Содержание частного дома.

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
И предрассудки, что дом оставить на время отпуска нельзя, тож отбросить
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что муторнее, газ отбивать, пердя под сливами, или дрова пилить, рубить, в поленницу складывать каждый год, купив их не за малую цену, ну или доставкой угля, его сортировкой заниматься, после чего чистку колодцев (если печь) постоянно делать, шлак по двору черный со снега собирать?
Так топись котлом, и не перди под сливой, у меня 100 квадратов 8 рублей в месяц в зиму.
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типо да, деревянный сруб не рассматриваю.
Современный дом, с всеми удобствами
А чем деревяха плоха? У меня дом с 150 бруса, пароизоляция, тенониколь, сайдинг, одну комнату специально не зашивал так и оставил
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
А чем деревяха плоха? У меня дом с 150 бруса, пароизоляция, тенониколь, сайдинг, одну комнату специально не зашивал так и оставил
Ничего не имею против бруса, это ваш выбор.
К камню больше прсматриваюсь
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
И тогда прощай полы из натуральной доски?
А нах они нужны, эти деревянные полы? Положил керамогранит везде на двух этажах у себя, плюс ковры. Ну, для особых эстетов, кто боится уронить телефон или бокал на пол придумали ламинат под теплые полы, но по мне это испарение химии. Ну можно конечно радиаторы поставить, но в частном доме соседи снизу полы не греют, соответственно зимой босиком по полу не походишь.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учится надо на чужих ошибках, но один черт когда построишься подумаешь надо было по другому сделать)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сада, огорода нет?
Пока нет, хотя участок 34 сотки, но две собаки есть. Заразы везде колючки найдут и об ковер снимают.)) Жена в восторге от ежедневных плясок с пылесосом)))
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
А попутно грязь, песок и т.д. Керамогранит - то раз тряпкой махнул и все. А вот ковры..
Ну ковры же не везде, в зале, нашей комнате и детской, в остальных просто пол. Пытаемся конечно не пускать собак в те комнаты где ковры, но при любой возможности они прорываются.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший участок.
Участок хороший, с шикарнейшим видом на море, но сложный, в плане планировки. Три полки, основная, где дом гараж беседка, вторая полка, будет баня и бассейн, и третья хз для чего))) хочу беседку и баню для сдачи в аренду построить в будущем.
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всех приветствую.
А есть люди кто сталкивался с камменными домами засыпного типа!!?
IMG-20221002-WA0027.jpg
IMG-20221002-WA0026.jpg
IMG-20221002-WA0025.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
К вопросу о содержании дома. Может кому пригодится.
Сегодня нашел в почтовом ящике квитанцию от ООО "Хабавтотранс ДВ" на вывоз мусора.
Вроде никаких договоров не заключал, мусор сам увожу, никаких мусорных баков вокруг нет.
Оказывается без меня меня женили, то есть все частные домовладельцы обязаны платить за мусор по нормативу.
Такой закон приняли.(ч.4 ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ)
Норматив моего мусора за меня тоже посчитало кто то (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 апреля 2016 г. N 269 ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ НОРМАТИВОВ НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ) причем так, что нормальному человеку ни проверить, ни посчитать это самому никак невозможно.
3,14 короче :E133:
Вердикт: ежемесячно я должен отдать 200 рублей.... и должен был отдавать с июля 2022 года :E020: :E020: мусорному оператору, который мне даже мешков под мусор не дает. Даже пеню уже в квитанции посчитали.
И вишенка на торте...
Если раньше у меня под забором начинали несознательные люмпены кидать свои мусорные мешки, можно было пожаловаться на несанкционированную свалку, и администрацию ее, эту свалку, оперативно ликвидировала. А сейчас же эту свалку обязан обнаружить оператор по вывозу мусора и оперативно доложить в орган местной власти (пока не нашел в какой, но найду) Далее этот орган местной власти наезжает с претензией на меня, как собственника и дает мне 30 дней на уборку мусора. В этот срок я обязан с оператором по вывозу мусора заключить договор на вывоз несанкционированной свалки :E012: за мои деньги. А если не заключу:E084:, то оператор уберет свалку сам, а на меня перевыставит все понесенные им расходы ( пп. 16.15.17 Правил обращения с ТБО)
Приехал из дома в квартиру....взял пакет с мусором, вынес на помойку....и забыл про мусор
Посмотрел квитанцию за квартиру, тоже какие то деньги за вывоз мусора стоят. Но почему то в квартире это по-другому смотрится :E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это нормально. Как только у тебя что то появляется, тебя сразу хочет иметь очередь "с ложкой". При этом ты заплатил все налоги с дохода, приобретений и продаж - со ВСЕГО, что ты завëл себе в собственность. Но этого - " маловато будет"))). Аппарат кушать хочет. И - не абы что))).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх