SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Таймень Дальнего Востока. Как наступить на одни и те же грабли?????

Тактика в тайменевой рыбалке, штука крайне важная.


1.
Практически постоянно, начинаем новую рыбалку с тех мест, где хорошо ловили в прошлом году.
И, как результат, в пустую потерянные пару дней.
Хотя, каждый раз клянемся себе, что никогда так больше не будем.
Вот тогда и начинаются бесконечные вечерние разговоры за 105-м чайником, подробнейший разбор полетов.
И жизнь налаживается! Все отлично получается! Вот только пару дней уже не вернешь.

2.
На Тугуре, мы с Сергеем, приняли решение последний день упираться в одну хорошую яму. За неделю рыбалки было
поймано достаточно приличных тайменей 19, 26, 28, 29, 35 и 36 кило. А так хотелось 40+.
Целый день хлестали эту яму вдоль и поперек. Где-то после обеда, мой внутренний голос настойчиво зашептал: "Танюша,
иди на другую, соседнюю яму". Соколов решил, что если таймень активен, то поклевки могут быть и на нашей яме. И я отступила.
Результат - ноль. А на соседней яме, за 10 минут до конца рыбалки, Женя Корнилов, таки поднял своего монстра 1 метр 50 см.

3.Рыбалка на весеннего тайменя в апреле этого года. Лихое начало, много таймешат. Пару сходов хороших тайменей в коряжнике.
С трудом, но все же взятый зачетный таймень килограмм на 12-14.
Вроде правильный вывод - крупняк стоит на течке. Будем бороться дальше.

Последний день уперлись в закоряженную яму на кривуне, с хорошей течкой. Наш гид Костик полоскал всю сотню разнообразных
воблеров из своей коробки. Я бомбила то D-Contact 110, то Saruna F125. Ни поклевки! И с Подей уже набеседовались. Не помогало.
Опять же, после обеда, мой внутренний голос просто таки закричал: "Танюша, хватит дурью маяться. Меняй тактику, проверь плесы".
Не послушала....

А плесом ниже, товарищ ловит хорошего тайменя...
Комментировать нечего...


Вот так, трижды, по своей собственной глупости, я наступила на одни и те же грабли.
Печалька? Да. Будем исправлять...может быть...очень надеюсь...



WhatsApp Image 2022-04-29 at 14.38.04.jpeg

05.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Bay Blue - ловец верхогляда.

Взгляд новичка.

Василий Гусельников.

К четвёртому дню рыбалки на Амуре, я оторвал оба смитовских раттлина Bay Blue, запаса не было. Несмотря на то,
что у меня с собой было ещё десятка два различных ратлинов, больше верхогляд ловиться не на что не желал. Подай
ему исключительно
Bay Blue, хоть в 70-м, хоть в 90-м размере.
Результат приносила проводка «stop & go» в толще воды. Рыба ловилась и при выполнении обычной джиговой ступеньки.
Однако, такую проводку было возможно осуществить не везде, из-за силы течения. Кроме того, при контактах с дном возрастал
риск потерять рабочую приманку, что собственно и случилось. Печалька…
По силе сопротивления верхогляд напоминает нашего, московского жереха. Как правило, он достаточно быстро сдаётся, растрачивая
всю энергию на первые рывки, но именно ради этих рывков и стоит его ловить.
Вывод простой: следующий раз, когда я буду рыбачить на Амуре (а это обязательно случится) — постараюсь уделить этой рыбе больше внимания, и запасусь правильными ратлинами.

SMITH Bay Blue — ловец верхоглядов 1.jpg

SMITH Bay Blue — ловец верхоглядов 2.jpg

SMITH Bay Blue — ловец верхоглядов 3.jpg

SMITH Bay Blue — ловец верхоглядов 4.jpg

SMITH Bay Blue — ловец верхоглядов 5.jpg

 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Охотники за форелью. D-SLine, Drop Dia, Pure....

image-07-12-21-01-08.jpg image-18-12-21-03-56-1.jpg image-07-12-21-01-09.jpeg
image-22-01-22-09-28-2.jpg image-09-12-21-02-49.jpeg image-09-12-21-02-49-1.jpeg
IMG_5061.jpg IMG_6150.jpg
IMG_20200504_113333.jpg IMG_5205.jpg
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Приманки Смит конечно хороши, рыбу ловят исправно и всякую. Я сам большой поклонник Смита. Но качество изготовления блесен, вернее не самих блесен, а покрытия это ужас. Блесна ещё не была в воде, а часть краски уже отлетела. В этом году ещё интересней полностью отлетела наклейка с блесны
16533532187127230354063074919849.jpg
очень неприятно оказавшись на речке достать из коробки рабочую блесну и обнаружить такое.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Также было на блесне BUCH кажется называется, облупилась краска после нескольких первых забросов
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
за такую цену, не то что краска облетать не должна годами, но они сами рыбу ловить должны, даже находясь просто в коробке :O017:
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.304
Реакции
1.854
Баллы
308
Город
СовГавань
Приманки Смит конечно хороши, рыбу ловят исправно и всякую. Я сам большой поклонник Смита. Но качество изготовления блесен, вернее не самих блесен, а покрытия это ужас. Блесна ещё не была в воде, а часть краски уже отлетела. В этом году ещё интересней полностью отлетела наклейка с блесны Посмотреть вложение 347971 очень неприятно оказавшись на речке достать из коробки рабочую блесну и обнаружить такое.

Аналогично. Все Buch, даже не видящие воды в таком состоянии. Все Оригинал!( Дайвовские, китайцы и прочие жизнью побитые, но покрытие держат...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Я понимаю ваше обоснованное беспокойство. Все так.
Мы поднимаем этот вопрос уже много лет. Если в других блеснах, проблемы с покраской встречаются крайне редко,
то с Buch Jp. гораздо чаще. Ну и, справедливости ради, Buch Jp. мы продаем в десятки раз большое.

СМИТы отвечают, что хранить блесны нужно отдельно, а не кучей в коробке, и по камням не стучать. И еще, цветные блесны не предназначены
для проводок по камням. Предлагают пользоваться серебром, золотом, медью.

И нам их не прошибить. Т.е. делаем так, не нравиться - не берите.

Конечно, я пошлю фото блесны с расслоившейся краской на СМИТ. Подождем ответа.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.304
Реакции
1.854
Баллы
308
Город
СовГавань
А почему японцы считают, что мы все тут такие безграмотные, знаем о проблемах с Buch и не пытаемся от нее уйти? Не храним отдельно, не заворачиваем в мягкую тряпочку и т.п? Чем они объясняют облез краски у блесны не видящей воды?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо долго "без воды лежала")))
А почему японцы считают, что мы все тут такие безграмотные, знаем о проблемах с Buch и не пытаемся от нее уйти? Не храним отдельно, не заворачиваем в мягкую тряпочку и т.п? Чем они объясняют облез краски у блесны не видящей воды?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему японцы считают, что мы все тут такие безграмотные, знаем о проблемах с Buch и не пытаемся от нее уйти? Не храним отдельно, не заворачиваем в мягкую тряпочку и т.п? Чем они объясняют облез краски у блесны не видящей воды?
Главное - вы купили эту блесну. И купите ещë, коли они ловят. Чему удивляться? Машины сейчас такие же делают...
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
В японии буш стоит 1000-1100 йен по на смитовском странице, по факту по лавкам можно купить дешевле,смысла парится япам нет, не та цена. на наши ,при сегодняшнем курсе 460-480 руб.А вот у нас чудесным образом 1000р, тут уж действительно обидно про краску, и не только
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот у нас чудесным образом 1000р, тут уж действительно обидно про краску, и не только
Как говорится "на хлеб с маслом и икрой".
Как-то один "товарищ" мне говорил: "Ну а что вы хотите? Мы тоже хотим кушать......Вкусно."
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
их дело цены устанавливать, а наше дело покупать или не покупать. свободный рынок :E023:
я вот в последнее время стараюсь неоправданно дорогие вещи не покупать, ищу альтернативу им.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Я уже неоднократно писала об особенностях японцев. Напомню еще раз.
В Японии, главное слово - традиции. В традициях главное - в Японии все для японцев.
По этому, у японцев "Пусть весь мир подождет..."
Так, что вопрос не конкретно в России - весь мир
И мы можем ломать копья сколько угодно, но многовековые традиции мы не изменим.

И еще. Давайте будем справедливыми. У СМИТа подавляющее большинство товаров отличного качества,
самый большой в мире ассортимент приманок и спиннингов для ловля лососевых. И все хорошо работает.

Конечно, колотим мы блесны по камням, еще как колотим. Стучим воблерами по воде, сбрасывая травинку, потому, что
лень это сделать руками. Насилуем спиннинг на зацепах. Потом удивляемся, что -то случилось с приманкой. Ничего вечного не бывает.

Я все услышала, еще вчера написала на СМИТ. Подождем ответа.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В японии буш стоит 1000-1100 йен по на смитовском странице, по факту по лавкам можно купить дешевле,смысла парится япам нет, не та цена. на наши ,при сегодняшнем курсе 460-480 руб.А вот у нас чудесным образом 1000р, тут уж действительно обидно про краску, и не только
Доброго времени суток!

1.По качеству приманок. Да, мы согласны, такой случается не только в рыболовными снастями, но и с престижными Мерседесами, на Бентли и т.д.
У меня лично, на Тугуре, 4000 Стелла на второй день накрылась. А я как рыбачила на Стеллу, так и буду.

К большому сожалению, качество упало уже давно, и что самое неприятное - во всем мире, не в зависимости от страны и стоимости товара.

2.По стоимости. Тоже уже много раз писала - посмотрите ветку. В каталогах и прочих прайсах, вы не замечаете рядом значок из иероглифов.
Это обозначение налога. В среднем около 60% к стоимости.
Про обиды на стоимость: цены считаются по факту оплаты за товар. Мы оплачивали в марте по очень высокому курсу.
Нюанс. Если бы вы были участником внешнеэкономической деятельности (ВЭД), или просто участником бизнеса, или хотя бы поинтересовались, как происходит процесс, то прекрасно бы понимали всю ситуацию.

3.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: в этой ветке, мы много чего обсуждаем, и положительного и неприятного. Иногда эмоционально, даже слишком, много шутим.
НО! Впадать в истерику, оперируя домыслами и вводя народ в заблуждение - НЕ НАДО.
Все можно разрешить, объяснить. Я это делаю и буду делать.
Если вы пожелаете ответить на этот пост, пожалуйста, тщательно подбирайте слова.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
их дело цены устанавливать, а наше дело покупать или не покупать. свободный рынок :E023:
я вот в последнее время стараюсь неоправданно дорогие вещи не покупать, ищу альтернативу им.
Да, согласна. Изыскиваем разные возможности. Только, к сожалению, порой не найти альтернативу.
Я не только про рыбалку...
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из интернета: "Высокое качество японской продукции обеспечивается сочетанием трех элементов высокого технического уровня производства, особенностей организации производственного процесса, японской рабочей силы. Решающую роль играют особые характеристики японской рабочей силы, сформировавшиеся под влиянием национальной культуры".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх