Снасти на корюшку

alex_lebedev_kms

Новичок
Регистрация
06.03.14
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
1.5 толщина основной лески, 0.8 толщина поводков
 

Billy Hogben

Новичок
Регистрация
21.07.13
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Город
Владивосток
#-mm.jpg


может кому полезно будет.... соотношение японского размера и общепринятого
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит чем больше размер крючка, а для Де Кастри советуют максимальный #4 , тем толще леска (Хаябуса) и меньше обрывов.
Опять же Мультик не советует ставить излишне толстую леску - меньше поклевок.
Значит придется опять по старинке, днем уполовиниваем обрывами гирлянду, вечером из двух-трех одну собираем...Олигархи на корюшку не ездют....
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.631
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит чем больше размер крючка, а для Де Кастри советуют максимальный #4 , тем толще леска (Хаябуса) и меньше обрывов.
Опять же Мультик не советует ставить излишне толстую леску - меньше поклевок.
Значит придется опять по старинке, днем уполовиниваем обрывами гирлянду, вечером из двух-трех одну собираем...Олигархи на корюшку не ездют....
Все верно сказано - сам пробовал, чем толще леска тем меньше поклевок, сам в том году пробовал.
Для уменшения обрывов - подгибайте так же бородки на крючках, или надфилем их.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
ставить излишне толстую леску - меньше поклевок.....
Тема для бесконечных обсуждений. Для себя принял такие размеры. Основная леска - 0.3, гирлянды 0.18. Крючок 14. Хаябусу - самых мелких размеров, всегда перевязываю на свои гирлянды, разбавляя самодельными мухами с зеленой и красной расцветкой. Конечно на гирлянды из 0.1 лески клюет лучше, но постоянно связывать на морозе порванные снасти - достает. Вот на блесенки корюхана ловлю леской о.12, поскольку стряхивать не надо.
По рыбалке на амурского или горного хищника - все тоже самое. На лайтовые или ультралайтовые снасти ловится лучше, потерь соответственно тоже больше. Каждый выбирает компромисс для себя.
Палки для гирлянд после проверки опытом все таки выбрал из бамбука - на мой взгляд это лучший вариант. Для блесен у меня легкие и чуткие палочки от Мусурка, брал когда они были совсем недорогие, хотя Хигашевские не хуже.
Новички, кто хочет узнать подробнее о рыбалке корюшки в Де Кастри - обращайтесь.
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
366
Реакции
578
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типо хаЯБУсь 303 своими руками:D
IMG_4294.JPG
IMG_4295.JPG
IMG_4296.JPG
IMG_4297.JPG
IMG_4298.JPG
IMG_4299.JPG
IMG_4301.JPG
 
Последнее редактирование:

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
материал?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это уже чистая муха. Нормальный криль получился.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блесна на корюшку "Новогодняя". 774.
Сегодня в предверии Нового Года сваял праздничную блесну - трехцветку.
Размер 15х3х3.5. Спаяна серебрянным припоем заготовка из обрезков монет латунной , МНЦ и отрезка медной пластины. От этой заготовки отрублен зубилом отрезок с расположением разных цветов металла наискосок. Засверлена заготовка и припаяна серебрянным припоем проволочка из нержавейки , из которой потом выточен крючок. Выточена блесенка с овальным золотисто-серебристым пузиком, красно-медной спинкой и серебристой головкой. Блесенку немного подогнул в спине и брюшке. За счет толстенького тела получилась довольно тяжелой, что хорошо на ветру.
Без подсадки опускается с игрой, покачиваясь и чуть отходя в сторону. При подсадке махрушки при
SAM_2348.JPG
SAM_2349.JPG
SAM_2350.JPG
коротких подергиваниях скачет, как водяной рачок. Думаю, будет само то на корюшку.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
@dedsergiy , когда ж уже продаваться они будут? :)) В этом годе тренд новый на Де-Кастри... надо обзаводиться блеснами :))
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзьям дарю.
С Новым Годом!!!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Блесна на корюшку "Новогодняя". 774.
Без подсадки опускается с игрой, покачиваясь и чуть отходя в сторону. При подсадке махрушки при Посмотреть вложение 192213 Посмотреть вложение 192214 Посмотреть вложение 192215 коротких подергиваниях скачет, как водяной рачок. Думаю, будет само то на корюшку.
Отвестия не большевато?
Я 0,6-0,8 мм сверлил.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Позволяет уменьшить толщину блесны.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и пришло время вырости в своих глазах и перейти от самодуров к блёсенкам.
Возникли некоторые неудобства, кои, я думаю, ребята их Хигаши решат, а именно добавить ещё одну "мотовильцу" на свои удочки "Чики" как я сделал с другим брендом.
Бренд Хигаши портить не хотелось, так как я их уважаю, да и их палочки хороши на навагу.
Фото с мотовилами ниже...
GEDC2160.JPG
 

АндрейЛ

Новичок
Регистрация
25.01.19
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Город
Благовещенск
Други! Сами мы (супруги) не местные (Благовещенские) корюшку видали только в магазинах (камбалу бывало ловили на югах), на востоке выше Максимовки не поднимались (пеструшку ловили, отпускали), в городе Комсомольцев бывали но сказ не об этом. Это была лирика.
Хотим с супругой где то в середине-конце февраля прокатится до Де-Кастри, мы любим автопутешествия, есть немножко подготовленный УАЗик (на новогодних каникулах прокатились на Байкал и обратно).
Поездка не за мешком рыбы, поездка ради поездки, мир посмотреть, но как то глупо проехать 1.5 т.км в одну сторону, побывать на берегу моря и не помочить снасти когда есть большая вероятность отведать наисвежайшей корюшки (которая по утверждению пахнет огурцом (неверю))).
А вопрос собственно, что нужно приобрести по минимуму для рыбалки в Де-Кастри, чтобы с уверенностью в 99,9% опускать снасть в течении 2х-4х дней и выловить хотя бы с пару десятков рыбок дабы пожарить и отведать их прямо у лунки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх