SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если прям к букве прицепиться ;) то сахалинец в одном РАЗМЕРЕ однозначно тяжелее сибиряка. а потому может упираться побаче.
Я не про вес (это понятно). Я про темперамент. Тяжелее - да. Но спокойнее (замедленнее - что ли...)
Я не много ловил тайменей. Мой счёт - порядка тридцати - всех калибров до 32 кг включительно (мой личный топ, и это был - сибиряк). Сахалинцев в списке будет до половины, и были пойманы они в два кона - на Тумнине. Самый большой из сахалинцев был 12.5кг. И моя личная оценка бойцовских качеств этих уважаемых рып - в равных весовых и размерных категориях (+-). Такая вот у меня статистика. 100 штук я уже точно не поймаю (да наверняка - не поймаю), поэтому спорить - не буду))).
Понятно что снасти разные, условия мест поклёвок и вываживаний разные (пустил/не пустил на струю и т.д), но пишу лишь о том, чем располагаю.
 

Sahangler

Местный
Регистрация
22.11.12
Сообщения
127
Реакции
807
Баллы
208
Я больше сахалинцев ловил, но спорить не стану, согласен в целом
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Еще пару слов про сахалинца в реке на Сахалине. В прошлом году ловили в настолько закоряженной реке,
что, если бы не гид, можно по 30-40 приманок ежедневно оставлять. Гораздо больше, чем, к примеру, на Тугуре.
У нас был гид - настоящий факир, ни одной приманки не потеряли.
А тайменя брали не только на плесах, большинство в самом -самом коряжнике.

 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Скоро-скоро на Сихотэ-Алинь...
Воспоминания, хотелки и мечталки...


IMG_0121.JPG IMG_1170.JPG IMG_0123.JPG
IMG_0080.JPG IMG_0132.JPG IMG_0065.JPG
IMG_0137.JPG IMG_1126.JPG IMG_0118.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вести с Сахалина. Набильский залив. Алексей Струков, Сахалин, Поронайск.

Кунджа и
D-Contact 110

Алексей: "Пока пытался сфотать выплюнула один тройник с пасти..."

55dd51c1-6b11-49cc-86fc-da5af8d5821f.JPG e573f8b7-0c48-40cb-b4b6-1cc4b37d37ae.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Команда SMITH на Кольском. Август 2022.
Охотимся на кумжу...

Начало...

IMG_9870.jpeg IMG_9935.JPEG IMG_9993.jpg

IMG_7553.JPG IMG_9936.JPEG IMG_7565.JPG IMG_7683.JPG IMG_0006.JPEG IMG_7720.JPG
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Команда SMITH на Кольском. Август 2022. Охотимся на кумжу.
Фестивалит Денис Савченков (Дензел Вашингтон), Калининград.

01.jpg 02.JPG 03.JPG

04.jpg 05.JPG 06.jpg
07.jpg 08.JPEG 09.JPEG 10.jpeg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Несколько лет назад, мы были на Бикине, вместе с нашим большим другом - Роем.
Рой из Австралии, владел островом, куда мы постоянно ездили ловит гигантскую тревалли.

Завтра лечу на Бикин. Память полна воспоминаний о лучших моментах...


Памяти нашего друга, Роя Тернера...

Australia.JPG Australia 5.JPG IMG_1885.jpg


 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
От печали до радости…

Дальний Восток. Сентябрь. Верховье реки Бикин. Короткая коса после крутого переката.

Трагедия разыгралась на первых минутах рыбалки:

110-й Контакт Жени Сокура летит под скальник. Через несколько секунд, и мой 110-й – легендарная Марь Иванна, летит
в том же направлении. Воблеры отчаянно сопротивляются сильному течению над ямой, под скалой. Мой спин - IBXX-87 BSP
до 28 грамм аж заходится от вибрации. На выходе Жениного воблера из ямы, садиться таймень. Женин спин EL Flusso, от натуги вытягивается в параллель реки. Таймень идет тяжело. Монстр кил на 20, а может и более. Я скоренько выбираю свой воблер.
Так же на выходе из ямы, и у меня садиться таймешара. Именно таймешара, никак не меньше. Никакой жадной поклевки.
Просто повисла мокрая телогрейка. Мгновенная подсечка. Таймень встал. Начинаю медленное вываживание. Поддается,
не убегает. В это время показался Женин таймень – махина! Свал у ямы глубокий, еще немного и можно парковать. Мой
таймень на подходе, осталось метров 6-7.

«Нет! Нет!» - и прочие ласковые слова…Женин таймень сходит…

Уже мой таймень у Жени под ногами – такая же махина! Останавливается в упоре…открывает рот и сходит…

В течении 9 дней, мы ежедневно бомбили реку во всех мыслимых и немыслимых местах.

Поднимались более 20 км. вверх от лагеря, сплавлялись вниз аж до Зевы.
Летали различные приманки:
Sarunы, Джибы, Контакты 110 и 85-е. Итог – у меня малыши, малыши, малыши…До десятки не дотягивали.
А это значит, по неписанному Кодексу таймешатников, что тайменя я не поймала.

С этой же косы, через неделю рыбалки, Женя вытащил таймешку, килограмм на пять-шесть. Внука, наверное.
Вот такие печальки…


"Отмазки", которые НЕ ПРИНИМАЮТЯ: погода за 9 дней рыбалки - солнечно, до +25, с сильнейшим ветром, два дня ливни, несколько
ночей заморозки, что вода в ведрах промерзала, мокрый снег, ледяной дождь, холодные ветра, уровень воды прыгал, от многих
заливов и жабовников ничего, кроме песчаных холмиков или закоряженного мелководья, в полметра.
Река расширилась и обмелела, многие плесы превратились в длиннющие перекаты.

Зато, пару часов последнего дня, я уделила ленку. Но об этих радостях в следующем сообщении...

01.JPG 02.JPG 03.JPG

04.JPG 05.JPG 06.JPG
07.JPEG 08.JPEG 09.JPEG
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
От печали до радости… Продолжение…

Какое счастье, когда поклевки следуют одна за другой!!!!

Сколько сил, нервов было оставлено за эти 9 дней! Сколько приманок перепробовано!

От лагеря поднимались больше 20 км, потом сплавом. Спускались около 25км. до самой Зевы.

Порой казалось, что спины уже стонут от напряжения…А Его Величества все нет…мелочь, мелочь…мелочь…

В последние пару часов рыбалки, настал мой Звездный час! Хотя бы по ленку, но настал!

В руках лайтовый
Lag Less Boron 69 до 16 грамм (а вдруг таймень?), в напарниках воблеры Jib 90 и TS Joint Minnow 110.
И пошел фестиваль! Забросы под берег, в кармашки, в ямки после маленьких перекатов, простой спуск по течению переката,
проводки неспешные равномерки. Ленки – добрые, темно-коричневые толстуны!!!!

Вечер сверкал золотом сопок, ласковый ветерок отгонял мошку – вот такой добрый Бикин под конец нашей экспедиции!
Ну что тут скажешь? Вся злость прошла, теплый лучик согревал истерзанную душу надеждой на успех в следующем году…

Время, время! Лети скорее! Что бы снова сказать: «Ну здравствуй, наш старый друг Бикин!»

IMG_8561.JPG IMG_8565.JPG IMG_8567.JPG

IMG_8572.JPG IMG_8577.JPG IMG_8589.JPG
IMG_8304.JPG IMG_1257.JPG IMG_8309.JPG




 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сихотэ-Алинь. Сентябрь 2022.

Мои "боевые" товарищи:

Дима и Женя Сокур

Спиннинги:
IBXX-87BSP, Lag Less Boron 69DT

Воблеры: D-Contact 110 - легендарная Марь Иванна и Розетта, Jib 90, TS Joint Minnow 110

IMG_8675.JPG


IMG_8663.JPG IMG_8672.JPG IMG_8683.JPG

IMG_8495.JPEG IMG_1250.JPG IMG_8304.JPG

IMG_1257.JPG IMG_8550.JPG IMG_8818.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вести с Сахалина от смитовода Александра, рыбалка на кунджу:

"Открыл для себя очень интересную приманку Smith - Troutin Serger"

1mRZjWUx6pc.jpg

fW8sokfGRoE.jpg 6XjziqO6sFo.jpg

 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
974
Реакции
291
Баллы
308
Добрый день Татьяна! Сломалась вершинка LagLess boron TLB 53 DT. Где могжно приобрести новую вершинку. Спасибо
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Доктор, ситуация следующая:

В данный момент новая поставка уже прибыла в порт Владивостока, зап. частей там нет.

По 2023 - подтверждения спиннингов пока вообще нет. Ждем.

Что могу предложить: заказать у СМИТа хлыстик, подождать (не знаю сколько), подтверждения,
оплата 50% от стоимости спиннинга (24500), в течении недели после подтверждения.

И еще. Следующая партия товаров будет изготовлена к маю 2022. Если будем брать морем - это еще
2-3 месяца. Резервирование, сам проход судна, разборка контейнеров - очень-очень долгая песня.
Это не самолет....
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Небольшая ретроспектива.... Давайте улыбнемся вместе.....

IMG_3798 — копия.JPG IMG_2161.JPG IMG_0314.JPG

IMG_0071.JPG IMG_2079.JPG IMG_0063.JPG
124_2447.JPG 120_2058.JPG 09.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
По Родным просторам – путешествуем с командой SMITH Russia

Магия Северного Урала с Дмитрием Сюваткиным, Нижний Новгород

Камрады, приветствую!


Северная сказка давно звала в путь, но осуществить эту поездку получилось только недавно. Северный Урал, река Собь,
красавцы хариусы и монстры-щуки преследовали в волнительных снах перед путешествием и доставили ярчайшие эмоции наяву!

Поначалу от красот того могучего края до немоты захватывало дух, не хотелось ни спать, ни есть, а только пожирать глазами монументальные виды вокруг, вдыхать воздух первозданной чистоты и слушать мелодии чистейшей северной реки! Однако
нам считаю крайне повезло, что Север показал нам и свой суровый нрав – 25-градусная жара сменялась минусовой температурой,
а яркое солнце в считанные минуты могло скрыться за дождевыми тучами, низвергающими потоки воды по несколько часов подряд!

Но разве это могло нас хоть капельку расстроить в том волшебном путешествии?! Конечно нет! Мы наслаждались любым Севером –
ведь он прекрасен в каждый миг, а потому счастливое сияние наших довольных ро.. лиц в конце концов всегда разгоняло тучи, и мы занимались нашим любимым делом – рыбалкой!

А она там так же хороша, как и окружающие виды! Симпатяги - хариусы жадно хватали Ниакисы и доставляли кучу удовольствия
рассекая своим плавником-парусом поверхность воды, а толстые сильнейшие щуки сгибали наши проверенные спиннинги в дугу
до боли во всем теле!

Да, и для снастей это было суровое испытание, потому в такие поездки надо брать с собой только проверенные инструменты –
такие как мой верный друг и товарищ Smith Lag Less Boron! И вместе мы все выдержали, все победили, получив в итоге одни
из ярчайших впечатлений моей жизни!

От души желаю всем, чтобы ваши мечты сбылись, а потому не откладывайте их осуществление, а делайте первые шаги уже сейчас!
А я обязательно вернусь еще в те красивейшие места, которые теперь навсегда в сердце! А может даже заберусь еще дальше, кто знает?!

01.JPG 02.JPG

03.jpg 04.jpg
05.JPG WhatsApp Image 2021-08-02 at 17.40.37.jpeg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.437
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
По Родным просторам - путешествуем с командой SMITH Russia

Кольский и Дензел Вашингтон (Денис Савченков), Калининград

Всем привет! В завершении этого календарного года хотел еще раз поделиться эмоциями о лучшей рыбалке 2022 года!
Поездка на Кольский полуостров в августе этого года стала действительно знаковым событием, которого я ждал очень давно.
Для меня Кольский всегда был какой-то недосягаемой мечтой. Скажу даже больше, я немного побаивался этих суровых мест с дикой природой крайнего Севера. Просматривая отчеты и видеоролики в интернете, сердце уходило в пятки от этих приключений, огромных
рыб и условий, в которых приходилось выживать, чтобы поймать заветный трофей.
Но не так страшен черт, как его малюют! Главное, правильно подобранные снасти, амуниция, дружная команда и все получится.
А природа этих мест не оставит равнодушным никого, а заодно можно и здоровье поправить ягодами, настойками и грибными
супами из свежих сыроежек. У нас все это было, даже больше. Целых шесть дней мы бороздили просторы тундры, ночевали в
избушках, разводили костры, чтобы приготовить тонизирующий чай из брусники и голубики. Да было трудно, приходилось ходить
по жаре двадцать километров в день, размазывая по лицу комаров и мошку, но в этом и есть прелесть тундровой рыбалки.
Дойти до нужного места, перебороть себя и поймать рыбу своей мечты!

Посмотрите на этих пятнистых красавиц, разве не это настоящий кайф? Кумжа уникальная рыба. Встретиться с такой сильной
рыбой, побороться с ней в ограниченных условиях небольшой реки, проверить свои снасти на прочность, проявить навыки бега
по воде и ловкость рук. Это бесценный опыт, а моменты вываживания будут еще долго сниться зимними вечерами. Кольский,
запомнился на всю жизнь, и манит меня потом снова и снова. Вот и на следующий год уже есть кое-какие планы, понемногу
начинаю собираю информацию и точить крючки.

2022-08-17-14.11.jpg IMG_0561.jpg 2022-08-19-14.44.jpg IMG_0109.jpg IMG_0054.jpg IMG_7633.JPEG IMG_0556.jpg IMG_0319.jpg IMG_7851.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх