Снаряжение патронов

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кстати, еще вопрос: снаряжение какое? Пыж контейнер? Или классика?
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
184
Реакции
59
Баллы
208
Город
Неизвестный
Часть соколом а другая дымарем . Думаю с соколом ничего не должно случится . Батя стрелял соклолм с семедисятых банка хранилась. А вот по дымному как то настораживает.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Думал наделать на весну антикризисных патронов. Пробежал по магазинам, нет ни пороха,ни дроби,ни капсюлей.
Дык, чего ты ожидал? Дробь надо лить самому. А порох и капсюли закупать заранее. Тебе сколько надо? Но будет не очень антикризисно.
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
184
Реакции
59
Баллы
208
Город
Неизвестный
Пыж капсюль жевело заклеенный пленкой.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Часть соколом а другая дымарем . Думаю с соколом ничего не должно случится . Батя стрелял соклолм с семедисятых банка хранилась. А вот по дымному как то настораживает.

Вообще не парься. Дымарь самый надежный на хранение. Может десятилетиями лежать без проблем. Единственное, может увлажниться и слежаться. Тогда просто пшикнет. Или затяжной будет. Это не очень приятно, но не очень опасно, ружью точно ничего не будет. Если только влажность, достаточно денек на солнышке, на подоконнике подсушить, если слежался, тут разборка, перетереть, собрать заново. Если в металлической гильзе, залитой парафином, то даже париться не надо. Если в бумажной или пластике, тут, возможно, придется потрудиться. Но еще раз, с черным порохоим страху вообще нет.
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
184
Реакции
59
Баллы
208
Город
Неизвестный
Да хранение нормальное дома в сейфе , правда в метре от батареи . Гильза пластик не стреляная магнум . А дымный мне очень нравится как стрельнеш как из мушкета вокруг все в дыму ... а запах :E124:
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да хранение нормальное дома в сейфе , правда в метре от батареи . Гильза пластик не стреляная магнум . А дымный мне очень нравится как стрельнеш как из мушкета вокруг все в дыму ... а запах :E124:

В метре от батареи, означает, что особо увлажниться и слежаться не должен. Но еще раз - боишься? Мои жадные ладошки всегда на готове:)))
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
184
Реакции
59
Баллы
208
Город
Неизвестный
Хорошо понял :E091:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.110
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам я не охотник, с патронами делов не имел. Но имею печальный опыт запуска просроченной (сильно) сигнальной ракеты РОП-40. Чистое чудо, что без рук не остался. Что с ней случилось - или саму ракету заклинило в пусковой трубке, или шашка двигателя рассохлась до взрывчатого состояния. Кожаные перчатки - левая сгорела, правая - в мелкие клочья. Но Бог миловал.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сам я не охотник, с патронами делов не имел. Но имею печальный опыт запуска просроченной (сильно) сигнальной ракеты РОП-40. Чистое чудо, что без рук не остался. Что с ней случилось - или саму ракету заклинило в пусковой трубке, или шашка двигателя рассохлась до взрывчатого состояния. Кожаные перчатки - левая сгорела, правая - в мелкие клочья. Но Бог миловал.
Братиш, в РОП-40 используется не охотничий порох. Кроме того, это не сигналка, это осветительный патрон, в голове которого магний с присадками. Скорее всего, голова у тебя в руках и сработала. И если присадка протухла, то он просто рванет. Что, скорее всего, и случилось.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.110
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОписАлся. РСП-40, зеленный был. Устройство его знаю в деталях. "магний-с-присадками", кстати, и в том, и в другом. Разница в присадках. Рванул именно двигатель, или просто заработал при заклинившей ракете. А звездка осталась гореть в руке, чудом успел бросить, но перчатка сгорела напрочь. А вторую перчатку порвало вырванным металлическим дном.
Просто сам факт - как оказалось, даже хорошая вещь со временем может испортиться :(
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
ОписАлся. РСП-40, зеленный был. Устройство его знаю в деталях. "магний-с-присадками", кстати, и в том, и в другом. Разница в присадках. Рванул именно двигатель, или просто заработал при заклинившей ракете. А звездка осталась гореть в руке, чудом успел бросить, но перчатка сгорела напрочь. А вторую перчатку порвало вырванным металлическим дном.
Просто сам факт - как оказалось, даже хорошая вещь со временем может испортиться :(

Ну, это опять же повезло:) А порох там многосоставной, артиллерийский. Он даже медленнее гладкоствольного, но если флегматизатор ку-ку, то может и рвануть.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.110
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Порох там специальный, нитроглицериновый, отпрессован в виде монолитной шашки с центральным каналом. Шашка зажигается воспламенительным зарядом из черного пороха и горит послойно, от центрального канала к краям, около 3 секунд. Но если она потрескалась от старости (более 30 лет) - то горение пойдет по трещинам и закончится взрывом. Могла ли она потрескаться? Что-то мне кажется, что вряд ли. А вот сама ракета присохнуть к трубке и заклинить - могла. Хотя, она длинная, миллиметров 200, заклинить от перекоса трудно. Короче, х. е. з., но результат меня впечатлил на всю оставшуюся жизнь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Сам я не охотник, с патронами делов не имел. Но имею печальный опыт запуска просроченной (сильно) сигнальной ракеты РОП-40. Чистое чудо, что без рук не остался. Что с ней случилось - или саму ракету заклинило в пусковой трубке, или шашка двигателя рассохлась до взрывчатого состояния. Кожаные перчатки - левая сгорела, правая - в мелкие клочья. Но Бог миловал.
какое отношение это сообщение имеет к снаряжению охотничьих патронов?
Так же как и моё..
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.110
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поднимался вопрос про сроки годности...
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
Стрелял лет 8 назад советским заводскими патронами 75 80 года выпуска в парковых гильзах. Осечек ни одной не было на более сотни патронов. Но пальцы отшибало спусковой скобой знатно. Бризантное свойство пороха было очевидным.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх