состояние р. Анюй

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
426
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтоб у него печень всю зиму в берлоге болела :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
дык а чего не заводили бензопилу?
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
Потому что Леша у вас свистка не было:D[/
Думаю, что если был свисток, то все сложилось бы по другому... Мне пришлось бы ему всю ночь песни насвистывать, а он в это время бы жрал консервы, пил пиво с рыбой и запивал водочкой с коньячком... :)
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видео бы посмотреть...)) На вас вообще внимания не обращал? Или он вас не видел?
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
Без стеба, но рыба ловится. Мушку не подобрали.
Был на Анюе с 30.10 по 09.10 рыба ловилась очень хорошо каждый день. Субботу и воскресенье ловился очень крупный хариус, ленка крупного не было совсем. Единственный день был паршивый пятница и то, только потому, что пришлось сворачивать табор и валить подальше! В связи с чем была потеряна куча времени. Подъезжали рыбаки и на машинах и на лодках, действительно все жаловались на плохой клев.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот медведя который причиняет вред человеку стрелять запрещает закон, а вот медведь может же отравиться по идее? мысль интересная..
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
Видео бы посмотреть...)) На вас вообще внимания не обращал? Или он вас не видел?
На счет видео не обещаю, слишком много отборного русского МАТА!!! Ночью спустя минут 20 как все легли спать, пришел Миша и начал методично рвать сумки, кубики, ящики и т.д. такой треск стоял... Не смотря на это из машин стоял ответный храп, благодаря прилично выпитому вечером. Высунув моську в окно палатки вижу в 2-х метрах толстую ЖОПУ Миши, крикнул на него он отбежал метров на 10, а через 5-10 минут опять пришел. Так повторялось с каждым новым звуком, потом я стучал кочергой в печку, тоже хватило на раз, потом уже и этого не боялся. Утром проснулся еще один товарищ, услышал мой стук кочергой по печке и увидел Мишу и тут я услышал НУ НИ Х.Я СЕБЕ и дальше только отборный русский мат. Хотя признаюсь, кроме как матом я с ним не разговаривал! :)
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
Вот медведя который причиняет вред человеку стрелять запрещает закон, а вот медведь может же отравиться по идее? мысль интересная..
Такая идея появилась у нас еще там, на речке, но вопрос чем травить??? И где взять такую отраву???
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
действительно все жаловались на плохой клев.
во! я вот пытаюсь понять- или у меня руки не от туда растут, может действительно мухи не те.. или всё таки 30 человек, сетки на коротком участке+ погода и ещё куча причин была для плохого клёва?
Вот у кого хорошо клевало - вопрос- в какое время-утром вечером, и в каких местах-на косах, отбои или за камнями на глубоких ямах , ну и мухи бы посмотреть.
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
во! я вот пытаюсь понять- или у меня руки не от туда растут, может действительно мухи не те.. или всё таки 30 человек, сетки на коротком участке+ погода и ещё куча причин была для плохого клёва?
Вот у кого хорошо клевало - вопрос- в какое время-утром вечером, и в каких местах-на косах, отбои или за камнями на глубоких ямах , ну и мухи бы посмотреть.
Мимо меня на прошлых выходных прошло столько экипажей на лодках, что мама дорогая... Все жаловались на клев. Ловил с 10.30 и часов 15, иногда до 17. Позно вставали, потому что погода была Г...и мышковать не ходили, а значит мышковали на таборе, со всеми вытекающими... :) Ловилось в разных местах, когда за камнями, когда вообще вдоль кромки воды, а когда и на плесах. А мухи вяжите и тестируйте, и будет Вам счастье!!!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мишки очень любят мёд, от чего и кто поймёт , в самом деле почему мёд так нравиться ему(с)

Сгущенку он ещё любит - дешево и сердито- пробиваете баночку, кидаете ему , вот он ею какое то время будет отвлечен, а сами лагерь собираете и валите :) способ проверенный. В 90% случаев ваш медведь был просто любопытный, таких проще сгущенкой отвлечь, чем напугать перцовым балоном.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет на горной речке такого понятия утром-вечером,

Не соглашусь. По опыту посещения одних и тех же мест- время суток(погода не в счёт) очень влияет, по крайней мере на хариуса. Есть примерно такие наблюдения -вот например караси и подобные отлично ловятся с 4 до 8 утра, а хариус с 10-11 и до 20 максимум, это летом, а осенью с часу дня и до 5 вечера.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не соглашусь. По опыту посещения одних и тех же мест- время суток(погода не в счёт) очень влияет, по крайней мере на хариуса. Есть примерно такие наблюдения -вот например караси и подобные отлично ловятся с 4 до 8 утра, а хариус с 10-11 и до 20 максимум, это летом, а осенью с часу дня и до 5 вечера.
Поверьте на слово, клюет весь световой день, горная рыбалка этим и отличается.
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
Мишки очень любят мёд, от чего и кто поймёт , в самом деле почему мёд так нравиться ему(с)

Сгущенку он ещё любит - дешево и сердито- пробиваете баночку, кидаете ему , вот он ею какое то время будет отвлечен, а сами лагерь собираете и валите :) способ проверенный. В 90% случаев ваш медведь был просто любопытный, таких проще сгущенкой отвлечь, чем напугать перцовым балоном.
Думаем в следующий раз мед взять, мед он еще не ел. :) А на самом деле, мне тут один охотник-любитель подсказал, "Так надо было его из ружья шлепнуть!!!" А я ему и говорю, а ты сам-то стрелял медведя хоть раз??? Нет говорит, не стрелял. Но совет "ДЕЛЬНЫЙ" деть не постеснялся... Одно слово, ОХОТНИК!!! Вы когда его метров с двух увидите, думаю у вас мысли не о сгущенке будут, а о том, как живым остаться!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поверю.Скоро проверять поеду))
 

AlexS

Новичок
Регистрация
16.09.11
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
3
Нет на горной речке такого понятия утром-вечером, если подобрал ключик, весь день ловишь.
Поддерживаю Володю! Только активность разная, можно за час кан набить, а можно и два! :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх