Снаряжение патронов

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
мужики есть ли у кого нить ссылка на парня который из Питера продавал на Ганзе комплектующие для снаряжения патронов! ?
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
мужики есть ли у кого нить ссылка на парня который из Питера продавал на Ганзе комплектующие для снаряжения патронов! ?

Дружище, тебе конкретно что надо? Я так понимаю, ты про парня DKSPB говоришь? Могу тебе в Хабаровске по сходной цене найти все, чем он торговал.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Дружище, тебе конкретно что надо? Я так понимаю, ты про парня DKSPB говоришь? Могу тебе в Хабаровске по сходной цене найти все, чем он торговал.
я не для себя. товарищу надо.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск

Hitec

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
18
Реакции
54
Баллы
203
Город
Хабаровск
мужики есть ли у кого нить ссылка на парня который из Питера продавал на Ганзе комплектующие для снаряжения патронов! ?
А что он такого продавал, чего нет в продаже в Хабаровске? Весы, закрутка, станок для замены капсюлей?
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
мужики есть ли у кого нить ссылка на парня который из Питера продавал на Ганзе комплектующие для снаряжения патронов! ?
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-0.html У этого товарища заказываю, ассортимент позволяет взять все в одном месте, чтоб доставку 1 раз оплачивать. Если будешь заказывать шумани, подзаказал бы немного.
 

приезжий

Новичок
Регистрация
19.09.15
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск
Если вы не понимаете в чём смысл, это еще не значит, что смысла нет.
Взял с собой в тайгу 10 латунных гильз, порох, капсуля, дробь, пыжерубку и закрутку. Всё вместе займет небольшой узелок. В день охотник в тайге, редко когда делает более пяти выстрелов (рябчик, белка, соболь, заяц, куропатка). И с этим "узелком" он может проохотиться весь сезон.
И не надо ему ехать за 1000 км в Князе-Волконку, что б набрать с собой в тайгу рюкзак полиэтиленовых гильз.

Я бы взял десяток-другой, но в городе буду не скоро, в октябре.
увы ...гильзы ушли все разом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возник трабл: "пшик" из ствола на предпоследней охоте. Гильзы - вторичка. Не стирал. КВ209, Ирбис Охота, обтюратор, двп пыжи, п/э контейнер, качественная запрессовка и закрытие патрона звездой. Пшик такой, что обтюратор не вышел из дульного среза. У гильзы вид такой, что её будто в печку совали: ооооочень медленное горение пороха. Патрон хранился зиму в гараже, весной им стрелял - все было хорошо. А сейчас - три патрона подряд - пшик... Думаю на: отсыревший по сезону порох или нестиранную гильзу. Хотя - с какого рожна он должен был быть отсыревшим? Часто храню патроны в гараже и они плавно переходят из сезона в сезон по температуре и влажности, обычно - и с нестираной гильзой норм. стреляют. И: патры на Соколе - хоть бы хны: в таких же гильзах, с тем же пирогом снаряжения - стреляют нормально. Я чего то не знаю или не понимаю?
...крыша в гараже не течёт. Надо стирать гильзы - обязательно?
 
Последнее редактирование:

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
Олег, я стирал и не стирал. Разницы не увидел. Порох тоже сокол. Может партия бракованная? Патроны те что стреляли и те что пшикали порохом одной партии заряжены?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, стрелял Сокол. Ирбис пшикал. Сейчас положил на батарею (дали вчера отопление) доску, на доску поставил жилезные баночки с патронами которые на Ирбисе собраны. Постоят пару тройку дней - запытаю, отпишусь.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Андрей, стрелял Сокол. Ирбис пшикал. Сейчас положил на батарею (дали вчера отопление) доску, на доску поставил жилезные баночки с патронами которые на Ирбисе собраны. Постоят пару тройку дней - запытаю, отпишусь.

Не надо ничего сушить-выбрасывай или разбирай патроны. Порох оцирел и его первоначальные свойства уже не вернутся. Есть риск, что если пересушишь-может наоборот дать очень сильно, и ствол подуть и тд
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо ничего сушить-выбрасывай или разбирай патроны. Порох оцирел и его первоначальные свойства уже не вернутся. Есть риск, что если пересушишь-может наоборот дать очень сильно, и ствол подуть и тд
Подозреваю что так и может произойти. Посему: разберу на комплектуху. Демид, а что скажешь насчёт стирки гильз? Стреляные немытые окисляют новый порох? Или зависит от срока хранения патров? Я раньше вообще не парился, всё было нормально...
Капсюля с тех гильз (которые "пшики") - тоже вслед за порохом, на свалку?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Подозреваю что так и может произойти. Посему: разберу на комплектуху. Демид, а что скажешь насчёт стирки гильз? Стреляные немытые окисляют новый порох? Или зависит от срока хранения патров? Я раньше вообще не парился, всё было нормально...
Капсюля с тех гильз (которые "пшики") - тоже вслед за порохом, на свалку?

По капсулям - хз, может дело вообще в них (как вариант), поэтому лучше проверить их. По поводу стирки-никогда не заморачивался стиркой, и никогда проблем не было. Хранил до 5 лет (этой весной стрелял патронами (00) которые собирал в 13 году-гуси падали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разряжу пяток патронов, не куроча гильзы и щёлкну кнопки, тогда уже будет всё ясно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Само собой, затем и спрашивал. Думаю всем будет полезно.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
Только как щелкнешь сразу чисть ствол. Капсюльный состав очень агрессивный.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отпишись по результатам
Сегодня приятель уехал пораньше меня, а я прошёлся проверить свои самокрутные "сухофрукты", те самые - которые требовали просушки. Сушил так: клал на батарею (благо отопление дали) вдвое сложенный журнал, а на него в жестяные банки - патроны, юбкой гильзы вниз. Журнал демпфировал температуру, банки были призваны дать равномерность площади прогрева. Сушил трое суток, патроны были немного теплее руки. По дроби было несколько испытуемых: з, 1, 0. Все шарики залезли в досточки на устраивающие меня лично глубины с расстояния порядка 30 метров. Звук выстрелов меня так же - устроил. Никаких затыков и негорений порошка.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск

Теория - отличное дело. Но каждый раз приходится перестреливаться по новой. Партия пороха сменилась - перестрел. Капсюль поменял - перестрел. Пыж-контейнер поменял - перестрел. И если с дробью за счет осыпи еще туда-сюда, +- полметра все ровно, то с пулями все сильно сложнее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх