший термос, с весьма неплохими рабочими характеристиками. При розничной цене 2,5 тыс. руб. за литровую модель, он смог бы составить достойную конкуренцию известным производителям данной посуды. "Отечественным" - за счёт улучшенных показателей теплосбережения, "брэндовым" иностранным - за счёт цены. Думаю найдётся немало желающих, готовых за эту цену "простить" ему имеющиеся небольшие недостатки, да и производитель наверняка будет пытаться их устранить. Ну а пока приходится надеяться только на скидки, предоставляемые непосредственно продавцами данного товара.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обратимся к одной из разновидностей термоса - термокружке.
Сам то я поддерживаюсь принципа: за рулём не пить. Причём не только алкогольные напитки, но и другие жаждо- и вкусоутоляющие. Но вот сын любит периодически при поездках по трассе, да и по городу тоже, периодически хлебнуть горячего кофейку или другого "энергетического" напитка.
Помня об этом, решил присмотреть ему соответствующий подарок. На глаза попалась термокружка от Stanley модели One hand (одна рука).

Фото3641.jpg


До этого смотрел термокружки разных конструкторских решений: и просто с открытым выливным отверстием (из которого содержимое выплёскивалось на каждом ухабе), и с откидными крышками (при питье стучащими по носу), и с другими механизмами закрывания (поворотными, откидывающимися, со сдвижным клапаном), но отнюдь не лишённых недостатков, присущих первому варианту.
Здесь же понравился принцип обеспечения герметичности: пока ты нажимаешь кнопку с обратной стороны кружки - выливное отверстие открыто, пей - хоть упейся. Но стоит только отпустить эту кнопку - всё, поток жидкости перекрыт.

Фото3644.jpg


Что это даёт? Во-первых - бережёт ваши яй... штаны от воздействия кипятка при небрежном обращении с кружкой. Во-вторых - спасает салон авто от обливания содержимым ёмкости при её случайном падении.
Да, такой клапан не обеспечивает её полную герметизацию (при хорошей тряске несколько капель из неё всё же выливается), но "несанкционированное" выплёскивание жидкости из кружки уменьшает в разы.
Я бы был не я, если бы не проверил теплосберегающие свойства данного сосуда! :E012: Всё производилось как обычно: в пустую ёмкость (конкретно в этом случае - 0,47 л) заливалась только что вскипевшая вода, закрывалась, и оставлялась в кружке на определённое время. Правда "внешние условия" на этот раз не совсем соответствовали "стандартным".

Фото3649.jpg


Ну и ладно. Ведь я и не планировал провести "госиспытания" данному сосуду, просто хотелось определиться, насколько он "могёт" (производитель обещал удерживание содержимого в горячем состоянии в течение 7 часов).
Через 4 часа термометр показывал следующее:

Фото3647.jpg


через 5:

Фото3652.jpg


а потом я спать пошёл. :E072:
По мне так 70*С, да и 64*С, - многовато для питья прямо "из горла". Но если учесть, что изначальная температура напитка при выходе из кофе-машины всё-таки заметно ниже показателей "кипятка", то в конечном итоге получится вполне комфортная жидкость. Но кто из любителей отхлебнуть горячего напитка будет ждать 4-5 часов перед тем, как выпить очередную порцию кофе? ;)
Только не сочтите это за рекламу. Себе я такой, наверное, не возьму. Его не бросишь просто так в рюкзак (протечёт), да и теплосберегающие свойства нормального термоса той же ёмкости всё-таки выше, но для любителей попить горяченького (не путать с горячительным!) в пути, да и просто во время прогулки на свежем воздухе, эта информация, думаю, пригодится.
P.S. Возможно есть аналогичные девайсы и от других производителей, но мне на глаза они не попадались. :E129:
P.S.S. Такие кружки выпускаются в 3-х типоразмерах: 0,25, 0,35 и 0,47 мл. Здесь уже каждый выбирает то, что ему нужно. Главное - не перепутать конструкцию One hand с другим вариантом этого производителя, открытие выпускного отверстия в котором производится за счёт простого поворота верхней части крышки.
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотрите модели с подогревом, для автомобилей.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для термокружки - вполнесебе показатели. Сам несколько раз засматривался на них - на всякие... И каждый раз приходил к выводу - не моë.
Нет понимания необходимости девайса. Термосы разных ëмкостей - да. Термокружки - ...
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Есть по моему даже с индикатором температуры.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
И немало таких.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх