SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.848
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, тогда понятно.
Согласен полностью, это даже не некорректно, сколько лично мне не интересно.
Меня интересует другая связка: товар-качество (в том числе уникальные потребительские свойства)-цена (на нашем рынке)-моя покупательская способность.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.083
Реакции
4.511
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, тогда понятно.
Согласен полностью, это даже не некорректно, сколько лично мне не интересно.
Меня интересует другая связка: товар-качество (в том числе уникальные потребительские свойства)-цена (на нашем рынке)-моя покупательская способность.
как говорят, СМИТТ это космос в спиннинге, вот и цены космические, а относительно цена-качество, могу сказать про колебалки, лягушки и змеевые палки (за воблеры молчу, так как неловил на смитовские), качество гораздо хуже желаемого за эти деньги, есть масса товаров как минимум не худшего качества и по гораздо меньшей цене. Это все маркетинг, не более...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.848
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это все маркетинг, не более...
Очень может быть.
Учитывая крутую цену на многие изделия, их даже протестировать не получается, так как покупательская способность не позволяет их просто приобрести.
Думаю, такой отзыв это тоже своеобразный "тест" и приманок и снастей.
Тест на возможность быть востребованным на нашем рынке.
 
Последнее редактирование:

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.083
Реакции
4.511
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень может быть.
Учитывая крутую цену на многие изделия, их даже протестировать не получается, так как покупательская способность не позволяет их просто приобрести.
Думаю, такой отзыв это тоже своеобразный "тест" и приманок и снастей.
Тест на возможность быть представленным на нашем рынке.
но не одним "маркетингом" живут.
Я выше писал про покупку лягушек в Японии моим другом, и вот чудо, цена почти в 3 раза ниже нежели в Хабаровске, не думаю, что перевозка и растаможка дают такую накуртку.
НО покупать или нет это выбор каждого, у кого то с заглядыванием в свой кошелек, у кого то нет)
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
707
Реакции
3.417
Баллы
308
Город
Владивосток
Очень редко захожу в магазины сейчас ,так как много хороших сайтов японских где можно купить по хорошей цене все от лососевой до морской рыбалки .А цены на Smith в Приморье завышены хорошо ,так как с Японии заказать дешевле с пересылкой причём где то 850р -85 будет стоить .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.848
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и ещё один аспект нашего рынка. Учитывая розничные цены, наш рынок, это скорее способ докупить необходимую приманку в случае большой необходимости для конкретной рыбалки, чем удерживать рынок за счет доступности и массовости.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.895
Реакции
9.906
Баллы
308
Город
Амурск

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
191
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.894
Реакции
14.516
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас придёт Гена и останутся только "песни".
Да не надо за Геннадия решать. Просто он призовёт к порядку, акцентируя на содержание заголовка темы, в котором нет того за что мы тут зацепились. Но тем не менее - вопрос цены за продукцию Смит - обсуждается, голосование рублём - имеет место, кто бы о чём ни говорил. В личке что ли тереть на эту тему... Татьяна сама завела речь о смитовских "репликах" - насколько помню. Чёрные списки... детство какое то.
Вообще так думаю: тебя подделывают/копируют - значит ты - популярен. Значит ты - крут. Это - свидетельство твоего успеха. Я - о обсуждаемом бренде :E019:.
:E002:
Да и: полагаю что слово "отзывы" - более ёмкое, нежели этого хотелось бы продавцам бренда. Не?
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осталось сейчас только все выше сказанное сформулировать в письменном виде и отправить руководству Смит!:)
Посредниками это вряд ли это доносится до них)
А вообще интересно Смит в курсе сколько наворачивают их посредники или им поф?
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
707
Реакции
3.417
Баллы
308
Город
Владивосток
Очень интересно ,особенно спиннинг,возьмём флагман TLB53 с Японии Новый привезти 21 с доставкой уже ,во владе 35 в магазинах ,чувствуется подход хороший :E021:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.848
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень интересно ,особенно спиннинг,возьмём флагман TLB53 с Японии Новый привезти 21 с доставкой уже ,во владе 35 в магазинах ,чувствуется подход хороший :E021:
Знать бы цену отпускную. Без нее не высчичать.
А так, ввозятся сюда рыболовные принадлежности как спортивные товары (код ТН ВЭД 9507, если память не изменяет).
Ставка - 10%
НДС - 18%
акциз - не взимается,
+ транспортные и административные расходы + доход продавца (тут, кто на что горазд, средняя по-моему - 20%).
Итого: 10+18+20= 48% от стоимости товара + транспорт и административка.
Ну, тут много ещё нюансов.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
У меня когда знакомые или просто случайные люди на реке интересуются на что ловить, да так чтобы ух!, да на каждом забросе конечно же рекомендую D-contact, советуя не пожалеть денег. Приманка реально уловистая. Вопрос цены конечно же для большинства имеет первостепенное значение. Если честно я не понимаю из чего сформирован такой ценник. Приманка в серийном производстве, на потоке так сказать т.е. не хендмейд. Для себя же тему с D-contact можно сказать что закрыл еще в прошлом сезоне, хотя еще буквально 3-4 года назад скупал в магазинах десятками за один заход. Мне просто стало не интересно им рыбачить.Куда интересней взять что- то новенькое, неизвестное и никем не разловленное и добиться какого- то результата.
 
Последнее редактирование:

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
191
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
Успех контакта я думаю кроется в его простоте, если не заморачиваться, то он не требует какой либо анимации , имеет свою игру,нет течки-крути быстрей, тяжелый, можно кидать крокодилом))короче очень прост в использовании. Воб действительно хорош и стабилен.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.848
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нету у него своей игры.
Топор-топором. Только джигой-дрыгой его и анимировать. А без течения так вообще не представляю его применения.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Ловит и без течения хорошо,очень быстрый и активный дёргинг творит чудеса, проверено!:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.848
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
По кому и характер водоема?
Реки севера Приморья. Устьевая часть как правило большой залив , а выход воды в море бутылочное горлышко, т.е вода практически стоит. Очень хорош по симе, гольцу, чуть хуже по горбуше, но там свои приманки в фаворе.
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
191
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
В море кунджа и терпуг, ну это больше от не хер делать)
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу откровенно: два года не имели с вами бизнеса, и на будущее - считайте, что наши пути разошлись. Вношу вас в черный список.
Извиняюсь конечно! интересный у Вас подход к бизнесу, заносить бывших своих партнеров в черный список. Думаю, что надо наоборот возобновлять отношения, предоставлять партнерам выгодные предложения итп итп.
Тогда и прибыль увеличится, и партнеры будут довольны. А занося их в черный список , только хуже себе делаешь.
Мысли в слух!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх