состояние р. Анюй

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спорить не буду:) у каждого своя ситуация.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одна и та же муха весь день ооооочень редко работает. Таких мух мало. Но - есть :D. Нада смотреть глубину/цвет дна/освещённость/время дня и "отработать (подобрать)" на первом же имеющемся перечне условий на речке пару-тройку мух. Это касается каждого дня рыбалки. Разумеется - у опытного рыболова эти самые наработки имеютца давно и на эту канитель он (опытный рыболов) времени тратит крайне мало. Весьма хороши двухцветные мухи (спина/брюшко). Очень влияет то, как муха повязана на поводке (как она подаётся рыбе). Речь о мокрых мухах с напайками и без - естессно...
...сорри за оффтоп...
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
Одна и та же муха весь день ооооочень редко работает. Таких мух мало. Но - есть :D. Нада смотреть глубину/цвет дна/освещённость/время дня и "отработать (подобрать)" на первом же имеющемся перечне условий на речке пару-тройку мух. Это касается каждого дня рыбалки. Разумеется - у опытного рыболова эти самые наработки имеютца давно и на эту канитель он (опытный рыболов) времени тратит крайне мало. Весьма хороши двухцветные мухи (спина/брюшко). Очень влияет то, как муха повязана на поводке (как она подаётся рыбе). Речь о мокрых мухах с напайками и без - естессно...
...сорри за оффтоп...
Олег такие мухи есть, есть даже такие, которые работают весь сезон открытой воды и так уже несколько лет. Ими пользуюсь я и многочисленные мои друзья. Их нужно накапливать как опыт, а потом использовать. 3-5 таких мух на рыбалке делают чудеса!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.819
Реакции
15.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
3-5 таких мух на рыбалке делают чудеса!!!
Ато. Имеются такие, даже - "в дублях" - как положено. Скажу более: они работают на ВСЕХ речках - и "морских", и "не морских"...:E002:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня всякие мухи-и всепогодные и тп..Но вот для Анюя чето не прокатили.Сижу мозг ломаю- как так.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одна и та же муха весь день ооооочень редко работает. Таких мух мало. Но - есть :D. Нада смотреть глубину/цвет дна/освещённость/время дня и "отработать (подобрать)" на первом же имеющемся перечне условий на речке пару-тройку мух. Это касается каждого дня рыбалки. Разумеется - у опытного рыболова эти самые наработки имеютца давно и на эту канитель он (опытный рыболов) времени тратит крайне мало. Весьма хороши двухцветные мухи (спина/брюшко). Очень влияет то, как муха повязана на поводке (как она подаётся рыбе). Речь о мокрых мухах с напайками и без - естессно...
...сорри за оффтоп...
Да мухи работают бывают иногда. И самое главное которые работают даш товарищу, а они не работают. И потом наловишь рыбы, а казалось бы ни у кого не ловится. Вот и думаешь потом как же так. А оказывается все просто уметь надо ловить.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
.. такие мухи есть, есть даже такие, которые работают весь сезон открытой воды и так уже несколько лет. Ими пользуюсь я и многочисленные мои друзья. Их нужно накапливать как опыт, а потом использовать. 3-5 таких мух на рыбалке делают чудеса!!!
Алексей!!!
Есть у меня одна твоя муха, желтенькая, берегу как зеницу ока!!!
Весь сезон ловит! Каждую рыбалку новый поводок привязываю!!!
А ты повторить ее не хочешь :E012:
Я в субботу от тебя уезжал утром, на ямку заехал, 4 ленка здоровенных выхватил и покатил домой, довольный. Почти 6 кило рыбы вез :)
Можно было и не ходить мышковать!!!
Твоя муха сотворила чудо!!!
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
У меня есть знакомый, он мушки рабочие на речке может загнать за баснословные деньги :D
Это ты про Рому??? :)
Леха, а мой тент жив? Им еще Тамерлан в походах укрывался :)
Растянули его красиво, удобно :))
Саня тент конечно жив, вязка одна только оторвалась, штормовой ветер был. :-(
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
А ты повторить ее не хочешь :E012:
Я в субботу от тебя уезжал утром, на ямку заехал, 4 ленка здоровенных выхватил и покатил домой, довольный. Почти 6 кило рыбы вез :)
Можно было и не ходить мышковать!!!
Твоя муха сотворила чудо!!![/QUOTE]
Саня береги её, если к зиме не оторвешь, попробую повторить. Думаю она тебе самому пока лед не встал будет нужна. Ну или привози с оказией на недельке, я пока в отпуске, время есть.
 

SuperJet

Местный
Регистрация
02.04.13
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
208
Надо что то делать с этим мишкой, сам он не уйдет сэтих мест.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо что то делать с этим мишкой, сам он не уйдет сэтих мест.
Cамое обидное, что на этом месте нет помойки, после себя все сжигаем или вывозим, какое черта они там прижились.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну...
Вот и слава пришла!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж. Вот взяли и придали огласке событие.. А ведь не только корреспонденты могут мониторить.. есть и другие специально обученные люди. Так что товарищи сначала думаем, а вот потом уже пишем..
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
426
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нахожу в этом ни чего секретного.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх