Спортивные планы "Амурский Берег 2016". Обсуждение.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно бы так!
Спасибо большое!
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Я это все давно прочитал. И что? Новая информация есть? Или просто вылез какашками покидаться?

Уважаемый Вадим! Перечитайте ещё раз свой пост, в котором Вы пишите о том, что по Вашим сведениям никаких мероприятий в план Минспорта не включено. Я Вам указал на то, что либо Ваши сведения не совсем верны, либо Вы нарочно подливаете масла в огонь. Вы меня обвинили в том, что я Вам нахамил и угрожали выдворением с форума. Сейчас Вы пишите, что Вы это уже давно прочитали и знали об этом. Так если Вы знали, зачем тогда такой пост писали? Делайте вывод, кто "какашками" здесь кидается.
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну раз не понимаешь объясняю.

По моей информации которой я располагал в декабре месяце (до начала праздников), заявки не было на проведение мероприятий. О чем я после праздников (13.01) написал когда начали обсуждать эту тему.

А. Белов предложил выслушать представителя федерации, тк сказать - из первых уст.
14.01 такая информация появилась в этой ветке.
В чем проблема Вован?

Я что до сих пор утверждаю, что соревнований нет в списке? Ты чего Вован?

Прежде чем писать ахинею, открой глаза и прочти внимательно ветку обсуждения, а потом встревай в разговор.

ну и о правилах хорошего тона. Если есть вопросы - пиши в личку, что бы уточнить информацию, а уже потом раздувай....

ну и напоследок. А когда план мероприятий был утвержден, когда опубликован и когда вносились изменения - в курсе?
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Всё нормально, но как на Вятское 10 команд засунуть???
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
А что других вариантов нет что ли?
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
ну и так к правилам рыболовного спорта, по минимальным требованиям, для размещения 10 пар карпфишеров необходимо как минимум 900 метров (20 м сектор, 70 м между секторами для каждой пары)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
И где у нас взять столько берега?
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
от утёса до яхт клуба,если конечно уровень позволит
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сарапульское.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
на амуркабеле тоже места валом
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.847
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну и так к правилам рыболовного спорта, по минимальным требованиям, для размещения 10 пар карпфишеров необходимо как минимум 900 метров
Думаю, эти правила не будут работать на Амуре. Предположу, что они рассчитывались исходя из тепличных (озерных) западных условий. У нас так не сделаешь нигде.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
мысль вслух:
может стоит пошукать, обратиться к европейскому(международному, поскольку так или иначе на него равняются) опыту, в частности французам с их реками; кАк они проводят соревы на реках? и проводят ли вообще? или ищут места более ...традиционные?
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
И где у нас взять столько берега?
Думаю, эти правила не будут работать на Амуре. Предположу, что они рассчитывались исходя из тепличных (озерных) западных условий. У нас так не сделаешь нигде.
мысль вслух:
может стоит пошукать, обратиться к европейскому(международному, поскольку так или иначе на него равняются) опыту, в частности французам с их реками; кАк они проводят соревы на реках? и проводят ли вообще? или ищут места более ...традиционные?

Чемпионат мира по карпфишингу в 2005 г.и 2011 г.проводился на реке,на Северо-Американском континенте.
Спортивные команды были распределены на этой реке на расстоянии 200 км,на отдельных участках.
Таким образом теоретически можно и на р.Амур распределить любое количество спортивных карповых команд в пригодных береговых участках реки,для соревнований.
Второй вопрос это организация этих соревнований,на отдельных участках.
Такая расстановка не будет противоречить.

ну и так к правилам рыболовного спорта, по минимальным требованиям, для размещения 10 пар карпфишеров необходимо как минимум 900 метров (20 м сектор, 70 м между секторами для каждой пары)
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Второй вопрос это организация этих соревнований,на отдельных участках.
и самая большая проблема! даже ряд проблем.. в случае разнесения команд порционно (по несколько) по отдалённым участкам

судейство: бОльшее количество судей, работающих на своих участках (и связанные с этим нюансы)
явная неравнозначность мест для групп команд...
возможно большие орг.расходы, финансовые и временнЫе
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.847
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чемпионат мира по карпфишингу в 2005 г.проводился на реке,на Северо-Американском континенте.
Спортивные команды были распределены на этой реке на расстоянии 200 км,на отдельных участках.
Таким образом теоретически можно и на р.Амур распределить любое количество спортивных карповых команд в пригодных береговых участках реки,для соревнований.
Теоретически можно все что угодно напридумывать. Практически - мы живем в своей Амурской реальности.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Думаю, эти правила не будут работать на Амуре. Предположу, что они рассчитывались исходя из тепличных (озерных) западных условий. У нас так не сделаешь нигде.

Правила рыболовного спорта едины для всех.
П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ».

2. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля карпа».
Место соревнований и оборудование

2.7. Соревнования могут проводиться на больших и малых реках, каналах и замкнутых водоемах. Средняя глубина водоема должна быть не менее 1,50 м. Если соревнования проводятся на реке или в замкнутом водоеме без течения, то их минимальная ширина должна составлять 100 м, а спортсмены располагаются на одном берегу.

2.10.Сектор (зона лова) для пары спортсменов может размещаться и на берегу и на понтоне. Размеры сектора, в которых размещаются пары спортсменов, 20 м Х 12 м. Большая сторона сектора располагается вдоль берега.
Расстояние между границами соседних секторов должно составлять не менее 70 метров на реках и каналах.
Расстояние между границами соседних секторов на замкнутых водоёмах шириной до 200 м. должно составлять не менее 40 м., на водоёмах шириной от 200 м. до 300 м. при расположении секторов на обоих берегах в шахматном порядке – 100 м. и на водоёмах шириной более 300 м. расстояние между секторами на обоих берегах может быть от 40 м до 100 м.

Что касается места, то есть места которые удовлетворяют данным требованиям, но не обеспечивают равнозначности секторов.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.847
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серег, да я понимаю, что в правилах все эти метры прописаны, но..повторюсь - по мне так эти самые правила составлялись явно не для Амура.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх