Содержание частного дома.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.617
Реакции
14.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
...наговааариваете. Есть некие сложности со снятием плитки не с кра, но - из середины плиточного поля. А с краю плиточного поля снимается всë беспроблемно...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вообще никогда не понимал керамогранит в квартире. Ну ванна и туалет куда ни шло, и то обычная керамическая плитка хорошего качества лучше. А в кухне это ваще не вариант ИМХО. Похоже на какую то операционную и офис становится.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.777
Реакции
2.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так тыж там рыбу оперируешь))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.777
Реакции
2.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понил)
А куру разделать?
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.708
Баллы
308
Город
А
Ещё не доделал первый этаж, но пол из керамогранита лежит и радует.
IMG_20221116_215557.jpg

В спальне тоже керамогранит - никаких проблем. Ходить босиком приятно, глаз радует, не холодный (тёплые полы), убирать вобще легко.
IMG_20221116_223719.jpg
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.613
Реакции
7.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
сложно снимать покрытие из керамогранита.
Ты не поверишь, но намного проще, чем кажется изначально. Пару месяцев назад столкнулся с такой проблемой, сначала эта задача казалась невыполнимой, но в конечном итоге всё-таки удалось это сделать, причём с минимальными затратами.
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
233
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня кирпично - засыпной (шлак). Но он постройки 1964 года.

несколько вопросов...
Сколько шлаку подсыпааешь? Знаю что он немного просаживается.
Главный вопрос которым и меня все уже заеб..ли...
Типо шлак же фонит( радиоактивный фон)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.483
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сколько шлаку подсыпааешь? Знаю что он немного просаживается.
Главный вопрос которым и меня все уже заеб..ли...
Типо шлак же фонит( радиоактивный фон)
Ничего не подсыпаю. Там же потолок лежит (перекрытие). Как подсыпать - то? Шлак наверное уже давно отфонил. :E048: Да и ему слишком эти свойства приписывают, забывая, что и другие материалы фонят.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.617
Реакции
14.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уголь и гранодиорит изначально имеют слабый фон. Поскольку шлак - суммарная квинтэссенция доменного прогара, то фон у него несколько выше чем у угля (концентрация повышается после сгорания основного тела угля). Может нужно рассматривать засыпки из мелкого керамзита или в смесях с ним. Или рассмотреть версии пенопластовых сплошных заполнений или заполнений пенопластовой крошкой. Точка росы в таких конструкциях будет находиться внутри стены, и поэтому преимущество будут иметь засыпки каким либо дробным, сыпучим материалом - для вентиляции/самоосушения стены.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.772
Реакции
9.703
Баллы
308
Город
Амурск
Уголь и гранодиорит изначально имеют слабый фон. Поскольку шлак - суммарная квинтэссенция доменного прогара, то фон у него несколько выше чем у угля (концентрация повышается после сгорания основного тела угля). Может нужно рассматривать засыпки из мелкого керамзита или в смесях с ним. Или рассмотреть версии пенопластовых сплошных заполнений или заполнений пенопластовой крошкой. Точка росы в таких конструкциях будет находиться внутри стены, и поэтому преимущество будут иметь засыпки каким либо дробным, сыпучим материалом - для вентиляции/самоосушения стены.
Кроилово ведёт к попадалову.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.617
Реакции
14.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кроилово ведёт к попадалову.
Ну почему же... Если смешать шлак с керамзитом или керамзитовым песком, то будет вполне нормальное решение. Только вот нужно будет слоить по высоте - сантиметров через 40 - нетканым материалом, чтобы исключить расслоения засыпки по фракциям на всю высоту стены.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.744
Реакции
1.682
Баллы
308
Город
Хабаровск
в МКД платишь за МКД, а не за дом, который к МКД никакого отношения не имеет
Ответ, основанный на незнании. В МКД ты платишь как физлицо за свой мусор, а не за МКД.
Плательщик - это физлицо, которое не может находиться в двух местах одновременно, но может иметь 2 квартиры, 2 дома или дом и квартиру.
Получатель платежа - оператор по мусору. Если он (оператор) уже получил оплату от физлица за мусор в октябре, то нет оснований требовать с того же физлица деньги за мусор в том же октябре.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.103
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Ответ, основанный на незнании. В МКД ты платишь как физлицо за свой мусор, а не за МКД.
Плательщик - это физлицо, которое не может находиться в двух местах одновременно, но может иметь 2 квартиры, 2 дома или дом и квартиру.
Получатель платежа - оператор по мусору. Если он (оператор) уже получил оплату от физлица за мусор в октябре, то нет оснований требовать с того же физлица деньги за мусор в том же октябре.
в МКД платишь за свои м2, которые входят в состав МКД, а не за частный дом, который к МКД никакого отношения не имеет.
Так пойдёт?
Не переворачивай, тыж писал, что возишь мусор с частного дома, на мусорную площадку МКД. Наверное от незнания
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.483
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Может нужно рассматривать засыпки из мелкого керамзита или в смесях с ним. Или рассмотреть версии пенопластовых сплошных заполнений или заполнений пенопластовой крошкой.
Предположу, что фон от небетонированного пола подвального помещения, будет выше, чем от шлакозасыпных стен. Вот этим займусь, когда дело дойдет до "внутренностей" дома. Ну если кто со счетчиком Гейгера придет и прибор от стен защелкает, выполню свинцовую пароизоляцию стен изнутри :E102:
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
739
Реакции
853
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Олега, у меня есть радиометр Припять. Ежели надо звони
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.483
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега, у меня есть радиометр Припять. Ежели надо звони
Я помню, Феликсович! Если бы я тебя не увидел в списке читающих эту тему, не написал бы. А так, считай, что в гости пригласил. Если выгребаться от меня не лень. :E048:
 
Последнее редактирование:

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
181
Реакции
510
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже живу в шлако засыпном доме 60 ых годов постройки, в какой то момент заметил черноту (промерзание) в углу в крайней комнате под потолком и пришёл к выводу что за годы шлак мог осесть. Просверлил отверстие с улицы и жахнул туда немного сырости, а в догонку балон пены монтажной. Результат есть, но и про вентиляцию я не забыл...
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
181
Реакции
510
Баллы
208
Город
Хабаровск
Товарищи и господа форумчане. Совсем скоро встанет вопрос о том, где жить дальше нам, супругам - пенсионерам. Хотелось бы в частном доме на окраине Хабаровска. Со своим участком. Собираю информацию.
Условия:
1. Дом небольшой, 50-60 метров.
2. Относительно недорого. Необходимо уложиться в стоимость обычной трёхкомнатной квартиры, в которой сейчас живём. Кредитов брать не будем.
3. Относительно недорогое содержание. Двух обычных пенсий должно хватать без напряга.
4. Тепло зимой.
5. Минимальный комфорт, канализация не уличная.

Поделитесь опытом.
Если строить, из чего? Чем отапливать? Если скважина, каковы проблемы и затраты. Если шамбо - во что выливается.
Всю жизнь (57 лет) живу в своём доме и уверен на основании своего опыта, что решение на старости лет перейти жить в частный дом, ошибочное...
Забот во дворе дома всегда полно, даже если у тебя и все удобства. Советовать из чего строить, чем топить не буду, сколько людей, столько и мнений... Скажу лишь что шамбо 10 кубов на троих взрослых выкачиваю через месяц и 5- 10 дней. Стоимость уже 2000р за откачку. Так же скажу что со временем поменял весь глухой забор на сетку рабица, сугробов больше нет, снег уносит к соседям!
Просто для инфы, отопление стоит паралельно эл.котёл, газ.боллер(пропан) и твёрдо топливный котёл, всё запаралеленно и перекрывается кранами... Батареи чугун.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх