Содержание частного дома.

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Нас тоже хотели обязать ,но их хотелки не совпали с нашими пожеланиями . Во первых до баков должно быть не более 100 метров ( у меня двести с лишним ) , во вторых договор заключаешь с июня 21 года с момента начала работы рег.оператора , т.е. баков ещё нет , а ты уже за год должен.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покурил тему.
Если доказать, что живешь в другом месте и там платишь за мусор, то можно перерасчет вымутить. Но только через суд, ибо оператор откажет 100%
Вот теперь надо решить, а нужна ли мне эта бодяга из-за 200 рублей в месяц :E020:
Вечером у жены спрошу
:E012:

Вдруг не разрешит:E026:, ее же собственность кругом
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
То что горит сжигаем, золу в болото ,металл в приемку, стекло ну очень редко раз в 2-3 месяца в бак .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вдруг не разрешит:E026:, ее же собственность кругом
Я тоже "жигало - приживальщик". :E048:
По ТВ эту песню недавно пели про отходы в частном секторе, так что ждем - пождем товарищей "с ложкой", как Olegg написал.
 
Последнее редактирование:

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
То что горит сжигаем
Денег хватать не будет, начнут "крепить". Ибо закон есть про сжигание и предусматривает наказание.
А про мусор это "пирамида" та еще. Проясню: досталась кв в наследство, допустим. Там уже никто не живёт и не прописан и не собирается прописываться, а за вывоз мусор наследник платить обязан.
А для горожан есть вот такой местный закон ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ 17.10.2017 № 677, прочитав, наверно, очень удивитесь сколько там и КАКИХ запретов
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Денег хватать не будет, начнут "крепить". Ибо закон есть про сжигание и предусматривает наказание.
А про мусор это "пирамида" та еще. Проясню: досталась кв в наследство, допустим. Там уже никто не живёт и не прописан и не собирается прописываться, а за вывоз мусор наследник платить обязан.
А для горожан есть вот такой местный закон ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ 17.10.2017 № 677, прочитав, наверно, очень удивитесь сколько там и КАКИХ запретов
Пищевые отходы идут все на огород. Ценные породы пищевых отходов утилизируют собаки и коты.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пищевые отходы идут все на огород. Ценные породы пищевых отходов утилизируют собаки и коты.
А потом мыши с крысами стаями у таких хозяев на участках разводятся. Еще и к соседям лезут.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск
А потом мыши с крысами стаями у таких хозяев на участках разводятся. Еще и к соседям лезут.
Коты не все довольствие получают на кухне. А разводиться зимой - разводятся, это верно. Но утилизировать в общественных помойках пищевые отходы, которые служат в дальнейшем перегноем, на мой взгляд - кощунство. Тем более их не очень много. Собачки кушают хорошо.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.520
Реакции
6.813
Баллы
308
Город
Комсомольск
А крысы у соседей свои, курятниковые. У меня нету. Моя кошка за ними к соседям ходит.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
К соседнему МКД подкидывает.
За себя скажу, что к соседнему МКД я ничего не подкидываю просто потому, что есть свой МКД, кудя возвращаюсь. Там я за мусор плачу, туда и выкидываю.
А про органику - все верно, все в компост, от мяса, от рыбы, от травы всякой.
Ну и в доме печка, в нее уходит то, что горит
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
За себя скажу, что к соседнему МКД я ничего не подкидываю просто потому, что есть свой МКД, кудя возвращаюсь. Там я за мусор плачу, туда и выкидываю.
в МКД платишь за МКД, а не за дом, который к МКД никакого отношения не имеет
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Положил керамогранит везде на двух этажах у себя, плюс ковры. Ну, для особых эстетов, кто боится уронить телефон или бокал на пол придумали ламинат под теплые полы, но по мне это испарение химии.
Керамограниту, кроме прихожей, в доме делать нечего.
Положил в кухне, теперь жалею. Ламинат, или другое покрытие, уже бы сто раз заменил, керамогранит устанешь сбивать.
По теме: Пятнадцать лет назад положил керамогранит на кухне и в прихожке, но тут у жены упала сковорода, нормальная тяжелая сковорода, образовался на плитке глубокий скол. Замазали затиркой под цвет, но керамогранит глянцевый и все такие пятна видны хорошо. За пятнадцать лет не мало что падало.
Следующее: На ножках стульев с годами стерлись подпятники, опять образовались натёртости на керамограните. Можно сказать не уследил, но факт есть факт.
Проблема в том, что снять его можно, но это очень муторно. Столько грязи и мусора развести в жилой зоне, да еще и на не короткое время, для меня проблема. По этому замазываю, маскирую и собираюсь с силами.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть ламинат, который выглядит как плитка. Ляжет в толщину снятого керамогранита. Но сковородка со стульями могут победить и его)))
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ламинат и линолеум на водяных теплых полах уже давно используется, и очень хорошо себя зарекомендовал. Берите марки покрытия подходящие для теплого пола и будет все хорошо.
Не верьте маркетологам, которые говорят что будете дышать химией.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть ламинат, который выглядит как плитка. Ляжет в толщину снятого керамогранита. Но сковородка со стульями могут победить и его)))
Да, знаю. Но проблема в том что сложно снимать покрытие из керамогранита. Трудоёмко и финансово затратно.
Ламинат легко разбирается, и заменяется конкретная плитка. Да и нет таких сколов у ламината, максимум вмятина. С керамогранитом все сложнее.
Сейчас и линолеум очень хороший есть, от ламината визуально не отличим.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх