SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Все правильно. Вы не торопитесь с выводами по Jade. Единственное - для этого воблера спиннинг быстрого строя, ну совсем никак.
Игру превратит в хаотичные рывки. А вот если с параболиком к Ведьме подойти, то это Помело ей, ой как по вкусу придется.
У Димы Сокура был Fieldream.

Спасибо, Татьяна! Попробую именно пораболиком покидать, т.к. кидал именно фастом.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, Татьяна! Попробую именно пораболиком покидать, т.к. кидал именно фастом.

Как мне нравиться постоянное стремление дальневосточников получить Нобелевскую премию по физике...
Не устаю повторять - когда компонуете снасти, думайте про законы физики. Ну нельзя "шеды" дергать быстрым спиннингом...
Но вы народ творческий. С завидным упорством стремитесь к изменению мира...Похвально!
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Как мне нравиться постоянное стремление дальневосточников получить Нобелевскую премию по физике...
Не устаю повторять - когда компонуете снасти, думайте про законы физики. Ну нельзя "шеды" дергать быстрым спиннингом...
Но вы народ творческий. С завидным упорством стремитесь к изменению мира...Похвально!

Мало того что дальневосточники, так еще и евреи (пусть только территориально) пытающиеся все время сэкономить...:E009:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.759
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жара, рыба не ловится. Пришел на бережок с целью половить мелкого верхоглядика коту на даче. Рыбаков нет. Сидит один аушатник на малька. В садке пара окуней пойманных с утра.
Я собираюсь ловить спиннингом IBXX 66MT от Smith с катушкой Shimano Complex C14+ 2500 с шнуриком 0.6РЕ. Сначала гоняю микро-блейдбейты, ловлю микроверхоглядов для кота, селедки грамм по 300-400. Потом решаюсь попробовать проверить место на наличие "басса" ставлю микроджиг 2-5 грамм с резиной 1".
Буквально на третьей проводке отчетливый "чмок" в руку. Есть!!!!
Спин вяжет рывки рыбы, ауху принимаю как басса за нижнюю губу.
Потерпи намного, три быстрых фото и рыба отправляется в родную стихию.
Было поймано еще две аушки, но их не фотал, отцеплял сразу под берегом.
Еще одна ауха клюнула под краем течения, приподнял ее с трудом к поверхности, под двушку, шнур торчит из пасти, соответственно вскоре перетирается зубами рыбы. Матерю себя, что не поставил поводок из флюра. Жалко рыбу, может не выплюнуть приманку и погибнуть. Остался осадок.....

Но все равно эти полтора часа на реке доставили мне удовольствие.
Спиннинг IBXX 66MT очень функционален оказался в этих условиях, ауха не ловится на малька, но аккуратная подача мелкой невесомой приманки с аттрактантом дает свои результаты.

На второй фото постарался увеличить и показать приманку.

20170702_160156.jpg
20170702_202051.jpg
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.759
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
IBXX-66MT на килограммовых верхоглядах доставляет огромное удовольствие от вываживания!!!!!
Все таки рыбалка с ним более изящна, не смотря на скрытую мощь!!!

Извиняюсь за повторение фото из спиннинговой ветки....

IMG-20170729-WA0002.jpg
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.081
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
купил значит я лягушек для ловли змея от Smith две модели Glossa 22 гр и Dentos 24 гр, отловил ими 2 месяца, впечатления только положитеьльные, мягкая резина, острые безбородые крючки, что считаю явным приеимуществом, во-первых меньше колечит рыбу, во-вторых проще извлекаются из пасти змея, но есть одно жирное НО- это цена, с учетом того с каким усердием змей их раздербанивает, Glossa 650 рубликов штука, Dentos 910, так вот в чем прикол, ездил у меня друг в Японию и привез мне оттуда шикарных лягушек Dentos 24 грамма, но цена... в переврде на наши 246 рублей за штуку, сперва думал, неужени и там есть подделки, но когда взял их в руки и сравнил с купленными здесь, то они оказались идентичными полностью....вопрос, откуда накрутка в 5 раз??? но на оф Сайте в Японии тоже ценник конь, в чем подвох?
фото привезенных лягушек прилагаю.
IMG_2184.JPG
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
купил значит я лягушек для ловли змея от Smith две модели Glossa 22 гр и Dentos 24 гр, отловил ими 2 месяца, впечатления только положитеьльные, мягкая резина, острые безбородые крючки, что считаю явным приеимуществом, во-первых меньше колечит рыбу, во-вторых проще извлекаются из пасти змея, но есть одно жирное НО- это цена, с учетом того с каким усердием змей их раздербанивает, Glossa 650 рубликов штука, Dentos 910, так вот в чем прикол, ездил у меня друг в Японию и привез мне оттуда шикарных лягушек Dentos 24 грамма, но цена... в переврде на наши 246 рублей за штуку, сперва думал, неужени и там есть подделки, но когда взял их в руки и сравнил с купленными здесь, то они оказались идентичными полностью....вопрос, откуда накрутка в 5 раз??? но на оф Сайте в Японии тоже ценник конь, в чем подвох?
фото привезенных лягушек прилагаю.
Посмотреть вложение 219658
как откуда? доставка,зарплата,потом еще раз доставка,накрутка магазина,зарплата))))как раз пять раз получается))))))
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
707
Реакции
3.417
Баллы
308
Город
Владивосток
Давно уже не чего в магазинах не беру так по мелочи ,все напрямую с Япрнии заказал гораздо дешевле ,а если человека на 3 везти то вообще одни подарки получаются ....
 

Вите4ек88

Местный
Регистрация
24.02.17
Сообщения
30
Реакции
70
Баллы
208
Город
Хабаровск
купил значит я лягушек для ловли змея от Smith две модели Glossa 22 гр и Dentos 24 гр, отловил ими 2 месяца, впечатления только положитеьльные, мягкая резина, острые безбородые крючки, что считаю явным приеимуществом, во-первых меньше колечит рыбу, во-вторых проще извлекаются из пасти змея, но есть одно жирное НО- это цена, с учетом того с каким усердием змей их раздербанивает, Glossa 650 рубликов штука, Dentos 910, так вот в чем прикол, ездил у меня друг в Японию и привез мне оттуда шикарных лягушек Dentos 24 грамма, но цена... в переврде на наши 246 рублей за штуку, сперва думал, неужени и там есть подделки, но когда взял их в руки и сравнил с купленными здесь, то они оказались идентичными полностью....вопрос, откуда накрутка в 5 раз??? но на оф Сайте в Японии тоже ценник конь, в чем подвох?
фото привезенных лягушек прилагаю.
Посмотреть вложение 219658
Доставка с Японии происходит за единицу изделия, если память мне не изменяет 10$ стоимость доставки за штуку. Вот теперь прикинь сколько будет стоить....
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!

Думаю, вам в Японии продали оригиналы, а вот цены могли быть только большого стока.
У СМИТа отпускная цена гораздо больше, чем 246р. Стоки случаются, это право продавца. К сожалению, бывают моменты, когда денежки
нужны очень срочно, и выхода, как только по бросовым ценам выставить товары, просто нет. Вы же прекрасно знаете, что это не система.
И авиабилеты бывают за 3 копейки, и отели почти за даром приглашают. Такие акции говорят только о больших финансовых проблемах продавца.
Бывает не расчитали свои силы, заказали слишком много товара, упал спрос, не угадали с ассортиментом и т.д.
Конечно, такие моменты надо использовать.
Но точно могу сказать, мы таким не балуемся. Ни распродаж, ни огромно скидочных дней, у нас нет.
Надеюсь и не будет.
Так, что можете открыть ветку, где и почем идут стоковые акции. Это послужит хорошим подспорьем для рыболовов, у которых лимитированы расходы на рыболовные снасти. Будет только хорошо.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наткнулся на одном из интернет ресурсов на объявление о продаже Camion, что это за груз на голове? Первый раз такую модель вижу.
Воб.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.811
Реакции
24.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это просто бэзбашенные воблеры :)
С пулей в башке.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.649
Реакции
1.651
Баллы
308
Город
Хабаровск

Кирилл_лис

Местный
Регистрация
16.05.17
Сообщения
37
Реакции
152
Баллы
208
Город
Хабаровск
О лягушках smith.
помню прикупил ка-то в Оружейном дворе на вокзале пару лягух ,dentos воробей и smith glossa-вроде.
так вот glossa после 2 рыбалок начала облазить, мне ни чего не оставалось кроме как ободрать оставшееся, как не странно
после тюнинга, она все же работала и принесла в мою копилку пару тройку трофеев, так может цвет не главное.. ?
Вот фото :
Smith до рыбалки и после.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
тоже не раз замечал - чем уеб....ей и убитая приманка, тем она почему-то порой более ловчая оказывается
ИМХО
потому как такие ситуации 1/10 на рыбалке
 

Кирилл_лис

Местный
Регистрация
16.05.17
Сообщения
37
Реакции
152
Баллы
208
Город
Хабаровск
тоже не раз замечал - чем уеб....ей и убитая приманка, тем она почему-то порой более ловчая оказывается
ИМХО
потому как такие ситуации 1/10 на рыбалке
Да как сказать, этот убитый смит в этом году показал себя с хорошей стороны, и она не убитая ,а ху..во покрашена была производителем
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск

Кто нибудь разловил TS joint minnow 110f по горняшке, что то отзывов почти нет.
Хочу по тайменю в 24 цвете попробовать красноголовика.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заглубление у него какое?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх