Содержание частного дома.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я готов ответить на многие вопросы.
Предварительную цену проекта можно в личку
Тебе кажется, что ты готов. Без обид... Бери ручку, бумаги и отвечай. Себе - в первую очередь. Неполный список вопросов/ответов не нужен прежде всего - тебе. Я тебе всë выше написал - как правильно подойти к вопросу строительства. Не важно - чего. Хоть - туалета. Хоть - стайки для скотов...
Предварительная цена чего, Саша? Одного м2? Ох, какие они разные бывают, и метры эти, и дома - из которых они состоят. Саня, если серьёзно: никто тебе не скажет стоимость проекта, пока не будет полного пакета исходных для размышлений на эту тему. И понимания - в каком объëме и степени проработки тебе нужен проект.
...в составе проекта должна быть и схема генплана. И топосъëмку надо сделать. И геологию. Ну это я так - для понимания серьëзности предприятия...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Олег, можешь! 👍
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Тебе кажется, что ты готов. Без обид... Бери ручку, бумаги и отвечай. Себе - в первую очередь. Неполный список вопросов/ответов не нужен прежде всего - тебе. Я тебе всë выше написал - как правильно подойти к вопросу строительства. Не важно - чего. Хоть - туалета. Хоть - стайки для скотов...
Предварительная цена чего, Саша? Одного м2? Ох, какие они разные бывают, и метры эти, и дома - из которых они состоят. Саня, если серьёзно: никто тебе не скажет стоимость проекта, пока не будет полного пакета исходных для размышлений на эту тему. И понимания - в каком объëме и степени проработки тебе нужен проект.
...в составе проекта должна быть и схема генплана. И топосъëмку надо сделать. И геологию. Ну это я так - для понимания серьëзности предприятия...
Все по деньгам.
Можно и за 100
Вижу такую перспективу:
Участок 6-8 соток.
Дом, 1 этаж, около 80 м2.
Фундамент плита?
Скважина или колодец?
Шамбо или септик по привязке к местности.
Стены газобетон?
Отделка фасада?
Пластиковые окна.
Межкомнатные, входные двери.
Отопление?????
Сантехника, электрика.
Перекрытие.
Кровля.
Чистовая отделка.
Мебель.
Отмостка.
Благоустройство территории.
Теплица.
Гриль зона.
Пропусти, топосъемку, геологию, благоустройство территории, теплицу и гриль зону.
Предварительная цена проекта +- сколько?
На какое бабло ориентироваться?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пропусти, топосъемку, геологию, благоустройство территории, теплицу и гриль зону.
Предварительная цена проекта +- сколько?
На какое бабло ориентироваться?
Саня... ты писатель? Ну дык садись - и пиши - с чем взлетать. Ну или позвони в больницу - спроси - сколько стóит полостная или не очень операция. Пофиг - какая и чего.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
И эта, не отходим от темы: содержим частный дом))).
...Саня, пиши задание. Любой нормальный проектировщик потребует от тебя его. Чтобы понимать объëм работ, конструкции... от того и - цена. Бум думать - как тебя пожëстче разорить :E092:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы то же дачу начинали строить в 2011г. Вроде все рассчитали, хотели 2 этажа. Комбинированный каркасник. Рассчитали свайный фундамент на 75т. Вроде и финансирования хватало. После один кризис, второй... Средств хватило на один этаж. Потом баня, забор, кладовки, колодец, теплицы и тд и тп. Не заметили, как за лям улетел... И это на маленьком участке 5 сот. Так тогда материалы были не в такую цену, да и строили мы сами, своими руками, вдвоем с женой. Тогда моложе были и силы. Сейчас бы не смогли. Заказывали только закрутку свай, каркас из швеллера и колодец. А так смотрю, полно стоит недостроев. Годами. Начинали с воодушевлением, и сдулись! Теперь мы смеёмся над теми, кто новые участки у нас в СНТ покупает, все такие важные, щеки надуют- мы сейчас как построим- упадете! Годик что то там поколотили- и на продажу. Нет желания у людей. И денег.
 
Последнее редактирование:

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пропусти, топосъемку, геологию, благоустройство территории, теплицу и гриль зону.
Предварительная цена проекта +- сколько?
На какое бабло ориентироваться?
Забора не увидел. А это от 500 тыс до 1500 тыс руб. зависит от хотелок, так же крыша, плоская, двухскатная, многоскатная, теплая, холодная, гибкая черепица или металлопрофиль. Утеплитель фасада, потолка, материал, толщина. Отделка дома, Китай, Япония, ничиха, ханья, пластик, кирпич, плитка. Дренажи, не только какие, а куда их выводить(война с соседями, кто то кого то топит). Электричество, 15квт, 30 квт, участок в СНТ или ИЖС.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Забора не увидел. А это от 500 тыс до 1500 тыс руб. зависит от хотелок, так же крыша, плоская, двухскатная, многоскатная, теплая, холодная, гибкая черепица или металлопрофиль. Утеплитель фасада, потолка, материал, толщина. Отделка дома, Китай, Япония, ничиха, ханья, пластик, кирпич, плитка. Дренажи, не только какие, а куда их выводить(война с соседями, кто то кого то топит). Электричество, 15квт, 30 квт, участок в СНТ или ИЖС.
Забор да забыл, это от пол ляма.
Но не 8 лимонов за всё
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забор да забыл, это от пол ляма.
Но не 8 лимонов за всё
Саша, моя племянница в Казань переехала, строит дом одноэтажный на 110 квадратов, перевалила за 8, в стоимость вошли сам дом без внутренней отделки, покупка участка, плюс подводка газа и электричества. Благоустройство участка с забором отложили на "потом".
Подозреваю, что еще пару лямов на внутреннюю отделку уйдет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ка то помнится обратился ко мне один форумчанин с 27 региона - сделать проект ИЖС. Сделал. Он спрашивает - сколько ему обойдётся стройка 1м2? Я ответил (лет несколько это было назад) - порядка 65-70 тыс. Он посмеялся и сказал что построит много дешевле. Проходит пару лет. Звонит. Говорит что стоит на втором этаже здания под крышей и смотрит во двор, приятно осознавая что вложился в 25 тыс за квадрат. Ну я его и спрашиваю - что он видит в окно - забор хороший, благоустроенную территорию - завершëнную строительством с мощением, въездом, воротами, дорожками, отделанный полностью внутри и снаружи но - без мебели - дом с окнами и дверями/полами со всей инженерией... Нет говорит - ещë и окон нету. Ну когда увидишь всë перечисленное - тогда и будет та сумма, которую я тебе называл - говорю я ему. Странное бывает у людей представление о "построить дом"))).
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Отопление какое экономичное делать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх