Так...Поржать...

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.704
Реакции
1.817
Баллы
308
Город
Хабаровск
В последнее время в юморе часто встречаются посты с высмеиванием человеческой глупости/невежества, хотя это такой же грех. Одно дело когда посмеялись о чем то обобщённом - да, а с указанием на конкретный случай/человека то это плохо. Мне не смешно когда говорят о жертвах ЕГЭ, у меня в семье, у моих друзей и знакомых живёт такая "жертва". И в этом в первую очередь не ЕГЭ виноват, а я как родитель.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
542
Реакции
2.099
Баллы
308
Город
Белогорск
Я и не говорил , что это смешно . Это грустно . Но зацепили эту тему в этой ветке , а дальше понесло .
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.930
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Грустно то от чего, ветка жи для поржать?)
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
542
Реакции
2.099
Баллы
308
Город
Белогорск
Да и ЕГЭ тут в общем-то ни причём . Это скорее собирательный образ нынешнего поколения . Как в 90х поколение пепси ,за поклонение всему западному . Это временное . Нам деды тоже говорили , что ничего путнего из нас не выйдет . Но есть большая разница . Если мне в пацанстве за сигарету любой взрослый мог дать затрещину (и это было нормально) , то теперь даже за замечание могут посадить . У нас лет 5-6 назад зимой снега навалило и солдаты чистили его возле казармы . Так потом командир две недели в прокуратуре объяснительные писал .
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.470
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жертвы ЕГЭ себя уже показывают . Дочь в сельхозбанке замом работает , вчера рассказывала . Устроилась к ним недавно одна такая образованная . Приходит мужик от фирмы , деньги на счёт положить . Говорит ей - миллион сто . Она заполняет бумаги , он идёт в кассу . А кассирша говорит - первый раз вижу , что-бы юр. лицо вносило миллион и сто рублей . Тот обратно к этой девахе . Она к заведующей с вопросом - как пишется миллион сто . Ну та ей объясняет , как в школе . Деваха - всё , я поняла . Заведущая даёт лист бумаги - напиши здесь . Ну она и написала - 1000000100 .
Разве не правильно было сказать лимон и сто тысяч?
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.470
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жертвы ЕГЭ себя уже показывают . Дочь в сельхозбанке замом работает , вчера рассказывала . Устроилась к ним недавно одна такая образованная . Приходит мужик от фирмы , деньги на счёт положить . Говорит ей - миллион сто . Она заполняет бумаги , он идёт в кассу . А кассирша говорит - первый раз вижу , что-бы юр. лицо вносило миллион и сто рублей . Тот обратно к этой девахе . Она к заведующей с вопросом - как пишется миллион сто . Ну та ей объясняет , как в школе . Деваха - всё , я поняла . Заведущая даёт лист бумаги - напиши здесь . Ну она и написала - 1000000100 .
Дочь тоже видимо не поняла, раз Вам эту историю рассказала)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.148
Реакции
9.716
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грустно то от чего, ветка жи для поржать?)
1692875083086.png
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.741
Реакции
5.837
Баллы
308
Город
Хабаровск
В последнее время в юморе часто встречаются посты с высмеиванием человеческой глупости/невежества, хотя это такой же грех. Одно дело когда посмеялись о чем то обобщённом - да, а с указанием на конкретный случай/человека то это плохо. Мне не смешно когда говорят о жертвах ЕГЭ, у меня в семье, у моих друзей и знакомых живёт такая "жертва". И в этом в первую очередь не ЕГЭ виноват, а я как родитель.
IMG-20230824-WA0002.jpg
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.278
Реакции
1.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gng

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.278
Реакции
1.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и ЕГЭ тут в общем-то ни причём .
Как это "не при чём"? Явная диверсия, уничтожение классического образования.
У нас лет 5-6 назад зимой снега навалило и солдаты чистили его возле казармы . Так потом командир две недели в прокуратуре объяснительные писал .
Интересно, а кто, по мнению прокуроров, должен был чистить снег возле казармы?
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
938
Реакции
393
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня знакомая. Как-то рассуждали на тему отечественной эстрады. И вот она в строчку заявляет, что поют, что попало! Спрашиваю, о чём она. Отвечает: Ну к примеру- "... С крыльями свинья, с крыльями свинья, птица счастья завтрашнего дня... "!?
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
938
Реакции
393
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вот ещё от неё- "не мытьём, так каканьем".
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
542
Реакции
2.099
Баллы
308
Город
Белогорск
Интересно, а кто, по мнению прокуроров, должен был чистить снег возле казармы?
Теперь этим занимаются гражданский персонал (гп) . В нашей части это три женщины бальзаковского возраста .
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, а кто, по мнению прокуроров, должен был чистить снег возле казармы?
Надо было составить техническое задание, согласовать с генштабом, объявить конкурс на оказание аутсорсинговых услуг по очистке снега, по итогам выбрать победителя, вот тогда... В общем - к осени бы управились! :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх