Suzuki DT40WRS vs YAMAHA 40 VEOS

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
В общем остановил я свой выбор на ВЕОСе, правда у наших представителей Ямахи покупать не стал, посещение этого магазина не доставляет мне совершенно никакого удовольствия.
Пока ковырял интернет на предмет сравнения, обнаружилось, что у Сузуки раньше тоже были интересные варианты в этом силовом диапазоне. Например ВОТ наш форумчанин продает любопытную модельку, как я понимаю она трехцилиндровая и с автомиксом
p040412_16-31-jpg.62076


И на мотолодке есть еще одна ТЕМА, тот же самый двигатель. Интересный вопрос, почему Сузуки отказалось от этой технологии и пошли в сторону упрощения
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Интересный вопрос, почему Сузуки отказалось от этой технологии и пошли в сторону упрощения
Может ради удешевления... :E105: или изменившейся концепции в пользу четырехтактников...
Даже сравнивая 2х тактники 30сузу и 30яму. Ямаха добротней в разных мелочах...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
В общем вчера получил в транспортной компании свой груз, коробку объемом чуть больше половины кубического метра и весом около ста килограмм без обрешотки. Двигатель приобретался не у местных представителей (по понятным причинам), а через интернет в магазине www.555-shop.ru. В целом и общем работой магазина остался доволен, если у кого то будут вопросы по нему могу рассказать.
Как же приятно открывать коробку с новым двиглом! Быстро посмотрел, что имеется в комплекте с ВЕОСом:
1. Сам ПЛМ с установленным винтом
2. Машинка с тросом газ-реверс (правда не обратил внимание правая\левая или универсальная)
3. Топливный бак
4. Топливный шланг
5. Рулевая тяга
6. ЗИП-пакет (свечи, болты крепления, инструменты, аварийный стартер, инструкция)

В общем вполне себе полный набор. Единственное, что меня сразу озадачило это топливный бак. Нежадные Ямаховцы сделали бак из качественного твердого пластика за что им спасибо, но штуцер там такой как на картинке справа
10243824.jpg


Соответственно и топливный шланг заточен под него. А уже имеющиеся у меня два бака имеют штуцер такой как слева. Для использования с сороковкой на жестком корпусе мне нужно два бака, для всего остального один... Задачка...
Я хочу перекинуть штуцер с сузуковского (DT30) шланга на этот ямаховский, а с Ямаховского на Сузуковский. Таким образом получу два бака для ВЕОСа и один бак для DT30.
Знатоки, внимание вопрос! есть ли какие нибудь различия по пропускаемости топлива или в чем нибудь другом в этих штуцерах?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
По пропускаемости разницы нет.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Могу предложить так- на все баки поставить одинаковые штуцера (к примеру ямаховские), а на двигатель сузуки сделать переходничек(сузовский штуцер мама к моту, кусочек шланка и ямаховский штуцер папа-как на движке)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрел-смотрел...да ну на...не может там быть никаких проблем.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Могу предложить так- на все баки поставить одинаковые штуцера (к примеру ямаховские), а на двигатель сузуки сделать переходничек(сузовский штуцер мама к моту, кусочек шланка и ямаховский штуцер папа-как на движке)
Можно просто баки одинаковые сделать. А шланги - каждый к своему мотору
По пропускаемости одинаковые
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу предложить так- на все баки поставить одинаковые штуцера (к примеру ямаховские), а на двигатель сузуки сделать переходничек(сузовский штуцер мама к моту, кусочек шланка и ямаховский штуцер папа-как на движке)
Предложение весьма жизненное. Чтобы не путаться с баками и шлангами, и не следить - где есть бенз, где нет...
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Предложение весьма жизненное. Чтобы не путаться с баками и шлангами, и не следить - где есть бенз, где нет...
Баки будут одинаковые, Но яма автомикс-чистый бенз, а суза бенз-масло.... как быть?:E105::E048:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Косяк. Тогда надо наоборот - чтобы шланг и бак на премикс не подходил на автомикс.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Веос прошел обкатку, посадил его на чистый бенз. Пока все нормально кроме одного момента. Лодка основное время стоит на телеге, двигатель поднят. В этом положении через маслозаливную горловину вытекает масло и само собой растекается по всему блоку, что не сильно приятно. У кого такое было? Как устраняли?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Это заводской косяк последних веосов, крышка меняется по гарантии.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Это заводской косяк последних веосов, крышка меняется по гарантии.
А куда мне по гарантии тащить двиг если куплен он через инет? И сколько она примерно стоит? Есть ли смысл заморачиваться?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
800 р. вроде.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А куда мне по гарантии тащить двиг если куплен он через инет? И сколько она примерно стоит? Есть ли смысл заморачиваться?
Если продавец вменяемый,то по логике должен бесплатно выдать(выслать) новую крышку без осмотров мотора,техэкспертиз и прочей бюрократии. И принести извинения за предоставленные неудобства.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем остановил я свой выбор на ВЕОСе, правда у наших представителей Ямахи покупать не стал, посещение этого магазина не доставляет мне совершенно никакого удовольствия.
А можно об этом магазине поподробней?Читал тут не раз нелестные отзывы об этом магазине,а подноготной ни капли.В 7 и 11 годах покупал там моторы(дай Бог не последние ).Полностью доволен;милые люди ,приятное обслуживание ,моторы радуют и кормят.Вроде жить да радоваться,а вот же прочитал и посеяли вы мне в душу редиску,будьте добры кто чего знает ,рассказывайте ньюансы.Нахрена от куда то мотор везти,когда под боком продается.Не подозревайте меня в брендафильстве,но у ямахи есть из чего выбрать и нареканий на эту марку мало,хотя не зарекаюсь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх