Спиннинг ультралайт. Кто чем рыбачит.

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
На самом деле надо брать и примерять катухи на спиннинги!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
КЛЕВОЕ МЕСТО сказал(а):
На самом деле надо брать и примерять катухи на спиннинги!
А вот с этим абсолютно согласен Кирилл.У меня на спине Цунами Профешенел от Серебряного ручья тестом 2.8-24гр 3 года отпахала в буквальном смысле катуха Риоби Экусима 2000.Правда за эти 3 сезона я её изрядно ушатал и в прошлом году поставил Зестер 3000.Но вот именно с 2000чкой баланс спина мне нравился больше и ловить было комфортнее опять же ИМХО.
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
спасибо, Андрей, Кирилл. Я согласен, что палка лайт, только на самой палке написано UL. Купил плетенку японскую в "ручье" 0,1(желтую) и 0,2(зеленую) и леску Карботекс 0,15. А с катушкой еще не определился, надо со спином ехать. А как выдумаете, если приобрести 1000 катушку (шпуля у нее до 0,2)?
для Андрея:(купил другу в подарок спин Серебряный ручей Эксперт 3,0. еще пока не подарил. так уже и жалко дарить:E048: ))))))
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
Сегодня поехал со спинингом в магазин, лучше всего по развесовке и удобству для меня оказалась катушка Шимано Нексав 1000, ее и взял. Начал считать дни.......)))
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
Вчера и позавчера тестил свой лайт-ультралайт, Намотал леску 0,2 карботексовскую, на вторую шпулю шнур 0,1 Бенкей. вчера проверял только с леской. С леской хорошо шума нет, но и блесны улетают прекрасно))))) (леска зацепилась и улетел тандем...) Катушечка подобрана хорошо и развесовка и проводка и фрикциончик сзади рычажком очень удобно. Вчера пробовал с различными блеснами от 2 до 10 грамм, вертушки 2-4 граммовые не очень хорошо летят, воблеры 5-8 гр. тоже так себе, спинер 10 гр. хорошо летал, ну колебалки 8-10 гр. тоже.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и пришло наконец новое удилище к новому ультралайтовому сезону.
Помозговав определился в двумя марками: Pontoon21 и Major Kraft.

Требования:
Тест: до 5-7 грамм
Длина: до 200 см.
Строй: фаст
После долгих раздумий, наконец, определился с удилищем.
Это стал: Pontoon21 GAD Chaser CRS662 XULF (1.98 см., тест 1-5 гр., фаст)

Серия Chaser GAD сконструирована в традициях качественных удилищ японского типажа. Это легкие, хорошо сбалансированные и очень упругие удилища. Модели с быстрым строем (Fast Action) более универсальны по отношению к используемым типам приманок: ими удобно «твичинговать» (twitching), ловить на колеблющиеся (spoon) и вращающиеся (spinner) блесны. Они хорошо справляются и с упористыми крэнками (crank), и с поверхностными приманками (top water). Как и любые качественные удилища, Chaser GAD позволяют ловить джигом, но для этого больше подойдут модели со сверхбыстрым строем (ExtraFast) – у них более чувствительная, то есть четче отрабатывающая вершина. Выбор по длине и весу зависит от личных предпочтений, но модельный ряд достаточно широк, чтобы вы нашли для себя удилище по душе.

Характеристики:
Индивидуальная конструкция каждой модели,
высокомодульный графитовый материал, производимый корейской компанией Hankuk@ на основе карбоновых волокон японского концерна Toray,
На заметку:
Графитовый материал (препрег) Toray довольно дорог, но спрос на него очень велик. Чтобы удовлетворить его, Toray не только производит препрег самостоятельно, но еще поставляет основной компонент – карбоновые волокна (carbon yarns) – фабрикам, которые, в свою очередь, сами изготавливают препрег.

Pontoon21 дает точную информацию об используемых материалах. Например, для дорогих серий Pontoon21 – это препреги самого концерна Toray, тогда как для удилищ подразделения GAD (Pontoon21) используется материал, сделанный корейской компанией Hankuk@ из японского волокна Toray («Toray yarn carbon prepreged by Hankuk@»).

Многие компании, производящие и продающие удилища, в маркетинговых целях предпочитают указывать лишь слово Toray, опуская продолжение касательно реального места производства препрега, хотя почти для всех удилищ среднего ценового диапазона с применением «модных» материалов, используются именно такие графиты.
пропускные кольца Fuji серий K и KR конструкции Tangle Free (препятствующие захлесту лески) со вставками Alconite,
* удобная разнесенная рукоятка из сочетания качественной пробки и износоустойчивого пористого материала EVA высокой твердости (high hardness) на основе катушкодержателя Fuji VSS

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1852-chaser.aspx

0036309_wm.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбор пал именно на фастовую модель, так как имеющееся удилище строя regular, не всегда позволял работать крынками и вертушками на сильных струях.
Хотя, заведомо понятно, что в дальности заброса уже потеряю сколько-то метров.
Но, эта жертва оправдана.
А как удилище покажет себя в деле узнаем в новом сезоне :)
Удилище имеет плотный чехол, на липучках с мягкой подложкой, что позволит избежать небольших потрясений.
Хотя уже видны небольшие потертости :(

DSC00240.JPG


DSC00241.JPG


DSC00242.JPG


DSC00249.JPG


DSC00250.JPG


DSC00265.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и в домашних условиях маленько покрутил новую палку в руках.
Длина рукоятки очень удачная- до середины предплечья.
Вес - практически не ощущается.
В комеле чувствует неплохой запас прочности, что уже радует, так как именно его несколько раз не хватало на имеющемся удилище.
Расстановка колец - new concept.
Итак, ждем ближайшей поездки на реку на тестовые испытания!

DSC00251.JPG


DSC00254.JPG


DSC00256.JPG


DSC00258.JPG


DSC00260.JPG


DSC00259.JPG


DSC00262.JPG


DSC00263.JPG


DSC00264.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.635
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и слово хорошее такое написано на торце...:D
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
IMG_2220.JPG
IMG_4044.PNG


В этом году преобрели от Angler's спиннинг не плохой на потерях вполне приемлем не сопля ,на мелкой рыбёхи уже опробован ,осталось на ленках и гольцах опробовать .Сам ловлю на M-AIRE56L 1-8g Twich больше года спиннинг заточен под воблеры ,очень хорошая вязкость на поимке крупной рыбёшки .Был пойман самец Симы под 3кг на 0.16 сказать ,что он отработал хорошо ,этого просто мало достойный спиннинг
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну и в домашних условиях маленько покрутил новую палку в руках.
Длина рукоятки очень удачная- до середины предплечья.
Вес - практически не ощущается.
В комеле чувствует неплохой запас прочности, что уже радует, так как именно его несколько раз не хватало на имеющемся удилище.
Расстановка колец - new concept.
Итак, ждем ближайшей поездки на реку на тестовые испытания!

Посмотреть вложение 207047

Посмотреть вложение 207048

Посмотреть вложение 207049

Посмотреть вложение 207050

Посмотреть вложение 207052

Посмотреть вложение 207051

Посмотреть вложение 207053

Посмотреть вложение 207054

Посмотреть вложение 207055
Хорошие Ул у япов не видел раздвоению ручку очень не удобно .Половил пол года с такой ручкой и избавился от спиннинга не комфортно считаю мелкие ручкигораздо лучше ,это мое мнение.
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208
Из-за строя.
Длина бы почти не сказалась.
А можно с этого места по подробней... Получается чем быстрей строй, тем меньше дальность? У меня тоже Чайзер, только 2.40 с тестом 4-18, экстра фаст. Я весьма доволен забросом....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие Ул у япов не видел раздвоению ручку очень не удобно .Половил пол года с такой ручкой и избавился от спиннинга не комфортно считаю мелкие ручкигораздо лучше ,это мое мнение.
Я наоборот привык к разнесенной. Но это вопрос религии.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно с этого места по подробней... Получается чем быстрей строй, тем меньше дальность? У меня тоже Чайзер, только 2.40 с тестом 4-18, экстра фаст. Я весьма доволен забросом....
А кончик - solid (вклеенный)?
Вообще, это общая теория спиннинга - чем мягче строй, тем дальше заброс.
Если бы твой спиннинг был бы строя regular, поверь, дальность заброса за счет работы бланка увеличились бы на 15% точно.
У меня был Айко Диестро 2.10 2-7 гр., regular.
И дальность заброса весьма впечатляла.
Сейчас, даже на портях, я вижу, что бланк Понтуна так не прогибается на забросе, чтобы обеспечить аналогичную дальность.
Там много нюансов.
Практика покажет. Хотя по отчетам людей с инета, я так понял, что у Чайзеров, дальность заброса не самый конёк.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже взял обновку , бюджетную,Norstream Blaze 762UL тест 1,2 - 9 гр, 2.29 см.
Когда тестить собираешься?;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.399
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и в домашних условиях маленько покрутил новую палку в руках.
Длина рукоятки очень удачная- до середины предплечья.
Вес - практически не ощущается.
В комеле чувствует неплохой запас прочности, что уже радует, так как именно его несколько раз не хватало на имеющемся удилище.
Расстановка колец - new concept.
Итак, ждем ближайшей поездки на реку на тестовые испытания!

Посмотреть вложение 207047

Посмотреть вложение 207048

Посмотреть вложение 207049

Посмотреть вложение 207050

Посмотреть вложение 207052

Посмотреть вложение 207051

Посмотреть вложение 207053

Посмотреть вложение 207054

Посмотреть вложение 207055
Денис, палка зачетная, катушка та же будет стоять?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх