Снаряжение патронов

Hitec

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
18
Реакции
54
Баллы
203
Город
Хабаровск
Человек же написал : недорого. А по теме, пользуюсь таким же 3 года, пока полет нормальный. До этого был советский ещё, так отработал лет 25...
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Человек же написал : недорого. А по теме, пользуюсь таким же 3 года, пока полет нормальный. До этого был советский ещё, так отработал лет 25...
Понятие недорого у всех разное. Можно и латунными стрелять и пыжи из газеты запихивать. Где-то пачка дымаря валялась, подарить?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Не претендую на истину, но покупать УПСы по ссылке выше за такие деньги-проще купить Lee Load и действительно наслаждаться релоадингом (причем полный цикл).
Каждому свое конечно. Этот путь я прошел лично
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Не претендую на истину, но покупать УПСы по ссылке выше за такие деньги-проще купить Lee Load и действительно наслаждаться релоадингом (причем полный цикл).
Каждому свое конечно. Этот путь я прошел лично
т.е. предлагаете объемным способом вешать нобель спорт?)))) Какой толк от этого станка, если все надо пропускать через весы. Дульце патрона докручивать дрелью полюбому. Я спокойно за 2 вечера делаю этим станком 200 патронов, это с обжимкой донца б/у гильз и декапсюляцией, а также с использованием рязановских пыжей и абтюраторов. По мне так Ли безполезный станок, хотел его купить, но почитав подробнее про него желание пропало. Можете для стендовиков, которым пох чем стрелять и есть смысл его использовать, на соколе, где+- 0,1 г. ничего не значит
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...так вы пробовали на Lee патроны собирать, или вам "кто то сказал, что он бесполезный"?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
...так вы пробовали на Lee патроны собирать, или вам "кто то сказал, что он бесполезный"?
у нескольких знакомых он был (есть), пообщался спросил как делают, посмотрел, оценил. Зачем мне его покупать если по описаниям я понял что это не мое. По вашему надо выкинуть 7 тыщ, чтобы это понять? Спор безполезные, кому чем нравится тот так и собирает. Ниже фото подкрученные и нет.
IMG_20200125_222853.jpg

IMG_20190817_162314.jpg
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
любая бенелли их переваривает, проверено лично. Что уж говорить про мр
 

Hitec

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
18
Реакции
54
Баллы
203
Город
Хабаровск
Собираю патроны таким УПС, как поломан, хоть и стреляю соколом, все равно пропускаю через весы каждый патрон. Иж хавает все.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Дело даже не в том что хавает а что нет. Объясню, из точки А в точку Б можно доехать и на жигулях и на бмв, никто ведь не спорит что на бмв это сделать приятнее. Также и с патронами я получаю наслаждение с ним работать, чего раньше не было от упса)))
 

Hitec

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
18
Реакции
54
Баллы
203
Город
Хабаровск
Вот именно, понятие удовольствия у всех разное, кому то нужен крузак 200й для счастья, а кому то и УАЗ на коробе доставляет небывалое наслождение. Каждому свое.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
т.е. предлагаете объемным способом вешать нобель спорт?)))) Какой толк от этого станка, если все надо пропускать через весы. Дульце патрона докручивать дрелью полюбому. Я спокойно за 2 вечера делаю этим станком 200 патронов, это с обжимкой донца б/у гильз и декапсюляцией, а также с использованием рязановских пыжей и абтюраторов. По мне так Ли безполезный станок, хотел его купить, но почитав подробнее про него желание пропало. Можете для стендовиков, которым пох чем стрелять и есть смысл его использовать, на соколе, где+- 0,1 г. ничего не значит
Спорить не собираюсь. Я на Ли за 6 лет накрутил около 10 тыс патронов, как на стенд, так и на охоту. Весы-я считаю, что это обязательный гаджет при релоадинге. По меркам и порохам-давно уже есть мерки и под сокол для Ли. Я пользовался дозатором пороха СССР, дробь сыпал через стандартные мерки Ли. По поводу закрутки-дело вкуса. Охотничьи я подкручивал, стендовые нет. Но Ли-реально удобный, производительный, качественный станок. А УПС-аналог жигули, еще и за такие деньги. Не стоит сопротивляться прогрессу...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во всём соглашусь с Демидом. До Lee перепробовал всё. Производительные и качественнее чем делает сборку Lee - мне не нужно. Всё чётко.
...сколько видел отказов от Lee, так это были всего две причины: либо переход на покупные патроны, либо переход на МЕС разного уровня. Так что - не надо быть столь категоричным...
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Во всём соглашусь с Демидом. До Lee перепробовал всё. Производительные и качественнее чем делает сборку Lee - мне не нужно. Всё чётко.
...сколько видел отказов от Lee, так это были всего две причины: либо переход на покупные патроны, либо переход на МЕС разного уровня. Так что - не надо быть столь категоричным...
Вот и я отказался от релоадинга по причине отсутствия времени на это занятие, а так же экономической нецелесообразности сего действа.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня важен процесс. Время на это я всегда найду... как и на подготовку снастей для рыбалки :). Да и отдых для меня начинается - с дороги :).
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
184
Реакции
59
Баллы
208
Город
Неизвестный
Вопрос по самокрутным патронам. Сколько у них срок хранения. И кто что делает с просроченными патронами
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Вопрос по самокрутным патронам. Сколько у них срок хранения. И кто что делает с просроченными патронами
Зависит от условий хранения, но если условия идеальные то:
  • гильзы новые, такой же как и у заводских патронов;
  • стрелянные гильзы, но мытые - срок будет не менее лет 5;
  • стреляные гильзы с нагаром - 3-5 лет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
184
Реакции
59
Баллы
208
Город
Неизвестный
Да как то боязно стрелять 12 лет лежат нулевки и картечь на гуся крутил . Пробовал разбирать и порох и свинец все как только засыпанное.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да как то боязно стрелять 12 лет лежат нулевки и картечь на гуся крутил . Пробовал разбирать и порох и свинец все как только засыпанное.

Порох какой? Если односоставной, типа сокол или гладкоствольный сунар, то страху нет. Максимум - станет чуть резче, но не смертельно. Если что-нибудь на импортном порохе, то могут быть проблемы, поскольку высушивание флегматизатора может приводить к взрывным процессам. Ружье, по факту, не порвет, но может привести к подутиям в стволе. И вообще, боишься, отдай мне. Я соколом 64-го года стрелял, мне понравилось.
 

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский
Думал наделать на весну антикризисных патронов. Пробежал по магазинам,нет ни пороха,ни дроби,ни капсюлей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх