Спутниковый телефон

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Разве нет в продаже этих трубок - old.globaltel.ru/user_equipment/sat600/
И - old.globaltel.ru/user_equipment/r290/
Кстати, кто пользовался я такими, как качество и живучесть этих трубок?
 

SW686

Новичок
Регистрация
28.07.15
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
3
Город
Cba
Блин а у меня мегафон у всех почти а с него на Глобалтел по 300р минута!)
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Разве нет в продаже этих трубок - old.globaltel.ru/user_equipment/sat600/
И - old.globaltel.ru/user_equipment/r290/
Кстати, кто пользовался я такими, как качество и живучесть этих трубок?

я пользуюсь 600-й.
нормально все.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Блин а у меня мегафон у всех почти а с него на Глобалтел по 300р минута!)

тогда Вам подойдет только нищебродский двухмодовый телефон. с МТС - 17руб, мегафон и билайн - 29.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехал с Матая. Связь отличная. Все работает. Были провалы но по моей вине. Надо инструкцию читать внимательно. Сейчас разобрался.
Но вот есть такая проблема с которой сейчас будет разбираться ГлобалТел.
Включаю трубку, устанавливается связь, набираю номер, кнопку вызов, появляется надпись "Соединение...", потом надпись "Вызов..." и пошли гудки и сразу идет время.
Так вот, если абонент не взял трубку и я ждал 2 минуты пока шли гудки. С меня списывают деньги.
Итого за 3 дня списали 33$ за 25 минут разговора. По факту поговорил минут 10. Все остальное время дозвона....
Позвонил в ГлобалТел, написал письмо, сейчас разбираются.....
Сказали деньги снимаются только за разговоры, а не за гудки....
Посмотрим, какой будет результат...:)
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.740
Реакции
4.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже снимают деньги с первого гудка. Я думал так и должно быть. Как разберёшься отпишись здесь.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Приехал с Матая. Связь отличная. Все работает. Были провалы но по моей вине. Надо инструкцию читать внимательно. Сейчас разобрался.
Но вот есть такая проблема с которой сейчас будет разбираться ГлобалТел.
Включаю трубку, устанавливается связь, набираю номер, кнопку вызов, появляется надпись "Соединение...", потом надпись "Вызов..." и пошли гудки и сразу идет время.
Так вот, если абонент не взял трубку и я ждал 2 минуты пока шли гудки. С меня списывают деньги.
Итого за 3 дня списали 33$ за 25 минут разговора. По факту поговорил минут 10. Все остальное время дозвона....
Позвонил в ГлобалТел, написал письмо, сейчас разбираются.....
Сказали деньги снимаются только за разговоры, а не за гудки....
Посмотрим, какой будет результат...:)
А как ты увидел сколько было зафиксированных Глобалом звонков? Я только умею баланс проверять а детализацию звонков не знаю где смотреть
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.740
Реакции
4.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как ты увидел сколько было зафиксированных Глобалом звонков? Я только умею баланс проверять а детализацию звонков не знаю где смотреть
Телефон новый,денег знает сколько было.Таймер на телефоне сравнил с балансом .
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Телефон новый,денег знает сколько было.Таймер на телефоне сравнил с балансом .
Блин что то я тогда не догоняю(( При чем тут таймер телефона? Понятно что он начинает считать время с момента когда нажал кнопку звонок... На мой взгляд чтобы объективно глянуть расход нужно перед глазами иметь детализацию звонков от Глотала.
Кстати мой вроде считает деньги именно в зависимости от реальных разговоров. Симка Глобала телефон Квалком вроде старый
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
...
Включаю трубку, устанавливается связь, набираю номер, кнопку вызов, появляется надпись "Соединение...", потом надпись "Вызов..." и пошли гудки и сразу идет время.
Так вот, если абонент не взял трубку и я ждал 2 минуты пока шли гудки. С меня списывают деньги.
...

так ведь соединение произошло с абонентом. базовая станция работает.
попробуйте с сотового набрать городской номер. та же песня.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая песня??? Набрал номер с сотового, идут гудки и бабки списываются только с момента ответа абонента. Могут еще списаться если там автоответчик или пере адресация.

А тут тупо. Связь появилась, набрал номер, соединение, вызов и сразу бабло поперло за прослушивание гудков.
Короче написал письмо в Глобал.
Они очень внимательно выслушали.
Все проверили.
Сказали, что так не должно быть и бабло они берут с людей за разговоры, а не за дозвоны.
Пообещали разобраться.

Сделал простую проверку, позвонил на 611 или 630 набрал 9 там ответил оператор. Объяснил всю ситуацию.
Положил трубку.
Набрал свой мобильный со спутника. Пошел звонок и время пошло. На мобильном трубку не взял.
Позвонил опять на 630 или 611 набрал 9 и оператор увидел всю ситуацию...

Сказали, чтобы получил детализацию со всех номеров куда звонил и они будут решать вопрос с возвратом денег.

Трубка новая. Счетчик минут "0". Сейчас 26 минут. У оператора инфа что я болтал 25 минут.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еду в Ульчский район завтра гусев с утками охотить. Проверю связь там.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ну вот что получилось.
Значит бабло снимается только после ответа абонента или когда на вызываемом номере стоит автоотвечик.
У меня сняли за 26 минут разговоров 826р.30к.
Все, как по прайсу. Все правильно.
Почему 26 минут. Из них я позвонил примерно 15 раз на мобильный и остальные звонки на городские (на городских стоит автоответчик)......
Вот Вам и расходы.
Так, что все гуддддд...
Но ГлобалТел взял меня под наблюдение. И теперь перед каждым выездом в лес, они попросили им звонить на номер 611 и сообщать, что я буду пользоваться связью, чтобы они тестили своё оборудование.
Что касается детализации звонков - она платная, стоит 10 у.е. на месяц.
Так что у кого снимают за гудки и гудки не от автоответчика... Пора звонить по номеру 611 добавочный 9 там есть Марина (очень хороший специалист!!!)

Связь отменная. Что то случилось. Раньше трубку включаю антенну разворачиваю и примерно 1-2 минуты ждешь, а сейчас включил только антенну раскрыл связь тут же...
Все супер.
Батарейки в режиме ожидания и звонков хватило на 2 суток. Потом выключил....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх