Suzuki DT9.9(15) vs Tohatsu 18

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Вообщем подкопи, займи денег если не хватает и купи ямаху15, и будет тебе счастье на долгие годы.Ее и продать можно если мощей со временим хватать не будет
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня Флагман 380 и Сузуки 9,9 раздушеная в 15 сил . комплектом доволен, один и гружу в машину и выгружаю. Мощей мотора вполне хватает, На охоту едем вдвоём на неделю так буторов гора в лодке, на глисс мотор вытаскивает спокойно.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Вообщем подкопи, займи денег если не хватает и купи ямаху15, и будет тебе счастье на долгие годы.Ее и продать можно если мощей со временим хватать не будет
Вес - 36 кг и рабочий объем - 246 см3 . На 3 кг тяжелее Сузы и самый маленький рабочий объем в своем классе. Про цену я лучше промолчу... Ничего не имею против Ямахи, но в данной ситуации В ЧЕМ СМЫСЛ ?!
ЗЫ : только не надо писать,что Ямаха - это Ямаха ! :E019:
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лодка в комплекте с Сузуки 9,9 не требует регистрации и права на такой комплект не нужны, ещё один плюс в пользу Сузы.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мерк дешевле Сузы на 40 %??? Деза какая-то...
 

Spirit

Новичок
Регистрация
26.04.13
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
8
да таких цен уже нет.
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Сравнение пятнашек по всем показателям. Зырить здесь: http://ranoutrom.com/ekipirovka/15ls.html
Если сравнивать только 2-тактники, то лидеры Ямаха и Меркури.
Вот в чем смысл. А еще яма она и есть яма. Я на самом деле не имею ничего против тохи и сузы, т.к. у самого суза9,9 раздушенная и 2 сезона очень радовала своей работой и безатказностью. Но я думаю что 2 сезона это не срок для любых из перечисленных моторов. Вот бы услышать мнение людей у которых эти моторы в эксплуатации лет 8-10, хотя мотор который выпускался 8 лет назад не похож на мотор который выпускается сейчас
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Я15 в эксплуатации 10 лет. Не делал ничего, кроме замены масла в редукторе. Свечи тоже еще родные, соответственно иногда чистились. Проблем 8 лет не было. Последние два года на хх, когда прогретая, иногда глохнет\иногда нет. И передний ход стал включаться с усилием.
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Я тоже знаю человека который лет 8 пользуется Я15 и претензий к мотору не имеет. Причем 2 раза он топил мотор, первый раз он его достал сразу и на берегу через некоторое время его оживил. Второй раз он перевернулся на лодке, лодку поймал сразу а мотор достал через неделю без колпака, а из бутора не поймал ничего. Мотор оживляли ему в сервисе, и он уже года 3 ходит без колпака т.к. отдать 15-20т за колпак душит жаба
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вот бы услышать мнение людей у которых эти моторы в эксплуатации лет 8-10
Знаю человека у которого Т18 больше 10 лет. Эксплуатация в основном по горным, киль давно стерся об камни. В этом году сделали капиталку вала, ибо он просто от ударов умер. Но проблем с заводкой, троением и прочим не было и нет
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Но проблем с заводкой, троением и прочим не было и нет
у меня тоже нет проблем с заводкой, и тоже я ломал вал торсионный на горных. А вот плавающие максимальные обороты так за все вре6мя эксплуатации победить пока не смог.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вес - 36 кг и рабочий объем - 246 см3 . На 3 кг тяжелее Сузы и самый маленький рабочий объем в своем классе. Про цену я лучше промолчу... Ничего не имею против Ямахи, но в данной ситуации В ЧЕМ СМЫСЛ ?!
ЗЫ : только не надо писать,что Ямаха - это Ямаха ! :E019:
Несмотря на малый объем,ямаха тяговитая-если верить тестам КиЯ 15 лс.Ну а если .опку не хочется надрывать,то сельва вообще 30 кг весит.
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Видать все косячные тохи Мультику достались
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
По поводу на@@@в"ают, а вы думаете всё честно ?
ну тогда расскажите про "одинаковые " моторы Тохатсу 9.8 и Тохатсу 9.9 ..........раз япы не гонят ......
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх