Снасти на корюшку

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
. Вы посмотрите у вас цвет черный?
да, у меня черного цвета махалки. как уже писал - махалки приобретены не у вас. проблема вылезла кстати на второй сезон. первый сезон отрабылил норм, а вот на второй сезон стал собираться и обнаружил неприятную проблемку с крючками.
почему их производитель не оснащает сразу кембриками.
у меня сразу с колечком на конце были. но как уже написал ранее - при сбрасывании рыбов с крючков колечко постепенно сползает по хлысту. подлечил намоткой изоленты.
 

paperman

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Город
Владивосток
да, у меня черного цвета махалки. как уже писал - махалки приобретены не у вас. проблема вылезла кстати на второй сезон. первый сезон отрабылил норм, а вот на второй сезон стал собираться и обнаружил неприятную проблемку с крючками.

у меня сразу с колечком на конце были. но как уже написал ранее - при сбрасывании рыбов с крючков колечко постепенно сползает по хлысту. подлечил намоткой изоленты.

Гы..
По первой проблеме.
Это не проблема производителя это ваши кривые руки.
Просто не надо туго сырую леску на мотовила наматывать. При высыхании она укорачивается и срывает крючки с места.
Про вторую проблему.
При насаживании кольца переверните его на 180 градусов. Вектор тяги поменяется на противоположный и ничего сползать не будет.
Все давно уже пройдено.....
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
круто, да вы батенька просто спец каких не видели! кривые руки, загнутые ноги, повернуть на 180. написано же выше другими участниками форума, про первую версию махалок. возможно что вторая версия доработана, и поэтому на ней не возникло подобных недостатков. независимо от того что и как наматывал на крючки. и что эт за леса такая у Вас, что она намокает как веревка пеньковая?
да и вообще, я считаю что представитель производителя сам должен прокоментировать изложенное мной выше, а не человек с регистрацией от 2011 года и с 3мя сообщениями.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
человек с регистрацией от 2011 года и с 3мя сообщениями.
Нуда, нуда... Что человек из Владивостока может знать о махалках Хигаши... Это хабаровчане и николаевцы - гуру в морской подлёдной рыбалке...
З.Ы. Рыбачу тоже первой серией махалок. Проблем никаких, от слова "совсем". Единственное - с самого начала не внушало доверия пресловутое резиновое колечко. "Допилил" следующим образом: вклеил в кончики на эпоксидке деревянную заглушку 30 мм длиной. Сверху кончик усилил термоусадкой. Просверлил в кончике вертикальное отверстие 1 мм для лески. Резиновые колечки отправил в мусорное ведро.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
я думаю напрасно Вы так про этого человека...
Да тут наверно 80% не знают кто такой Сергей Паперман, и SergeiUssuriisk, и Сват, и..., и ... Жаль, конечно, что так его тут "встретили" - по количеству сообщений, - много интересного бы мог рассказать. Людям важнее, чтоб производитель отчитался, какого чорта крючки вывалились и кембрик слетает, - деньги ж уплочены :E031:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал удочки из первых колен ( с катушко держателем) спиннингов 2.70 м, единственно немного укоротил пробковые ручки, типа одноручника.
Жесткость, длина (115 см) и вес очень меня устроило. Настраивал снасть чисто для Де Кастри, с глубинами 1.5-2.5м.
Крючки для намотки лески не нравятся, небольшая железная китовская инерционка больше по душе, ну это на любителя.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
я думаю напрасно Вы так про этого человека...
ну может и напрасно я так, вот только подобное в мой адрес...
Гы..
... это ваши кривые руки.
когда говорит мне человек который меня не знает не вызывает у меня к нему тож ни каких уважительных эмоций.

З.Ы. Рыбачу тоже первой серией махалок. Проблем никаких,
прекрасно что у вас не вылезло таких проблем, я не считаю выявленное мной критичным, если к тому же учитывать что это были пробные махалки производителя.
Людям важнее, чтоб производитель отчитался,
если вам глубоко накакать на качество приобретаемого товара, то какого вы приобрели изделия именно этого производителя (имеющего хорошую репутацию на рынке), а не у китайцев на выборгской?
да к сказанному выше вами ...
"Допилил" следующим образом
значит вы все таки имеете замечания к изготовлению махалок.

да и вообще, человек меня спросил по выявленным недостаткам на махалках, я ответил и все для себя все уяснили (я так думаю). уяснили все до тех пор пока не появились в обсуждении лица, желающие не знакомых им людей выставить криворукими и тупыми болванами.
я где то в тексте своих сообщений кому либо предъявил претензии по недостаткам? я отписал про производителя в том смысле, что если захочет - прокоментирует.

нет же понеслось сразу всякие ...


... и ...

 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
"Допилил" следующим образом: вклеил в кончики на эпоксидке деревянную заглушку 30 мм длиной. Сверху кончик усилил термоусадкой. Просверлил в кончике вертикальное отверстие 1 мм для лески. Резиновые колечки отправил в мусорное ведро.
Стесняюсь спросить, скока стоит это волшебное удилище?
Да тут наверно 80% не знают кто такой Сергей Паперман, и SergeiUssuriisk, и Сват, и..., и ... Жаль, конечно, что так его тут "встретили" - по количеству сообщений, - много интересного бы мог рассказать. Людям важнее, чтоб производитель отчитался, какого чорта крючки вывалились и кембрик слетает, - деньги ж уплочены :E031:
А Ваську Кривого знаешь?:E100:
 
Последнее редактирование:

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня БигЧики 120-е, испытанные в боевых условиях... доволен, как слон, лучшего и не надо... а разболтаются крючки - подклею :)) но пока не разболтались :) Удилище зачетное. Для Де-Кастринской корюшки - самое оно!
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели производителю сложно немного изменить форму крюков мотовила, примерно вот так

img073.jpg


Вроде понятно нарисовал.
Я давно так делаю на удилках - здесь просто некуда вылетать крюкам, если их спецом не выдёргивать.
 

Kedroviy

Новичок
Регистрация
10.11.16
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
3
Город
Владивосток
Всем здравствуйте. Есть вопрос, вот решил озвучить в данном форуме, может, кто подскажет.
В январе ездил на рыбалку в Де-Кастри. Ловил на махалки, в целом, уловом остался доволен. Обратил внимание, что многие вокруг ловили на огромные жёсткие удилища, похожие на палки, в нашем регионе таких не видел. Если не ошибаюсь, называются "махлы". Кто-нибудь подскажет, где их можно приобрести, или это самодельная конструкция? Если я правильно понимаю, то в качестве снасти используется самодур с более толстой леской и с крючков удаляются зазубрены?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем здравствуйте. Есть вопрос, вот решил озвучить в данном форуме, может, кто подскажет.
В январе ездил на рыбалку в Де-Кастри. Ловил на махалки, в целом, уловом остался доволен. Обратил внимание, что многие вокруг ловили на огромные жёсткие удилища, похожие на палки, в нашем регионе таких не видел. Если не ошибаюсь, называются "махлы". Кто-нибудь подскажет, где их можно приобрести, или это самодельная конструкция? Если я правильно понимаю, то в качестве снасти используется самодур с более толстой леской и с крючков удаляются зазубрены?
Ну как же:E005: - на прошлой странице все написал вроде
http://amur-bereg.ru/threads/de-kastri-2016-2017.12486/page-2#post-496946
Big Chika - это и есть аналог жестких палок на которые ловят местные, а так народ сам выпиливает или можно использовать первое колено от спиннинга какого нибудь старого.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
или это самодельная конструкция?
самоделок великое множество, каждый делает что нравится. у меня в комплекте есть как биг чика так и самоделки из бамбука. бамбуковые палки брал в магазине для садоводов-цветоводов.
 

Kedroviy

Новичок
Регистрация
10.11.16
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
3
Город
Владивосток
Ну как же:E005: - на прошлой странице все написал вроде
http://amur-bereg.ru/threads/de-kastri-2016-2017.12486/page-2#post-496946
Big Chika - это и есть аналог жестких палок на которые ловят местные, а так народ сам выпиливает или можно использовать первое колено от спиннинга какого нибудь старого.
Ну хз, с виду обычная махалка. Она же гибкая. Я думал, как раз вся фишка в том, что удилище жёсткое - стряхивать удобнее. Получается, на эту Big Chik`у самодур вяжут??
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
И как?! Нормально?
более чем. в магазине можно выбрать разные по толщине палки. соответственно чем толще палка, тем она более жесткая. у меня палки диаметром в комле примерно 15мм на конце 7-9 мм. так как мне нравится чтоб на махалке стояла катушка, тоя приделал катушко держатели и по два пропускных кольца. одно по середке, другое на конце. так же был на каждую махалку добавлен пружинный кивок. рукоятки дополнительно ни какие не делал. сперва думал будет неудобно держать. попробовал и не стал заморачиваться. мне норм пошло. супруга то же сказала что ей не надо ничего дополнительно делать на ручке.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
Ну хз, с виду обычная махалка. Она же гибкая. Я думал, как раз вся фишка в том, что удилище жёсткое - стряхивать удобнее. Получается, на эту Big Chik`у самодур вяжут??
ну не такая уж она и гибкая, достаточно жесткая. самодур не к самой махалке вяжется, его подцепляют при помощи штатного карабинчика к основной лесе.
 

Kedroviy

Новичок
Регистрация
10.11.16
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
3
Город
Владивосток
ну не такая уж она и гибкая, достаточно жесткая. самодур не к самой махалке вяжется, его подцепляют при помощи штатного карабинчика к основной лесе.
Всё понял, спасибо за информацию!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх