SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Здравствуйте, хотелось бы услышать от Вас про качество данного девайса, продаваемого по космическим ценам. Куплен в Таргет 27.
1.jpg
2.jpg
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Здравствуйте, хотелось бы услышать от Вас про качество данного девайса, продаваемого по космическим ценам. Куплен в Таргет 27. Посмотреть вложение 361527 Посмотреть вложение 361528
Думаю ответ особо от ответа по качеству блесен Буш отличаться не будет... Виноваты сами рыбаки!)
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
198
Реакции
426
Баллы
208
Город
Хабаровск

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, хотелось бы услышать от Вас про качество данного девайса, продаваемого по космическим ценам. Куплен в Таргет 27. Посмотреть вложение 361527 Посмотреть вложение 361528
Добрый день! Вернусь из отпуска 25 декабря, подробно рассмотрим эту ситуацию. А пока, посмотрите страницу Саши Муромов. Он давно рыбачит на Bay Blue, но с такими ситуациями не сталкивался
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Добрый день! Вернусь из отпуска 25 декабря, подробно рассмотрим эту ситуацию. А пока, посмотрите страницу Саши Муромов. Он давно рыбачит на Bay Blue, но с такими ситуациями не сталкивался
Правильно подсказали, виноваты мол сами рыбаки, только я специально сфотал нутро пустотелое и головой об чистый лёд щука его ломает легко.
 

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
168
Реакции
480
Баллы
208
Город
Хабаровск
Правильно подсказали, виноваты мол сами рыбаки, только я специально сфотал нутро пустотелое и головой об чистый лёд щука его ломает легко.
Просто у нас щука слишком жестокая в России
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Австралия. Последний аккорд в мангровый реке - трофейная барраманди. Снасти: спин Lag Less Boron TLB-69, воблер Jib 110 - куда же без него….
C32298A3-8AFB-4D29-AD72-8D16F829465C.jpeg
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Правильно подсказали, виноваты мол сами рыбаки, только я специально сфотал нутро пустотелое и головой об чистый лёд щука его ломает легко.
Доброго времени суток!

Пожалуйста, подробно расскажите ситуацию, при которой у вас сломались воблеры.
Это важно. Я должна дать Смитам полную информацию. Спасибо!
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Доброго времени суток!

Пожалуйста, подробно расскажите ситуацию, при которой у вас сломались воблеры.
Это важно. Я должна дать Смитам полную информацию. Спасибо!
Здравствуйте, ничего серьёзного, после поимки десятка полторашек, очередная ударом об чистый лёд легко сломала, у знакомого то-же самое - об лёд, мороз меньше 20 градусов. Получается пластик удары при небольшом морозе не держит.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделюсь своими (опытом) наблюдениями о использовании ратлинов зимой по Амурской щуки, в том числе и выше упомянутом Bay Blue от Smith.
Большинство Дальневочточных рыболовов ловят щуку на коротке, тоесть на глухую снасть (мощная махалка, толстая леска или шнур) поклевка и рыболов прет щуку с перегрузкой 12G из лунки. В таком случае выдерживают далеко не все приманки. У крабов и балансиров отламываются и разгибаются крючки, а ратли просто лопаются по полам (тем более ратлин это пластмасывая приманка, а как известно пластмасса на морозе не вся крепкая).
На западе рыболовы ратлинами ловят на глубине и в большинстве случаев катушкой с фрикционом, при таком вываживании есте восможность амортизирывать все рывки этим самым продлить жизнь примаки.
Таже песня при ловле летом на ратлины - из-за работы бланка и фрикциона у рыбы просто нет рычага чтобы разломать приманку.

Что же касается поломки на зимней рыбалке приманки Bay Blue, эта участь не обошла стороной и меня. За несколько сезонов накопилось порядка 3 штук. Это грустно, но не ломается только та приманка которая не ловит, а Bay Blue ловит отменно! Я по прежнему считаю её одной из лучших по щуке, а возможно и лучшую.
2020-12-27 12-10-01.JPG

Но не только Bay Blue ломается, много хороших проверенных приманок разлетаются на куски, так как у них нет стального сердечника объединяющего все кольца на приманке.
20221231_183625.jpg

20221229_214140.jpg

Тут дело каждого ловить зимой на Bay Blue либо нет. BayBlue шикарная приманка как для зимней рыбалки так и для летней.
 
Последнее редактирование модератором:

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Поделюсь своими (опытом) наблюдениями о использовании ратлинов зимой по Амурской щуки, в том числе и выше упомянутом Bay Blue от Smith.
Большинство Дальневочточных рыболовов ловят щуку на коротке, тоесть на глухую снасть (мощная махалка, толстая леска или шнур) поклевка и рыболов прет щуку с перегрузкой 12G из лунки. В таком случае выдерживают далеко не все приманки. У крабов и балансиров отламываются и разгибаются крючки, а ратли просто лопаются по полам (тем более ратлин это пластмасывая приманка, а как известно пластмасса на морозе не вся крепкая).
На западе рыболовы ратлинами ловят на глубине и в большинстве случаев катушкой с фрикционом, при таком вываживании есте восможность амортизирывать все рывки этим самым продлить жизнь примаки.
Таже песня при ловле летом на ратлины, из-за работы бланка и фрикциона у рыбы просто нет рычага чтобы разломать приманку.

Что касается поломки на зимней рыбалки приманки Bay Blue, эта учесть не обошла стороной и меня. За несколько сезоно накопилось порядка 3 штук, это грустно, но не ломается та приманка которая не ловит, а Bay Blue ловит отменно.
Посмотреть вложение 362765
Но не только Bay Blue ломается, много хороших проверенных приманок разлетаются на куски, так как у них нет стального сердечника объеденяющего все кольца на приманке. Посмотреть вложение 362763
Посмотреть вложение 362764
Тут дело каждого ловить зимой на Bay Blue либо нет. BayBlue отличная приманка как для зимней рыбалки так и для летней.
Если что-ловлю на Стингер, новинку их, и плетня 0,25, а катушка в этом году вообще летняя тысячная. Только об лёд ломать разница в чём?
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поделюсь своими (опытом) наблюдениями о использовании ратлинов зимой по Амурской щуки, в том числе и выше упомянутом Bay Blue от Smith.
Большинство Дальневочточных рыболовов ловят щуку на коротке, тоесть на глухую снасть (мощная махалка, толстая леска или шнур) поклевка и рыболов прет щуку с перегрузкой 12G из лунки. В таком случае выдерживают далеко не все приманки. У крабов и балансиров отламываются и разгибаются крючки, а ратли просто лопаются по полам (тем более ратлин это пластмасывая приманка, а как известно пластмасса на морозе не вся крепкая).
На западе рыболовы ратлинами ловят на глубине и в большинстве случаев катушкой с фрикционом, при таком вываживании есте восможность амортизирывать все рывки этим самым продлить жизнь примаки.
Таже песня при ловле летом на ратлины - из-за работы бланка и фрикциона у рыбы просто нет рычага чтобы разломать приманку.

Что же касается поломки на зимней рыбалке приманки Bay Blue, эта участь не обошла стороной и меня. За несколько сезонов накопилось порядка 3 штук. Это грустно, но не ломается только та приманка которая не ловит, а Bay Blue ловит отменно! Я по прежнему считаю её одной из лучших по щуке, а возможно и лучшую.
Посмотреть вложение 362765
Но не только Bay Blue ломается, много хороших проверенных приманок разлетаются на куски, так как у них нет стального сердечника объединяющего все кольца на приманке. Посмотреть вложение 362763
Посмотреть вложение 362764
Тут дело каждого ловить зимой на Bay Blue либо нет. BayBlue шикарная приманка как для зимней рыбалки так и для летней.
Не удивительно
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, ничего серьёзного, после поимки десятка полторашек, очередная ударом об чистый лёд легко сломала, у знакомого то-же самое - об лёд, мороз меньше 20 градусов. Получается пластик удары при небольшом морозе не держит
Доброго времени суток!
Я все передам на СМИТ. Честно говоря, уже предполагаю ответ.
Японцы знают, но очень удивляются, что российские рыболовы используют этот воблер для зимней рыбалки.
Они то создавали его для моря.

И все же, не только хабаровчане, но и камчадалы, рыболовы средней полосы, северо-западного региона, вовсю
используют Bay Blue для зимней рыбалки на лососевых, судака, окуня, форель на платниках и т.д.
Поломки воблера - пока только у хабаровчан.
Видимо, Муромов прав, выбор за рыболовом - или эффективная ловля, или ждем лето/осень и используем для верхогляда.

Как только я получу ответ от СМИТ - обязательно дам вам знать.

103l5dDEJG8.jpg 02.JPG

10.jpg _Gq93bgWF_w.jpg faLUOuCFf_E.jpg
jJcdXy4zFbs.jpg EvxlGvur5Kc.jpg 97.thumb.jpg.1803b08a74f7e819b11865cfbb420672.jpg

wxAEwDJHf50.jpg X55GBYoRJTU.jpg 99.thumb.jpg.1888c8d3839d54ff95392378002c4beb.jpg DSC_6361 — копия.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как там в фильме? "В Крым. Там тепло, там яблоки..."

Так и здесь: "В Белоруссию! Там тепло, там форель клюет..."

Дмитрий Зеновко, смитовод со стажем, Белоруссия:

"Первая рыбалка сезона 2023... и первая "конопатая" красавица!
Рыбалка крайне сложная. Резкое повышение уровня воды из-за резкого потепления...

Да и в целом, рыбка не активна, и каждая поклевка на вес золота".

v3mffT04hNA.jpg Niz-YSESOpo.jpg 2jTSlHk236I.jpg SogyYN0IXtg.jpg 3CR9zTq3RBY.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, ничего серьёзного, после поимки десятка полторашек, очередная ударом об чистый лёд легко сломала, у знакомого то-же самое - об лёд, мороз меньше 20 градусов. Получается пластик удары при небольшом морозе не держит.
Добрый день!
Как я предполагала, СМИТы ответили, что воблер Bay Blue не предполагает рыбалку при отрицательных температурах,
т.к. пластик имеет ограничения по использованию в температурном режиме.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
593
Реакции
884
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и повод для начала производства новинки для ДВ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх