Строительство загородного дома своими руками.

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Товарищи, нужны услуги специалистов.
1. Получение льготной ипотеки на строительство дома.
2. Нужен проектировщик, спроектировать дом.
Адреса, пароли, явки, номера телефонов.
Или кто из форумчанинов может помочь
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Товарищи, нужны услуги специалистов.
1. Получение льготной ипотеки на строительство дома.
2. Нужен проектировщик, спроектировать дом.
Адреса, пароли, явки, номера телефонов.
Или кто из форумчанинов может помочь

8 924 221 32-35 Виктор ( мой близкий друг )
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Седня звонил в фирму, которая скважину под воду бурят, опупеть, 5000₽ за метр бурения, бурить метров 60-80.
Явки, пароли, адреса, контакты советуйте...
 

Алексей83

Местный
Регистрация
24.07.23
Сообщения
248
Реакции
113
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сейчас везде такой ценник, плюс уже зимний коэффициент скорее всего учитывают. 89142020444, в мае бурили мне, цена ниже конкурентов была.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Седня звонил в фирму, которая скважину под воду бурят, опупеть, 5000₽ за метр бурения, бурить метров 60-80.
Явки, пароли, адреса, контакты советуйте...
Привозная вода чистая 1000р за тонну. А в скважине не факт что будет хорошая вода и на 100 метрах.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Седня звонил в фирму, которая скважину под воду бурят, опупеть, 5000₽ за метр бурения, бурить метров 60-80.
Явки, пароли, адреса, контакты советуйте...
Они думают ты на нефть буришь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Привозная вода чистая 1000р за тонну. А в скважине не факт что будет хорошая вода и на 100 метрах.
чет не охота с привозной водой заморачиваться.
Хотелка такая, открыл кран, с него вода бежит. Хорошая вода.
И бюджет, щас в квартире около 15 м3 воды потребляем. 15000р.=1 мес. 180000р.=1год. Негуманно.
3-4 года и вложения в скважину, оборудование, фильтрацию окупаются.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот если попрет одно железо, то прибавляй еще на аэрационную ионную очистку тясячь так под 200 руб. И восстановление ионизатора каждый месяц - два, еще рубликов под 2-3 тысячи.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Привозная вода чистая 1000р за тонну.
Что-то круто. У нас привозят с поселкового водопровода, бочка 200л. стоит 38 руб., то есть за 1 куб. - 190 руб.,это с октября по май, в мае включают летний водопровод, где 1 куб. м. стоит 17,09 руб. В этом году с учётом засухи потратил за лето 56 куб.м.= 957 руб., за зиму беру в среднем 40 бочек = 1520 руб., всего за год 2477 руб. В этом году решил пробурить скважину, примерно в 40м. обратился в две бурильных организации в Комсомольске. Одни берут по 5 тыс. за 1 метр, другие по 8 тыс. за 1м. и те и другие ставят одну пластиковую трубу, без обсадной, с обсадной металлической, цены возрастают на 2-3 тыс. руб. И это только бурение. Чтобы вода попала в дом нужен насос, трубы, гидроаккумулятор, автоматика, греющий кабель, фильтр. Это ещё под сотню вылетит. Ну, думаю, за 175 лет окупится. Даже, плюнув на всё, я со всеми затратами согласился, обе эти фирмы просто отказались ехать в Солнечный бурить, так как кроме меня ни кто заявки не давал, а одному бурить им не выгодно. Вот так и живём.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.298
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
в квартире около 15 м3 воды потребляем
Это на сколько человек? У нас 2 человека, в среднем 3 куба холодной и 1 куб горячей уходит в месяц. Вроде как и не экономим
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это на сколько человек? У нас 2 человека, в среднем 3 куба холодной и 1 куб горячей уходит в месяц. Вроде как и не экономим
У меня 3 человека (в т.ч. 2 бабы). Стабильно в месяц 11 кубов холодной + 3-4 куба горячей тратим по счетчикам.
Посудомойки нет :E012: Стиралка автоматическая
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
чет не охота с привозной водой заморачиваться.
Хотелка такая, открыл кран, с него вода бежит. Хорошая вода.
И бюджет, щас в квартире около 15 м3 воды потребляем. 15000р.=1 мес. 180000р.=1год. Негуманно.
3-4 года и вложения в скважину, оборудование, фильтрацию окупаются.
Тогда и шамбо закапывай минимум на 20 кубов.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.073
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня 3 человека (в т.ч. 2 бабы). Стабильно в месяц 11 кубов холодной + 3-4 куба горячей тратим по счетчикам.
Посудомойки нет :E012: Стиралка автоматическая
У меня четыре особи женского пола+стиралка, посудомойка в месяц 13 холодной и 6 горячей
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот если попрет одно железо, то прибавляй еще на аэрационную ионную очистку тясячь так под 200 руб. И восстановление ионизатора каждый месяц - два, еще рубликов под 2-3 тысячи.
Что то дохуа... Имею скважину с повышенным содержанием железа. Установлено очистное устройство (по факту с крана выходит хорошая вода, пью без боязни. Очистка солью системы автоматически (настроил на 2-00ч ночи). Да соль нужно покупать (но ни как не по 2-3 рублика в месяц).
Представил на секунду себе привозную воду)))) ну его нах) у меня и баня запитана от скважины, холодная всегда с крана, горячая через бак печки когда топишь.
Скважина тема.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.901
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то дохуа... Имею скважину с повышенным содержанием железа. Установлено очистное устройство (по факту с крана выходит хорошая вода, пью без боязни. Очистка солью системы автоматически (настроил на 2-00ч ночи). Да соль нужно покупать (но ни как не по 2-3 рублика в месяц).
Представил на секунду себе привозную воду)))) ну его нах) у меня и баня запитана от скважины, холодная всегда с крана, горячая через бак печки когда топишь.
Скважина тема.
Воду сдавал на хим. и бак . анализ? :E012:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.256
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом годе на дачи воду возили 5000 р за 6 м3.
Но это не 1000 за куб, а 5000 за рейс. То есть, если везти 1 куб - будет те же 5000.
О-ть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отделку/забор/калитки/ворота/дорогу/подъезд и благоустройство посчитайте. Ну там качельки, скамейки, гаражи/бани всякии, летний водопровод, каналью, мангальную зону (недайбох - для скотины чëнить)))... и тогда сказки про 60000₽/м2 исчезнут с громким хлопкóм и запахом серы, плавно уйдя за 100/150 000₽ и более в цене строительства - за 1м2 коттеджа. Это суровые стоимостные реалии нормального дома, а не наивные надежды на 30/60 000₽/м2 - полублагоустроенной хибары...
Сорри, без обид, но - знаю что пишу - тем кто имеет или только собрался. Про отделку - отдельный (сорри за тавтологию) разговор. Может легко превысить стоимость строительства коробки...
Я к чему:
1. Без перечисленного выше - дом мëртв/некомплектен и не имеет смысла (не будет реализации коренной/смысловой идеи обособленного жилья - в целом - в виде "сделанного" дома
- посреди развороченного участка земли.
2. Хорошенько взвешивайте свои РЕАЛЬНЫЕ потребности (бытовые) и возможности (финансовые, физические) - чтобы не пришлось: вечно строить (вашим детям - в том числе) и возводить/отапливать лишние площади/объëмы. Над этим стóит долго и трудно/нудно/больно подумать. Уж поверьте... Всë нужно решать/делать по принципу "достаточность/реальная возможность/необходимость".
3. Пока нет дома - трезво и реально оцените свою роль "раба лампы": нужна ли она вам, и - насколько. Это реальная ипостась - кто бы чего вам не говорил про "свободу частного дома". Имеющие могут отнекиваться от этого состояния и умалчивать его, но оно - ЕСТЬ. При этом - совершенно не важно - работает ли кто - нибудь на содержании вашего коттеджа, или вы делаете всë сами. Некоторым - нравится))). И даже - очень нравится. Но...
4. Отрисовывайте тщательнейшим образом свои мысли/идеи. Сто раз. Тысячу раз. Ибо "думать надо - на бумаге". Каждый рубль - в цель. Никаких лишних трат/движений. Эскиз, эскиз и ещë сто тысяч раз - эскиз. Пофиг - кем/чем. Пофиг - на чëм/как. Если "не выходит каменный цветок" - отложите, остыньте, уберите эмоции... отпустите на время этот вопрос. Потом - сто проц. осенит хорошая идея. Гарантированно осенит. Потом проект. То же самое - кем/чем/на чëм/как - пофиг. Но он должен быть. Вашим (для вас). Проект = план действий. Ибо: это ваша жизнь, ваши деньги, ваши дети, и всë это должно быть целево, всë должно быть "в точку". И: советую не увлекаться интернетными миллиардами решений. Они - чьи то, под кого то сделаны, с учëтом вкусов, чаяний какого то конкретного человека, географии места, пожеланий солнца в нужных комнатах в нужное время дня и так далее... и далеко не факт, что это подойдëт (как потом окажется в практике жизни) - вам. Это - оооочень серьёзные момент, шаг, решение.
И только крепко поразмыслив над этими четырьмя вопросами - начинайте. Или - не начинайте. И вот ещë что: если у вас нет 3/4 (а лучше - 100%+) денех на строительство дома в целом (да да, с отделкой и ещë правильнее - меблировкой), то лучше не начинайте. Ибо превратится это в кошмар - и для вас, и ваших детей. Вот о них и нужно прежде всего думать... Начиная с того, что есть ли в месте, где вы выбрали себе участок под строительство - соответствующая инфраструктура, гипотетически (а лучше - фактически) друзья для мелкоты... ну или вы обречëте их на изоляцию и возню в школу машиной, что - не айс как для них, так и для вас. Сорри за много букав, всем - добра.
 
Последнее редактирование:

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Тогда и шамбо закапывай минимум на 20 кубов.
Прошлый век. Поставил СБО (станцию биологической очистки) и забыл про перезаполнение и вызов откачивающей машины, которая, кстати в нынешние снегопады только сообщения шлёт что приехать не могут.... Хорошо успел до снегов откачать. У меня у самого пока стоит шамбо 8 кубов (т.к. дом купили только 2 месяца назад, ещё не устанавливал СБО). Нас живёт 3 человека, каждые 2 недели заказываем откачку. 2000 р вынь да положи. Про СБО могу рассказать все плюсы (а их очень много). Цена конечно немного подороже чем шамбо зарыть, но удобство использования и отсутствие дополнительных расходов в будущем развеяли все мои сомнения. Кстати, СБО не Тотал/Топас. Есть вопросы, могу проконсультировать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх